пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Четыре ступени к искусству

Главная » Все новости » Событие » Четыре ступени к искусству

Лига студентов АГУ
08:16

«Science art» — не просто английское словосочетание, а название интеллектуальной игры, которую провёл 11 октября факультет искусств и дизайна. Она стала ещё одной частичкой Дней молодёжной науки.

В первой игре нового учебного года приняли участие исключительно первокурсники. Такое условие было поставлено изначально, так как цель организаторов — познакомить новых студентов с интеллектуальными играми и вместе с этим стимулировать их к дальнейшему развитию творческих способностей.

С самого начала царила уютная атмосфера: на фоне играла приятная музыка, на столах стояли лимонад, именные стаканчики, печенье. Творческие люди подошли творчески и к названиям своих команд, например «Красное ведро» или «Пятизвёздочный отель».

Особенностью игры стало то, что она включала в себя несколько интеллектуальных дисциплин, связанных с искусством. Первый раунд — «Квиз», состоящий из 15 вопросов с вариантами ответов. Интересные и необычные факты не позволяли первокурсникам заскучать. Кто бы мог подумать, что родина польки не Польша, а Чехия? А Гошу Куценко на самом деле зовут Юрий? Второй и третий раунды построены по принципу телеигр «Поле чудес» и «Что? Где? Когда?». Участники пытались угадать, что же находится в чёрном ящике, открыть ячейки с буквами и назвать всё слово целиком. Четвёртый раунд, по мнению участников, был самым лёгким и в то же время увлекательным. Большинство из присутствующих — заядлые киноманы, поэтому отгадать фильм или мультфильм по набору эмоджи не составило большого труда.

По итогу всех четырёх раундов победила команда группы 1397а «Цветовой круг».

«Игра «Science art» отличается от других интеллектуальных игр в первую очередь своей тематикой, а также тем, что она проводится именно факультетом искусств и дизайна. Это уже третья наша игра, даже была совместная с факультетом социологии. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, поэтому приглашаем всех желающих принять участие в «Science art» в апреле», — рассказала Марина Вячеславовна Давыденко, доцент кафедры культурологии и дизайна.

Текст: Анастасия Коваль, Марина Разинкина, Студенческий медиацентр АГУ

Фото: Марина Разинкина


Просмотров: 650

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Admin
Наверх