пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Записки футболиста

Главная » Все новости » Новости спорта » Записки футболиста

13:44

С 7 по 10 декабря в г. Барнауле проходили соревнования по футболу в рамках проведения комплексной спартакиады среди студентов 2004-2005 учебного года, так называемый "Буревестник" - чемпионат края по футболу среди ВУЗов, в котором принимала участие сборная команда АлтГУ. Всего в турнире было заявлено 12 команд, которые были разделены на две группы. Игры проходили в спортивном зале АГАУ и СОКе БГПУ.

Что же показали прошедшие соревнования?
В первую очередь, хотелось бы отметить, что в АГУ есть хорошие футболисты, которые сумели сыграться и стать именно командой, которой всё равно с каким соперником встречаться. В целом для сборной этот чемпионат оказался неплохим (был повторен результат прошлого года). Наверное, минусом было только поражение в игре за 3-е место против команды Рубцовского филиала АлтГУ. Я не учитываю первую игру с Рубцовским РИИ, в которой победу одержали рубцовчане со счётом 9:4. Как в дальнейшем оказалось, в этой команде играло 5 человек, которые вовсе не являются студентами института, да и вообще им учиться уже поздновато. Их годы рождения были 1979 и 1980, причём только в 2004 году они якобы были зачислены на первый курс. Это и вызвало подозрение и дальнейшее разбирательство по этому вопросу. А на заседании СТК (судейско-технической комиссии) ещё и сомневались: снимать ли эту команду с соревнований?! В этом заключается отрицательная сторона соревнований. Привозит Бийск, Рубцовск футболистов, которые не учатся в представленных учебных заведениях, за которые они играют, а организаторы закрывают на это глаза! В этот раз только благодаря настойчивости тренера АГУ Мильхина В.А. справедливость восторжествовала.

Это первенство показало, что уровень студенческого футбола в крае очень высокий. Он базируется на школах барнаульского, бийского, рубцовского футбола. Люди, которые с детства занимаются в этих школах, поступая в различные ВУЗы края, составляют костяк сборной команды. У нас - это Чикильдик, Трошков, Ким, Сковородников, Аникин. Они-то в основном и "делают" игру на площадке. У БГПУ - это вообще барнаульское "Динамо" в полном составе. Кстати, они - чемпионы России среди команд игроков 1985 года рождения. А мы против них сыграли на равных - 4:4. Благодаря во многом судьям, БГПУ, как это ни громко звучит, не проиграл АГУ. А ведь дважды по ходу матча АлтГУ вёл в счёте. Лишь только приложив большие усилия, игроки БГПУ, не без помощи судей, смогли переломить игру. Вот ещё один минус, который мне хотелось бы выделить в организации соревнований. Иногда судьи делают игру, а не игроки. А ведь этот матч решал положение команд в группе, и кто будет играть в финале.

Остальные встречи сборной АлтГУ не требуют особого внимания, так как в них наша сборная без труда одержала победы. Было видно, что игроки хорошо взаимодействовали друг с другом, чувствовалась сыгранность. Способствовало этому участие команды в чемпионате г. Барнаула по футболу среди любительских команд с октября этого года.

Хочется пожелать команде интересных тренировок, достойных соперников для практики и больших побед!

Александр Любин, спортивный организатор ЭФ,
член сборной команды АлтГУ по футболу

Просмотров: 672

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх