пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Первый чемпионат АлтГУ по аренному лазертагу

Главная » Все новости » Новости спорта » Первый чемпионат АлтГУ по аренному лазертагу

11:15
2 ноября, состоялся Первый чемпионат АлтГУ по аренному лазертагу. Его организаторами выступили "Лига Студентов АГУ" и Студенческая Администрация МИЭМИС.


Лазертаг, или «лазерный пейнтбол», – игра, относительно недавно появившаяся в нашем городе.  Все действие происходит в специально отстроенном лабиринте с ультрафиолетовым освещением и энергичной музыкой. Задача – поразить соперника безопасным лазерным лучом в датчик, закрепленный на одежде. За короткий промежуток игра стала популярной среди молодежи, что и стало поводом к проведению турнира.

С раннего утра  шли бои за титул чемпиона, в которых помимо факультетских сборных приняли участие команды танцевального коллектива «Джуманджи», стройотряда «Мастодонт», а также участницы университетского конкурса красоты  «Мисс Академия 2012».


Савва Шипилов, организатор Чемпионата, глава Студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ:

– Радует, что в соревнованиях приняли участие не только студенты «вышки», но и ребята из Колледжа АлтГУ, которые ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Самой большой делегацией игроков был представлен МИЭМИС- целых 10 команд! Но выделились не они, а ребята с факультета психологии, которые выходили на поле боя в банданах и шапках Санта-Клауса.







Глеб Меднов, участник команды «Лама в шляпе»:

– У нас на факультете уже прошли соревнования по лазертагу, поэтому, когда узнали о проведении общевузовского чемпионата, подали заявку на участие одними из первых. С нетерпением ждали турнира, где в итоге дошли до четвертьфинала, однако горечь поражения была скрашена утешительным призом – тортом, поэтому смело заявляю: турнир удался!

В чемпионате приняло участие 30 команд, общей численностью более 200 человек. Все участники получили нереальный заряд положительных эмоций, драйва и адреналина, а также выказали желание скорейшего повторения турнира.

А призовые места  распределились так:

 Стройотряд «Мастодонт»

«Финансисты-2» (МИЭМИС)

«Финансисты-1» (МИЭМИС)

Поздравляем участников и победителей!



Просмотров: 1309

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Admin
Наверх