пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61
Доставка цветов Барнаул "Цветы Опт Розница"
[05 Мая 2021]
Обновлена страница "Театры / Кинотеатры"
[11 Марта 2021]
Обновлена страница "Театры / Кинотеатры"
[11 Марта 2021]
Актуализированы страницы сайта
[23 Января 2021]
Обновлена страница "Театры / Кинотеатры"
[22 Сентября 2020]
Актуализированы страницы сайта

Главная » Направления работы » Студенческие отряды » Студенческий отряд ССО «Мастодонт»

  


Студенческий строительный отряд “Мастодонт”

Командир: Торопов Сергей 

Комиссар: Осецкая Анастасия

Отряд был создан в 2006 году. 

С 2008 г. отряд прекратил свое существование до возрождения его в 2011 г. 

В связи с этим отряд имеет 2 флага и 2 гимна.

Инстаграм: https://instagram.com/sso_mastodont?igshid=epk60sqqgali

ВК: https://vk.com/sso_mastodont_2020

Командир- https://vk.com/dedoed

Комиссар- https://vk.com/nastasya_osetskaya


История отряда

Отряд был создан в 2006 г.

Девиз отряда: 

«И пусть на пути будут сотни преград,

Мы  - "Мастодонт", самый лучший отряд!»

С 2008 г. отряд прекратил свое существование до возрождения его в 2011 г.

В связи с этим отряд имеет 2 флага и 2 гимна.


Старый гимн  (2006г.)

Куплет 1:
А я решил поехать в стройотряд,
Собрал друзей талантливых ребят,
Поедем в город на берегу реки
Работать будем мы в Камне-на-Оби
Мы в славном братстве Алтай собрал нас всех
И точно знаем - нас ждет успех
У нас есть цели, идем за горизонт
Есть флаг, эмблема с названьем Мастодонт
Вот они…

Припев:
Такие, как есть, такие всегда,
Такими мы будем навсегда.
Работа, сплоченность, эмоций заряд,
Мы, Мастодонт – самый лучший отряд!

Куплет 2:
И никогда степной голодный волк
Не превратиться в собачку с поводком
Возьмем лопаты, кувалду, мастерок
И все наряды мы закроем в срок.

Припев:
Такие, как есть, такие всегда,
Такими мы будем навсегда.
Работа, сплоченность, эмоций заряд,
Мы, Мастодонт – самый лучший отряд!

Новый гимн (2011г.)

Куплет 1:
Семнадцать ребят спешат на вокзал.
Мы так давно ждали и вот он настал
Этот день, что заставил гореть глаза
Раздуваться бойцовки как паруса.
В поезд сядут студенты простые ребята,
А выйдут бойцы мы выйдем отрядом!
Не сломать и не сдвинуть как тысячи тонн
Теперь мы отряд, мы отряд “Мастодонт”!

Припев:
Меняется мир,
И мы вместе с ним,
Все за одного
И за всех один.
Возводим дома,
Обретаем сноровку,
И пусть с годами
Выцветает бойцовка…

Куплет 2:
Большие дела, большие свершения
Требуют мужества – у нас оно есть.
Сложим стены и песни и потом вместе
Вспоминать как жилось нам счастливые месяцы.
Работают руки, отдыхает душа,
Ребята, бойцы, друзья и подруги!
Дорога длинна, но ни шагу назад,
Полный вперёд - мы отряд “Мастодонт”!

Припев:
Меняется мир,
И мы вместе с ним,
Все за одного
И за всех один.
Возводим дома,
Обретаем сноровку,
И пусть с годами
Выцветает бойцовка…


1 мая – День рождения отряда. Этот день стал традицией для встречи всех действующих бойцов и кандидатов, а также всех прародителей отряда - старичков и ветеранов.

А также, с 2012г. доброй традицией отряда стало празднование своего дня рождения в ДОЛ "Маяк", где нас всегда тепло принимают.

Символом отряда является самодельный слоник, который передаётся от комиссара к комиссару.

Место дислокации отряда по годам:

2006 г. – г. Камень – на - Оби

2007 г – г. Камень – на - Оби

2008 г. – г. Камень – на - Оби

2011 г. – пос. Бованенково, Ямало-Ненецкий АО

2012 г. – пос. Среднесибирский. Тальменский район

2013 г. – ДСУ-2 г. Заринск

2014г. – ООО «БСК» г. Барнаул

2015г.- ФГОУ ВПО «Алтайский Государственный Университет» База учебных практик «Голубой Утес»(с.Чарыш), г.Барнаул

2016 г. – ФГОУ ВПО «Алтайский Государственный Университет» База учебных практик «Чемал», Республика Алтай

2017г. – Алтайский край г. Змеиногорск ООО «Янтарное»

2018г. – Алтайский край п. Бобровка ООО «Бобровский лесокомбинат»

2019г. – ВСС ‘’Север’’, ООО ‘’ГАС’’, Чаяндинское НГКМ, Республика Саха (Якутия)

2020г. – ООО "ПКФ "ОТДЕЛСТРОЙ", Алтайский край, с. Ая.

Командный состав отряда по годам:

2006 г.
командир – Короткевич Павел
комиссар – Дорожкин Максим

2007 г.
Командир – Дорожкин Максим
Комиссар – Вилохина Юлия

2008 г.
Командир – Анисимов Фёдор
Комиссар – Сазонова Мария

2011 г.
Командир – Азаров Иван
Комиссар – Вилохин Никита
Медик – Рыжкова Инна
Мастер – Никифоренко Антон
Лучший боец – Муравьев Дмитрий

2012 г.
Командир – Никифоренко Антон
Комиссар – Ряхова Ирина
Медик – Иванищев Александр
Мастер – Хрулёв Кирилл
Лучший боец – Подтянигин Михаил

2013 г.
Командир – Муравьёв Дмитрий Комиссар – Ряхова Ирина
Медик – Мартынова Анастасия
Мастер – Овсянников Никита (лучший боец)

2014 г.
Командир – Юрченко Виталий
Комиссар – Мотузная Мария
Медик – Мартынова Анастасия
Мастер – Панин Юрий
Лучший боец- Целуйко Иван

2015 г.
Командир – Морозова Алена
Комиссар – Челомбитько Роман
Медик – Гордеева Анастасия
Мастер – Рымарь Кирилл
Лучший боец - Леоненко Иван

2016 г.
Командир – Морозова Алена
Комиссар – Зубов Артем
Медик – Алексеева Юлия
Мастер – Рымарь Кирилл
Лучший боец – Мезенцев Александр

2017 г.
Командир – Мезенцев Александр
Комиссар- Алексеева Юлия
Медик- Бондарев Сергей
Мастер- Пусев Илья
Лучший боец- Гильдерман Евгений

2018 г.
Командир- Линкер Александр
Комиссар- Алексеева Юлия
Медик- Бондарев Сергей
Мастер- Федоров Виктор 
Лучший боец – Федоров Виктор

2019 г.
Командир – Федоров Виктор
Комиссар – Бондарев Сергей
Медик – Никита Хамидулин 
Мастер – Линкер Александр
Лучший боец – Платыцин Илья

2020 г.
Командир – Федоров Виктор
Комиссар – Гореявчева Людмила
Медик – Осецкая Анастасия 
Мастер – Платыцин Илья
Лучший боец – Торопов Сергей

Наши победы:

1 место в конкурсе агитбригад 2006 г.

На краевой Спартакиаде СО "Алтай 2006"  в с. Ребриха отряд занял: 
1 место в конкурсе отрядной формы, 
1 место в конкурсе отрядной песни, 
2 место по стритболу.

Победитель в конкурсе поделок Фестиваля СО "Алтай 2006" в номинации ‘’За духовность и трудоёмкость’’ 

Командир отряда Павел Короткевич признан победителем в номинации ‘’Лучший командир студенческого строительного отряда 2006 года’’

На Павловским слёте в 2012 году отряд занял: 
1 место по дартсу; 
2 место по дартсу среди юношей; 
2 место по дартсу среди девушек в личном зачете; 
медик отряда занял 3 место в конкурсе на лучшего медика.

В 2012 году "Мастодонт" взял 1 место в игре "Лазертаг" среди СО "АЛТАЙ’’ 

В 2016 году отряд занял 3 место по производственным показателям среди студенческих строительных отрядов Алтайского края

На Павловском слёте в 2016 году медик отряда занял второе место в конкурсе среди медиков СибФО 

В 2019 г. отряд занял  3 место по перетягиванию каната на спартакиаде ВСС ‘’Север’’, а в личном зачете Сергей Торопов занял 1 место по рывку гири 

На Павловском слёте в 2019 году бронзовые призеры состязаний по армреслингу в весовой категогии 90+кг

В 2020 г. отряд занял 3 место в Творческом фестивале среди отрядов Алтайского края в номинации «Уличный танец».


  

 


«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Admin
Наверх