пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Хорошо сориентировались!

Главная » Все новости » Событие » Хорошо сориентировались!

Лига студентов АГУ
Дата события: 8 октября
06:23

8 октября Лига студентов АГУ и Совет культурных организаторов провели квест по центру города для иногородних студентов первого курса.

Утром в воскресенье прийти к главному корпусу университета – это подвиг! Не меньший подвиг предстояло пройти первокурсникам дальше: в руки каждой из 12 команд выдавалась карта, на которой было 13 «достопримечательностей». Тут тебе и Дворец зрелищ и спорта, и такой простой и родной сердцу СОК, и буквы «Я люблю Барнаул» возле ТЦ Проспект. Городское ориентирование для иногородних первокурсников был организован в формате квеста: 12 команд передвигались по четкому маршруту, узнавали интересные факты о ключевых станциях и выполняли креативные задания от Совета культоргов АГУ. Представление факультетских кричалок в стиле чирлидинг, сочинительство гимна студентов с помощью слов «поле», «лайм», «гараж», «зеленка», импровизации на тему классики мирового кино, сложная физически «сороконожка» и другие конкурсы ждали студентов в разных точках в центре города.

Развязка всего квеста состоялась в Университетском дворике. Пока организаторы считали баллы за выполненные командами задания, все участники получили «чокопайки» и уже большой дружной толпой прыгали и танцевали под музыку и зажигательный флешмоб от коллектива современного танца «Energy Style». Знакомство с городом длилось четыре часа, но во дворике все были довольные, как будто этого времени просто не было. Объединение фотографов успевало запечатлять эмоции участников, а значит осталось много живых фотографий, которые будут напоминанием о том, как складывалась дружба между ребятами на первом курсе.

 

По итогам городского ориентирования победу одержала команда химического факультета, второе место занял факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, а третье место разделили исторический и биологический факультеты. Все участники были награждены грамотами, а победители и призеры получили вкусные пиццы от партнёра мероприятия - кафе быстрого питания «GOOD STREET FOOD».

  

– Нам, студентам первого курса химического факультета, все очень понравилось, – комментирует городское ориентирование участник Александр Шмаков. – Это было увлекательно, интересно, даже не смотря на то, что было холодно. С каждым разом наш химический факультет становится еще более дружной, сплоченной командой, а все благодаря таким мероприятиям. На станции «Я люблю Барнаул» мы должны были признаться оригинальным способом в любви к городу, используя обычных прохожих. Тогда мы и решили, что признаться еще совсем маленькой девочке и преподнести ей небольшой презент в виде леденца «Петушок» будет очень креативным и милым способом. Мы просто были одной дружной командой, где присутствовало взаимопонимание, уважение друг к другу. Ну, и конечно же мы бы не справились без нашего тьютора Бисеровой Елизаветы Александровны, она давала нам много полезных советов, сплочала нашу команду, была одной из нас, «Частичкой Авогадро». 

 

Текст: Ольга Лавыгина
Фото: Объединение фотографов


Просмотров: 819

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх