пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Открытый турнир АлтГУ по пейнтболу

Главная » Все новости » Новости спорта » Открытый турнир АлтГУ по пейнтболу

11:10
23 сентября состоялся 11 открытый турнир Лиги студентов АГУ по пейнтболу


Организованный общественной студенческой организацией, турнир в этом году стал самым масштабным за всю историю его проведения. В ловкости, храбрости, смекалке и силе смогли посоревноваться 48 команд (240 человек), это на 12 команд больше, чем в прошлом году.

По словам организаторов, основная цель турнира – сплотить студентов, а заодно и выявить самых активных и спортивных из них.

Вопреки общему мнению, что пейнтбол – игра сугубо «мужская», в соревнованиях принимали участие и представительницы слабого пола. Победителями в этом году стала команда выпускников «Старый конь борозды не портит», второе и третье места ушли к представителям физико-технического факультета.


(Дарья Киндеркнехт, организатор)

Очень много на этом турнире было веселых моментов. Например, команда «старичков» так выходила на поле боя, что мы нахохотались от души. Знаете, идут колонной, отойдут на край поля и бегут клином под веселую музыку. Словами не так красочно описать получится, но смотрелось это классно. Ну и ребята, конечно, молодцы, взяли первое место.

(Павел Запольский, участник команды «Старый конь борозды не портит»)

Наша команда под руководством Максима Варавина принимает участие в турнире постоянно, только составы иногда меняются. Это команда выпускников, которая на протяжении нескольких лет подряд выходит в финал, а в этом году нам удалось, наконец, победить. В финальном поединке сражались с командой физиков, силы были почти одинаковые, 2 финальные игры сыграли вничью, так  что пришлось выявлять победителя посредством дуэли, где, со счетом 3:1 мы всё-таки взяли свою,  столь долгожданную, победу.


(Михаил Клёпов, главный спорторг АлтГУ)

Турнир по пейнтболу проводится ежегодно, но команд в этом году было самое большое число за всю историю. Ну, представьте, 36 – это было самое большое количество команд, которое мы набирали, а на этом турнире их было 48! Решили взять в поединок всех, если студентам это действительно интересно, мы должны это поддерживать. Также в этом году организовали все так, чтобы студенты не скучали во время поединков: на площадке  играла музыка, постоянно кто-то танцевал между играми. А для тех, кто устал или замерз, работало кафе,  где можно было подкрепиться и согреться горячим чаем. Так что, смело могу сказать, что пейнтбол как вид спорта среди студентов очень популярен, только закончился один турнир, участники уже просят провести следующий.

Алена Ветрова, пресс-центр ЛС


Просмотров: 1280

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Admin
Наверх