пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Главная » Новости Лиги студентов АГУ

Лига студентов АГУ

4 февраля в ДК Моторостроителей прошел "Студенческий бал", организованный Лигой студентов АГУ при поддержке администрации города. Следует отметить, что данное мероприятие - из разряда совершенно неординарных.


Читать подробнее...

Просмотров: 758 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Вот и наступила скучная пора учебы. Нужно снова сидеть на лекциях и в библиотеках, изо всех сил вгрызаясь в гранит науки. И совсем бы уж безрадостная получилась картина, если бы не было в нашей жизни места для праздника.


Читать подробнее...

Просмотров: 681 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Опять весна, опять... КВН! 1 марта в ДК Моторостроителей собрались веселые и находчивые с тем, чтобы побороться за первый в истории города "Кубок Барнаула&quot. На звание лучших претендовали 9 команд: "Здравия желаем!" (БЮИ), "Прогресс" (АГТУ), "Миг" (АГИИК), "Алтайские бичи" (г. Бийск), "Пятое колесо" (БГПУ), "Утюг" (АГТУ), &quotJack Pot" (г. Рубцовск), "Экспресс" (сборная студотрядов), "Явка обязательна" (АГУ).


Читать подробнее...

Просмотров: 686 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

4 марта завершилось первенство АГУ по баскетболу среди девушек, проходившее в рамках студенческой Универсиады, организаторами которой выступили Лига студентов и спортивный клуб "Буревестник". Первое место заняла сборная команда "Фимка", состоящая из студенток ИФ и ФилФ. На втором месте - экономистки, на третьем - служительницы Фемиды. Молодая команда ХФ хотя и не показала высоких результатов, но заявила о себе как о достойном сопернике.


Читать подробнее...

Просмотров: 716 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

15 марта 2000 года в ДК Котельного завода прошел финал городского фестиваля КВН. Как известно, за право выступить на этой сцене боролись на протяжении всего прошедшего года лучшие команды нашего города. В итоге остались четверо: "Утюг" (АГТУ), "Явка обязательна" (АГУ), "Прогресс" (сборная студотрядов) и "Пятое колесо" (БГПУ). Городская администрация приготовила настоящий сюрприз. Победителю игры гарантировали оплатить поездку на Всероссийский конкурс студенческий команд КВН "Студенческая весна 2000". Так что было за что биться...


Читать подробнее...

Просмотров: 727 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

18 марта состоялось грандиозное спортивное событие в жизни АГУ: матчевая встреча по баскетболу, волейболу и мини-футболу между командами Alma Mater и Рубцовского филиала АГУ. Организатором товарищеских игр выступила Лига студентов АГУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 824 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

30 марта состоялось открытие чемпионата КВН между факультетами АГУ. На сцене студклуба в течение 2-х дней состязались 6 команд: историки, филологи, юристы, экономисты, математики, географы. Определить, кто из этих команд выйдет во 2-й тур, предстояло авторитетному жюри, в состав которого вошли первый проректор АГУ Н.Н. Михайлов, редактор тематического вещания ГТРК "Алтай" Н. Сычева, руководитель пресс-центра Лиги студентов О. Силантьева, редактор молодежного отдела "За науку" В. Антропов, КВНщики "и просто хорошие люди" А. Петраков и И. Бессчетнов.


Читать подробнее...

Просмотров: 891 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Уже второй год Библиотека Конгресса США реализует программу "Молодые лидеры", в рамках которой активисты российских регионов получают возможность познакомиться с "системой американской демократии". В 1999 году в этой программе участвовал Вадим Чутчев. В этом году 10 дней в Соединенных Штатах провела web-мастеродизайнер Лиги студентов Оксана Силантьева:


Читать подробнее...

Просмотров: 755 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Закончился I Межрегиональный фестиваль студенческого творчества "Феста-2000". Лауреатом 2-степени в номинации "Сольный вокал" стала студентка ФФ Екатерина Чекмарева, абсолютными лауреатами в номинации "Авторская песня" были безоговорочно признаны Александр Радцев, Алексей Петраков и Юрий Лишуншан. Газета "За науку" была также отмечена ценным подарком.


Читать подробнее...

Просмотров: 654 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Лига студентов стала организатором поездки сборной творческо-сумасшедше- активной команды АГУ в Чемальский район, где их ждали не только приключения, свежий воздух, приветливые коллеги из разных городов Сибири, но и ответственное поручение - достойно представить Алтай вообще и Алтайский госуниверситет в частности на этом празднике студенческой жизни. Предлагаем вам несколько версий произошедшего в тени гор и деревьев хвойных пород: В ГОРНОМ АЛТАЕ "Энергия" БИЛА ЧЕРЕЗ КРАЙ


Читать подробнее...

Просмотров: 730 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

12 мая отметил свою вторую годовщину Рубцовский филиал Лиги студентов АГУ. Как и в прошлом году, два праздника слились воедино - как никак филиал университета в этом славном городе тракторостроителей справляет свое пятилетие.


Читать подробнее...

Просмотров: 709 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

В минувшую субботу в студклубе состоялся "просто праздник" журналистов. Вернее, просто праздник журналистов-первокурсников. 


Читать подробнее...

Просмотров: 757 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

И летом не забывают студенты родной вуз. Чуть ли не каждый день у главного корпуса тусовались бурсаки и бурсачки с гитарами, пляжными шляпами и рюкзаками. В Горном Алтае нынче отдохнули 228 человек. Их принимала турбаза "Парма". 552 человека грели свои утомленные учебой косточки на базе "Озеро Красилово".


Читать подробнее...

Просмотров: 689 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

В июне газета "За науку" поместила заметку о намечавшейся на лето программе обмена студентами между Алтайским государственным и Санкт-Петербургским политехническим университетами. Тем, кто еще не знает, спешим сообщить: программа удалась. Более подробно о реализации проекта рассказывает Елена СУВОРОВА


Читать подробнее...

Просмотров: 767 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Рубцовск встретил нас отличной погодой. Теплый и ясный день опроверг утверждение о том, что пятница 13 - это только мрачный и полный неприятных неожиданностей день... В этот день делегация АГУ прибыла на праздник "День Здоровья" и посвящение первокурсников Рубцовского филиала АГУ в студенты. Состав делегации был следующим: первый проректор АГУ Н.Н. Михайлов, Председатель Лиги студентов АГУ Вадим Чутчев, Ответственный секретарь Лиги Студентов Владимир Шайдуров, главы студадминистраций факультетов Оксана Васильева (ХФ), Татьяна Авдеева (ЮФ), Алексей Рязанцев (ЭФ) и корреспондент газеты "За науку" Иван Назаров.


Читать подробнее...

Просмотров: 1111 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

24 октября в Новосибирском Академгородке прошла открытая областная олимпиада по математике среди студентов вузов. Проведением ее вот уже который год подряд занимается НГУ, и нашим студентам впервые за последние 10 лет представился реальный шанс попробовать свои силы в борьбе с питомцами ведущей сибирской математической школы.


Читать подробнее...

Просмотров: 1059 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Отчет о проведении
II Алтайской краевой молодежной научно-практической конференции

"Молодежь на пороге XXI в." в г. Рубцовске 10 ноября 2000 г.


Читать подробнее...

Просмотров: 830 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Неутомимые КВНщики АГУ с 8 по 12 декабря выходили на сцену отборочного фестиваля КВН-Сибирь. Из 37 команд наши вошли в число 22-х, которые заслужили показ по телевидению. В воскресенье, 26 декабря, вы могли лицезреть наших на NTSC.


Читать подробнее...

Просмотров: 806 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

20 - 22 декабря в Москве прошло Всероссийское совещание организаторов деятельности студенческих отрядов. Почему мы вспоминаем об этом сейчас - потому что по прошествии всего полутора месяцев это совещание стало приносить реальные плоды. Многие помнят, что в крае в прошлом году были сформированы отряды для работ на строительстве трассы Алтай - Кузбасс. Ребята отдохнули, заработали вполне приличные деньги. Теперь движение ширится и этому нельзя не радоваться.


Читать подробнее...

Просмотров: 731 | Дата: 03 Июня 2015
Лига студентов АГУ

Всем известно - если студент захотел "оттянуться" с пивком в приятной компании, то в этом ему уже ничто не помешает, даже зачетная неделя. Поэтому на организованную Лигой студентов АГУ новогоднюю вечеринку в ночь с 24 на 25 декабря пришло немногим меньше 800 человек.


Читать подробнее...

Просмотров: 781 | Дата: 03 Июня 2015

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Admin
Наверх