пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Всероссийская олимпиада

Главная » Все новости » Событие » Всероссийская олимпиада

Лига студентов АГУ
10:04

Всероссийская олимпиада по финансовому менеджменту прошла вот уже в третий раз в стенах Алтайского государственного университета! 12 команд в течение двух дней состязались в знании основ финансового рынка, экономики и управления. 


Олимпиада проходила с 31 марта по 2 апреля на базе Международного института экономики, менеджмента, и информационных технологий. Лучшие из лучших студентов в своей дисциплине собрались со всех уголков страны: Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Томск, Кемерово, и это не полный список городов, представители которых приняли участие в олимпиаде. 

Орленко Наталья, Санкт-Петербургский государственный университет:

«Олимпиада по "Финансовому менеджменту" позволила мне сравнить свои знания с ребятами из ВУЗов со всей России, что является просто уникальным шансом. Для меня было важно проверить на что мы, как студенты СПбГУ, способны, и результаты очень порадовали. Представленные задания были нетривиальными и интересными, как говорится "с изюминкой".  Поэтому победа в такой олимпиаде придает уверенность в себе и служит неисчерпаемым источником мотивации для будущего развития».

В первый день участникам были предложены задания для личного зачета. Задачи были направлены на демонстрацию умения формировать денежные потоки, принимать управленческие решения по структуре капитала (комбинации источников финансирования, необходимых для деятельности организации), рассчитывать стоимость реального опциона, принимать решения о приобретении дополнительного пакета акций. Тест состоял из тридцати заданий, среди которых были как теоретические вопросы, так и базовые расчетные задания. 
Во второй день участникам удалось показать свои способности в командной работе. Необходимо было выполнить  и презентовать жюри задания по предложенному кейсу. Ребята показали высокий уровень знаний и подготовки в сфере финансов и управления! 


Самой важной командой было, конечно, жюри, в которое вошли сами руководители команд-участниц.Именно они смогли выполнить нелегкую задачу, и по достоинству оценить два дня упорной работы участников. Первое место в командном зачете было присуждено студенту четвертого курса направления «Менеджмент» Шумакову Роману. Второе место заняла студентка Санкт-Петербургского государственного университета.

Роман Шумаков, АлтГУ: 

«В целом олимпиада очень понравилась. Сама атмосфера, которая была и конкурентной, и в то же самое время дружественной, оставила очень приятное впечатление. Не хотелось, чтобы этот праздник заканчивался».

Отдельно была оценена командная работа участников.Первое место заняли студенты Новосибирского филиала РАНХиГС.Работа наших ребят также была удостоена награды, второе место заняла команда МИЭМИС в составе Киричук Екатерины (направление «бизнес-информатика»), Долгова Евгения (направление «Экономика», общий профиль) и Ильичева Никиты (профиль «Финансы и кредит»).

Раченкова Марина,  АлтГУ:

«Хочется выразить благодарность организаторам олимпиады. Эта олимпиада дает возможность попробовать свои силы всем желающим. Прекрасная возможность узнать и пообщаться с очень интересными людьми из различных городов и регионов нашей страны. Задания как практического так и командного этапов были интересными и познавательными».

Олимпиада проходила в третий раз, и уже стала доброй традицией, поэтому мы надеемся, что ребята продолжат с достоинством представлять свое направление и ВУЗ на этой площадке.



Просмотров: 1046

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Admin
Наверх