пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Внутривузовский этап Чемпионата АССК России по баскетболу

Главная » Все новости » Событие » Внутривузовский этап Чемпионата АССК России по баскетболу

Лига студентов АГУ
04:13

Что: Внутривузовский этап Чемпионата АССК России по баскетболу 3х3 среди девушек

Когда: 28 октября

«Только игра. Наслаждайтесь игрой». Эта фраза принадлежит знаменитому баскетболисту Майклу Джордану, но 28 октября она стала девизом Внутривузовского этапа Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов России среди девушек. Чемпионат, состоявшийся в спортивном зале корпуса «С», проводился в целях популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.

Все участники были разделены на две группы. В Группе А право выхода в плей-офф разыгрывали команды «RMP», «Динамит», «Психфак» и «ZM». В Группе B выясняли, кто лучше, команды «Startup», «Биофак», «Сибирские чикули» и «Соцфак».

   

Команды наслаждались игрой в баскетбол и приводили зрителей в восторг. Борьба участников за выход на региональный этап была зрелищной и держала гостей в напряжении. Каждый бросок в кольцо заставлял переживать ещё сильнее. Заслуженную победу одержала команда «Сибирские чикули». Второе место заняли девушки из команды «Биофак», а третьей стала команда «Психфак». Команды – победительницы будут отстаивать честь на Региональном этапе Чемпионата АССК.

Студентка факультета социологии и игрок команды-победительницы Надежда Подгорная рассказала, что с Настасьей Гусевой (студентка факультета искусств, член сборной АлтГУ по баскетболу) и Анастасией Шестаковой (студентка исторического факультета) командой они стали незадолго до чемпионата. Но спортсменкам удалось сыграться и показать хороший уровень.

Нельзя не отметить игру Лены Шауфлер, чьи трёхочковые не оставили равнодушными не только зрителей, но и других участников чемпионата. После игры Лена поделилась своим опытом игры в баскетбол:

«Я начала заниматься баскетболом в пятом классе, мне это очень нравилось, я любила ездить на соревнования, но в одиннадцатом классе стала меньше играть, так как все дни были заняты подготовкой к ЕГЭ. Да и были проблемы с тренировками в школе. Потом как-то интерес к игре пропал, но поступив в АГУ на факультет психологии и педагогики, вновь стала играть за наш факультет. Я очень рада, что помогла своей команде занять 3 место. Мы с девчонками были очень довольны».

Баскетбол - игра, которая в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества тактических приёмов, эмоциями, которые испытывают игроки. В настоящее время он является самым быстро растущим видом спорта в мире. Радует, что наш вуз поддерживает этот вид спорта и даёт возможность многим студентам реализовать себя в нём. Лига студентов желает всем участницам дальнейших побед и успехов в спорте, а командам-победительницам достойно представить университет на Региональном этапе Чемпионата АССК.

Авторы: Алёна Елисеева, гр.1075, Дарья Бабковская, гр. 365, редактор Мария Криксунова.
Фотограф: Анастасия Смирнова, гр. 1075.


Просмотров: 935

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх