пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Международная школа научной коммуникации

Главная » Все новости » Событие » Международная школа научной коммуникации

Лига студентов АГУ
05:35

С 13 по 15 сентября в стенах Томского государственного политехнического университета состоялась Международная школа научной коммуникации. Наш университет на ней представили студенты МИЭМИС: Стихарева Юлия, Зорин Антон. В работе школы приняли участие студенты и преподаватели со всей страны.

В рамках школы было проведено множество лекций, на которых участники узнали о том, как завязать научные контакты и с кем лучше начинать сотрудничество, как найти грант и софинансирование и пригласить в свою научную группу зарубежного партнера, как собрать группу исследователей и мотивировать их на совместную работу и многое другое.

   

"Больше всего мне запомнился воркшоп, который проводили наши британские гости Дзарден Джюли и Спейн Том, которые являются сотрудниками Оксфордского университета. На воркшопе нас поделили на команды, в которых мы выполняли интересные задания. Хочется отметить то, что команды состояли, как из студентов, так из преподавателей, что исключало различные барьеры и мы общались на равных. Это очень здорово!"- делится впечатлениями Стихарева Юлия.

Параллельно с лекциями и мастер-классами ребята приняли участие в онлайн-олимпиаде по электронных ресурсам, которую можно было проходить параллельно с работой секций школы.

 

Зорин Антон: "Участие в олимпиаде позволило проверить знания, полученные на школе. То есть то, что нам рассказывали на лекциях утром, во второй половине дня, уже рассказывали мы, в формате олимпиады. Я получил ценные знания на Школе научной коммуникации, которые позволят мне в будущем построить успешную карьеру ученого".

Благодарим Лигу студентов АГУ за финансирование поездки!


Просмотров: 873

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Admin
Наверх