пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Лидеры XXI века

Главная » Все новости » Событие » Лидеры XXI века

Лига студентов АГУ
06:49

Студентки Алтайского госуниверситета Надежда Подгорная и Виктория Нечаева приняли участие во всероссийском конкурсе руководителей органов студенческого управления "Лидер XXI века". 

На заочном этапе девушки успешно представили свои студенческие объединения: Научное студенческое общество и Совет спортивных организаторов. Успешно заполнив заявки, Надя и Вика отправились представлять студенческое самоуправление АГУ в Ростов-на-Дону. 

Программа, как рассказали участницы конкурса, была очень насыщенная: в День науки, 8 февраля, прошли открытие конкурса, встречи с гостями и мастер-классы. 

Надежда рассказывает: 
– Мы встречались с председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким и председателем ассоциации студентов и студенческих объединений России Юлией Смирновой. Они поделились опытом, а потом с удовольствием отвечали на наши вопросы. 
Во второй день – непосредственно конкурсная программа, где каждый участник представлял студенческое самоуправление своего университета. 

  

Виктория Нечаева представляла вуз в номинации"Лучший лидер студенческого клуба". На этой площадке были представлены чрезвычайно разные направления: от социальных проектов до научных и жилищно-бытовых. 
Вика делится: 
– В индивидульных номинациях мы были заняты весь день. После представления своего вуза и студенческого объединения мы выполняли задание: за час заполнить заявку на грант и приготовить презентацию, чтобы потом защитить свой проект. На конкурсе мне удалось обсудить возможность участия Южного Федерального университета в конкурсе СНО. На конкурсе лично я приобрела много полезных знакомств, например, с руководителем Национальной лиги студенческих клубов. Нам предложили стать координатором клуба в своем городе, и в ближайшее время мы будем решать вопрос о сотрудничестве.

Мария Криксунова (пресс-центр Лиги студентов АГУ)


Просмотров: 826

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728




Admin
Наверх