пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

«Скажи спасибо за Победу!»

Главная » Все новости » Событие » «Скажи спасибо за Победу!»

Лига студентов АГУ
08:28

В предпраздничные дни Лига студентов АГУ совместно с Фондом «Облака» организовала акцию по поздравлению ветеранов с Праздником Великой Победы. «Спасибо за мирное небо над головой», - с этими словами студенты нашего вуза благодарили ветеранов за их величайший подвиг.

Ксения Миллер, студентка Исторического факультета, куратор акции:

«На протяжении нескольких дней студенты АлтГУ подписывали свои поздравления, которые в итоге были оформлены на специальных тематических открытках трех вариантов, которые разработали художники из числа студентов нашего университета: Наталья Евгина, Ирина Зубрицкая, Анна Иванова. Лучшие поздравления мы напечатали и доставили ветеранам в преддверии 9 мая»

Все ветераны с большим теплом встречали ребят, рассказывали им о своей молодости и подвигах, которые они совершили. За многими из них присматривают дети и внуки, который никогда не перестанут гордиться своими отцами и матерями, бабушками и дедушками.

 

Николай Николаев, ФМКФП:

«Несмотря на свой возраст, Александра Ивановна очень бойко ходит по квартире, но плохо видит и слышит. О тех, трудных, годах вспоминает с улыбкой. Рассказывает, что хотели репрессировать, но за неё вступился молодой офицер и, по итогу, отправили работать старшей трактористкой.

- Времена были очень трудные, рассказывает Александра, - Мы почти ничего не ели, и практически не спали, если удавалось днём прилечь в одном их выкопанных рвов, то это было настоящей удачей.

- Когда пришла новость о победе, мы даже не поверили услышанному, продолжили работать.

Дочь Александры рассказывает, что о матери регулярно заботятся, одну не оставляют, и не дают скучать. Каждый год ей приходят поздравления от различных государственных структур, а вот студенты порадовали впервые.

Большую часть моих пожеланий Александра услышать не смогла, психологически тяжело в полную грудь кричать на человека с большой буквы, но дочь пообещала, что все ей передаст, когда будет читать открытки с поздравлениями».

Каждый, кто принял участие в акции, надолго запомнит этот день. Смотреть в глаза человеку, благодаря которому ты можешь наслаждаться чистым голубым небом, оставляет в душе неизгладимое впечатление.

   

Лига студентов АГУ выражает благодарность:

  1. Андронова Валерия ФМКФиП
  2. Вельдяйкина Юлия ФМКФиП
  3. Викулина Алина ЮФ
  4. Головичева Олеся ФМКФиП
  5. Кайзер Юлия ЮФ
  6. Качесова Елизавета ФМКФиП
  7. Кетлер Матвей ХФ
  8. Комоликова Валерия ЮФ
  9. Лейер Виктория ЮФ
  10. Миновская София ФМКФиП
  11. Никифорова Наталья ЮФ
  12. Николаев Николай ФМКФиП
  13. Обухова Галина ФМКФиП
  14. Рожков Герман ЮФ
  15. Рыдзевская Каролина ФМКФиП
  16. Савчинский Владислав ФМКФиП
  17. Сулейманов Ризагуль ЮФ
  18. Филипьев Виталий МИЭМИС
  19. Харламов Дмитрий ЮФ
  20. Шеляева Лариса ФМКФиП

Мы помним! Мы гордимся!

Ксения Миллер, Лига студентов АГУ

 


Просмотров: 1081

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Admin
Наверх