пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Наука: кратко и по делу

Главная » Все новости » Событие » Наука: кратко и по делу

Лига студентов АГУ
11:48

В АлтГУ подошли к концу Дни молодёжной науки, новостные источники штурмуют читателей итогами круглых столов и конференций, бесконечный поток имён и цифр… Знакомо? Интересуешься наукой, но не можешь вычленить главное? Мы тебе поможем! Смотри наш бесконечно субъективный топ-7 научных событий: Дни молодёжной науки и не только.

1) Ну, это ты уже где-то точно видел! Команда АлтГУ с непроизносимым названием «Фуфелшмертц Пакость Инкорпорейтед» заняла 1 место в Турнире Трёх Наук. Ребята проявили максимум эрудиции и креатива в заданиях и в финальном научном бою выиграли всех соперников. Теперь их ждёт город Воронеж и всероссийский этап конкурса. Вперёд, знатоки!

2) Конкурс инженерных идей «Инженер 2.0» стал настоящим прорывом в решении технологических задач. Молодые гении (участники конкурса) представили свои инновационные разработки потенциальным работодателям, а лучшим инженером оказался студент ФМиИТ Роман Панарин. Ни один гуманитарий во время презентаций не пострадал (но это не точно).

3) Смена власти в НСО географического факультета! Активный тут и там Владислав Зань после весьма плодотворной работы сдал свой пост, который тут же принял Владислав Савин (надеемся, отбор в НСО у геофака проходит не по имени). Нас ждёт новая эра научных событий не только на ГФ, но и во всём университете.

4) Добровольно-принудительная для многих конференция «Мой выбор – Наука!» сделала рядовой четверг весьма насыщенным днём. Кто-то готовился, не спал, писал доклад или делал презентацию, кто-то проклинал нарушителей регламента, выступавших по 20 минут, но большинство успешно через это прошли. Поздравляем победителей секций и готовимся завоёвывать новые вершины на следующий год.

5) Клуб Научного Кино, который с недавнего времени радует студентов АлтГУ прекрасными документальными фильмами, в рамках Дней молодёжной науки устроил сеансы про самые малоизученные и спорные явления мира. Смотришь фильм и умнеешь – вот как это работает!

6) Не все круглые столы одинаково бесполезны… Может ли искусственный интеллект помочь в расследовании преступлений? Участники круглого стола «Искусственный интеллект в криминалистической деятельности» уверены, что может. Юристы нашего вуза знают всё о новейших разработках и готовы применять их на практике. Надеемся, роботы не научатся плохому при раскрытии дел.

7) Команда АлтГУ представила проект, который прошёл в финал стартап-тура фонда «Сколково». Разработчики планируют создать новый интернет – да, вот так глобально! В нём не будет места различным посредникам и провайдерам, бери и пользуйся. Финалисты отправятся покорять Москву. Желаем победы и, конечно, ждём тестовую версию агушного интернета.

Вот такая она, наука в АлтГУ. Не бойся заскучать на конференции или олимпиаде, бойся, что всё самое интересное пройдёт мимо тебя!

Текст: Анастасия Беляева, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: официальный сайт и соцсети АлтГУ

 


Просмотров: 754

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Admin
Наверх