пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Лига 'Старт': 1/4 до финиша

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2002 год » Лига 'Старт': 1/4 до финиша

12:13

13-14 мая в Воронеже в гарнизонном Доме Офицеров прошли четвертьфинальные игры сезона. Город удачно пережил нашествие КВНщиков. Все дни стояла отличная солнечная погода. И репетиции совмещались с прогулками по городу.

За выход в полуфинал боролись: "Явка обязательна", Баранул, "СмехСервис", Курск, "Все свои", Тула, "Прокуроры", СПб, "Пляжный сезон", Анапа, "Седьмое небо", ВАТУ, Воронеж, "Ржевский облом", Ржев, ВГАСУ, Воронеж, "Диаманты", Екатеринбург, "Ближний свет", МАДИ, Москва, "Ступинские перцы", Ступино, "В гостях у:", Брянск, "Вторая Пара", Пенза, ВИВТ Воронеж, сборная Тольятти. В итоге в полуфинал прошли: Тольятти, Пенза, Ступино, ВГАСУ, ВАТУ, Анапа, Санкт-Петербург, Тула и Барнаул. Команды, которые заняли третьи места (Ржев, ВИВТ, МАДИ, Курск) ждет, уже традиционная 1/3 финала в уникальном городе Елец.

- Земля в иллюминаторе:
- А кто ее туда засыпал?

"В гостях у:", Брянск.

Приветствие начиналось с выхода КВНщиков из Курска.
- Вчера на воронежской птицефабрике произошел погром. Иван Царевич искал смерть Кощееву.

Тула появилась под заводную песню, с танцами и, конечно же, шутками: - Меня мама вчера в угол поставила, а я все равно упал

Команда из Барнаула в очередной раз покорила всех своим вокалом. А еще они открыли миру, что самое страшное - это "Эротика- детектив. Там всегда не знают кто кого".

Питерцы признались, что самое не опознанное явление - это их приезд в Воронеж. Для справки - "Неопознанное и загадочное" - это тема четвертьфинальных игр, поэтому команды вывалили кучу-малу шуток на тему неизведанного, космического и необъяснимого. Так что никто не удивился, увидев во время визитки ВАТУ привидения и, внезапно появившихся из зала, охотников, которые тут же избавили сцену от нечисти.

Хочется еще раз подчеркнуть оригинальный стиль команды ВАТУ. Это единственная военная команда в сезоне, состоящая из курсантов. Давно уже не было в лиге команд с подобным имиджем.

Очень интересный выход показала команда из Ржева. - Итак, сводка происшествий.
- И не говорите, с водкой столько происшествий

Затем была красивая песня марсианина и номер про общение на расстоянии и про то кто как танцует с девушками. Это надо было видеть!

На визитке Анапы появились страусы, которых напугали. Что после этого последовало не трудно догадаться, но, поверьте, не пострадал ни один страус и не одна доска на сцене.

Под занавес, показав ралли в Монте-Карло, команда пришла к выводу, что все-таки самое неопознанное явление - это Арбен. И, действительно, ведущий, обладающий таким хорошим чувством юмора- это редкость.

Во второй днь зрители смогли увидеть космическую одиссею, и даже не одну. Екатеринбург:

- Вчера российские космонавты полетели в космос и промахнулись.

Команда Брянска вычислила, что по статистике самое сильное звено- Это Арбен (в четвертьфиналах Арбена зашутили насовсем:). На визитке у Тольятти кто только не появлялся - и Орлеанская дева, и Юрий Гагарин, и даже космонавты, которые пляшут хип-хоп. А из шуток запомнилась эта:
- смотрите с 15-го мая в кинотеатре "Спартак" классная билетерша Машка.

Команда ВИВТ выяснили, какие из себя они - инопланетяне:
- Инопланетяне - они как мы.
- Вот уроды!

Разминка считается самым сложным конкурсом. Но в этот раз были герои и на этом фронте. В первый день - Тула и ВАТУ. Во второй - Ступино и Пенза. Кроме того на разминке достойно смотрелись ВГАСУ и Анапа. ВМВТ, герои разминки 1/8, увы, не показали того, что от них ожидали зрители.

Итак, о чем же шутили КВНщики:

Курск - Бабка Фрося нашла под курочкой Рябой урановое яичко...
Тула - теперь курочка светится от счастья.

Тула - агентство приглашает высоких, худых девушек на костинг...
Питер - и упитанных мужчин на жиринг. Питер - В кино стали сниматься все, кому не лень...
Тула - кому лень - снимаются в Кольцовском сквере.

ВАТУ - В Воронеже скоро откроется "Макдональдс". Чебуречная монархия под угрозой...
Анапа - Вслед за этим Губин откроет "Робин Губин"!

Ржев - Почему собаки водолазы не плавают в аквалангах?
ВАТУ - Блохи захлебываются.

Екатеринбург - Над планетой возникла ситуация демографического взрыва.
Каждая китайская женщина рожает сразу двух беременных девочек... МАДИ - Зато с помощью китайцев можно добраться до космоса: 1 китаец - 1 метр.

ВГСУ - Концерт группы На-На в Монголии провалился. Ступино
- Как и концерт ТАТУ в Амстердаме.

ВИВТ - Если диарея застала вас в врасплох, то вы лох...
Пенза - Если вы застали диарею врасплох, то 1-1.

Пенза - Лечу я как-то в поезде...
Тольятти - Не кури!

После разминки был СТЕМ (кстати, один из самых старых конкурсов в КВН). Жаль, что не всем командам удалось показать именно Театр Эстрадных Миниатюр.

Барнаул шутил про армию:
- годен в армию.
- будешь танки вручную из грязи выковыривать.

У Питера была ситуация: двое парней и одна девушка, которую они не могли поделить:
- Я ее первым увидел.
- ты акушер что ли?

В Туле придумывали сценарий к новогоднему утреннику. У Курска человек пытался выпрыгнуть из окна. ВАТУ разговаривали с президентом Клуба Веселых и Находчивых. Интересный СТЕМ был у Ржева. Под конец уже никто не мог понять: где Катя, а где Оля, кто из собравшихся должен рожать, и почему вдруг на сцене стало четыре человека. Анапа показала самые экстремальные виды спорта. Особенно запомнились канатоходец, фехтовальщики и армянский штангист.

У МАДИ разговор шел между человеком и музыкой. ВГАСУ показали сказку. У Ступино был завтрак в семье Путина. У команды ВИВТ опять-таки два парня не могли поделить девушку. Пенза брала интервью у человека без головы. А ключевым словом СТЭма стало слово "нахал".
- Новоселье. Кошку запустили в дом, а она закрылась и требует кота и валерьянки. ("Смех сервис", Тула).

И вот последний конкурс: музыкальное домашнее задание. Питер показал фильм "Властелин колец".:
- Я собрал вас, чтобы вы пришли.

Затем была Наталья Орейро, которая тщетно пыталась доказать, что она не тупая.

Курск искал истину (при этом всех покорил курский хор). У Барнаула запел даже КиВиН (им был Сережа - лучший голос лиги). Очень смешной получилась музыка у Тулы. Анапа пыталась успокоить своего капитана:
- Не обижайся. Хочешь, мы тебя на курорт отвезем, в Анапу.
- вот помню, идем мы ночью по Анапе, темнота, хоть глаз выколи и тишина, хоть уши отрежь.

А кончилось все номером: "Титаны реслинга в театре оперы и балета.".

Команда Ржева тоже, как и все искала истину. А зеленые человечки из шкафа Малдера были просто бесподобны! У Ступино Штирлиц пошел записываться в космонавты. На туже тему шутили москвичи из МАДИ:
- Звезда Альдебаран хочет войти в созвездие Тельца.

Всем особенно понравилась их милая японская собачка, этак на ползрительного зала в длину.

ВГАСУ шутили про нетрезвое состояние и забыые цивилизации.

Екатеринбуржцы звонили Урмасу Отту в Эстонию. Явно неудачно. За 30 секунд Урмас даже не подошел к телефону. У Тольятти пела учительница по химии и группа "Алфавит". А закончилось все энергичной финалкой, характерной для стиля команды. Пенза показала два оригинальных и действительно достойных номера - "БИ-2" и "Группа, которая играла на гитаре при помощи вентилятора". А в финале конкурса они загадывали желания:
- я загадал, чтобы наша команда попала в полуфинал, а успел сказать только - попала...

Вот на этой интересной ноте и закончились игры.

Все команды получили призы: от магазина "Сударь", радио "Борнео", фирмы "Орифлейм", "РОБИН-ВОБИН", "Воронежского пива" и входные билеты на дискотеку "100 ручьев". Зрители получили удовольствие от игр. А организаторы в Воронеже очередную передышку до полуфиналов.

- В детстве чебурашка был простым хомяком, пока пионеры не проехались по нему велосипедом.
"В гостях у:", Брянск.

Марина Богдан, Краснодар.
Журнал "Игра"


Просмотров: 848

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Admin
Наверх