пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

День национальной культуры

Главная » Все новости » Событие » День национальной культуры

Лига студентов АГУ
Дата события: 23 апреля
16:27

День национальной культуры, или Вечеринка по всем традициям

Кавказская кухня и национальные танцы в университете... Такого не может быть? Совсем наоборот, это более чем реально.

В этот понедельник прошёл День национальной культуры АлтГУ, где гости пробовали долму, хычин, ханум, плов, локъум, шашлык, рахат-лукум и другие национальные блюда киргизской, черкесской, армянской, азербайджанской, карачеевской, таджикской национальных кухонь. 

Рецепты Кавказкой кухни славятся использованием различных видов мяса, и шашлык является своего рода визитной карточкой кавказского народа, поэтому неудивительно, что это блюдо стало лидером симпатии у посетивших праздник.

Шашлык

Понравился гостям и хычин – лепёшка из тонкого теста с начинкой из картофеля и рассольного сыра, национальное блюдо карачаевцев и балкарцев.

Хычин

Представители таджикского народа угощали ханумом – паровым рулетом из пресного теста с начинкой из фарша с овощами. Аналогом данного блюда являются более известные нам манты.

Ханум

Ещё одно интересное блюдо азербайджанской кухни – долма. Блюдо в приготовлении похоже на голубцы, только вместо капусты используются листья виноградного дерева.

Долма

На десерт были традиционные сладости: рахат-лукум, кумкват, чак-чак, орехи и сухофрукты. Из национальных напитков угощали чаем, гранатовым соком, таном.

Во второй части мероприятия выступил ансамбль народного танца "Родники". Были исполнены таджикский, армянский и киргизский национальные танцы.
В завершении гости и сами могли потанцевать.

По итогу Дня национальной культуры можно сказать, что это необычное и интересное мероприятие в будущем будет пользоваться ещё большей популярностью.

Анастасия Иванова / Пресс-центр Лиги студентов АГУ


Просмотров: 805

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Admin
Наверх