пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Прошел Осенний оздоровительный праздник

Главная » Все новости » Новости спорта » Прошел Осенний оздоровительный праздник

11:12

Участвовали студенты физико-технического и биологического факультетов Алтайского государственного университета. Ребята играли в волейбол, баскетбол и боулинг, участвовали в эстафетах на свежем воздухе. Проверяли себя на пластичность и гибкость в «паутинке» – одном из этапов испытаний. Организовали его спорторги, культорги и главы ФТФ и биофака. 

Перед началом соревнований студентов поприветствовала команда по спортивной аэробике с биологического факультета. Девчонки выступили с показательным танцем. После того, как все участники «Осеннего праздника» познакомились друг с другом, они поделились на команды по пять человек. Каждой команде нужно было пройти все этапы соревнований – сыграть в волейбол, баскетбол и боулинг, пройти эстафету. Самым интересным этапом была «паутинка», когда между деревьями натянута веревка в виде паутины. Участникам нужно с одной стороны от веревки перебраться между деревьями на другую, ничего не задев.

– Было интересно на всех этапах, но особенно на «паутинке», где каждой команде нужно было продемонстрировать гибкость и находчивость в прохождении этапа, - поделилась Юлия Кирьянова, студентка второго курса биологического факультета. Я к сожалению приболела и поучаствовать не смогла, поэтому «болела» за своих, это у меня получается лучше! Идея праздника очень интересная, думаю, можно устроить подобные соревнования не только между двумя факультетами, но и подключить другие.

– «Осенний оздоровительный праздник» был проведен для сплочения коллектива, выявления самых активных и спортивных студентов. Это возможность активно отдохнуть на свежем воздухе и  познакомиться друг с другом поближе, – рассказал Михаил Клёпов, спортивный организатор физико-технического факультета. Акцент делали на первый курс. Это было не просто эстафеты или обычное соревнование! Например, вместо стандартных кеглей в боулинге, участникам нужно было выбить мячом бутылки с водой.

Команды, набравшие больше всех очков, наградили ценными призами и подарками.

Участники считают, что такие соревнования нужны. Благодаря им можно не просто посоревноваться, но и активно отдохнуть, избавиться от негативных эмоций.

– Такие мероприятия очень полезны. На них ребята находят новые знакомых, получают эмоциональную разрядку и конечно положительные эмоции, – рассказал студент первого курса ФТФ Сергей Максимов. На мой взгляд, самым интересным в «Осеннем празднике» была работа в команде и ощущение, когда  за тебя переживают. Когда кричат  «Серега, давай-давай!» – это просто не передаваемо!

Просмотров: 1221

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Admin
Наверх