пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Дневники «Театрального двигателя»: театр «Фентези»

Главная » Все новости » Дневники фестиваля » Дневники «Театрального двигателя»: театр «Фентези»

Лига студентов АГУ
06:28

Народный самодеятельный коллектив Алтайского края «шоу-театр Фентези» принял участие в финальном фестивале проекта. Всего в проекте принимают участие 14 театральных студий из 9 населенных пунктов Алтайского края и Новосибирской области (г. Барнаул, г. Новосибирск, г. Бийск, г. Заринск, г. Славгород, г. Новоалтайск, с. Павловск, с. Солонешное, с. Усть-Калманка).

Шоу-театр «Фентези» представит спектакль «Король Лев» (по сюжету мультфильма «Король Лев»).

Театр основан в 2006 году под руководством Кайгородовой Ирины. Изначально в нем выступали актеры в ростовых куклах. Затем театр расширил свою деятельность, к выступлениям добавили актеров и хореографические коллективы. В 2009 году шоу-театру «Фентези» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив Алтайского края».

VII фестиваль театральных коллективов «Театральный разъезд» принес театру ГДК «Строитель» «Фентези» немало дипломов. Все это благодаря блестящей игре актеров и настрою на победу.

С 2010 года руководителем коллектива является Адилян Анастасия Анатольевна. С ней ребята от 5 до 16 лет познают не только театральное искусство, но и принимают участие в городских мероприятиях. Дети быстро схватывают новую информацию, изучают сценическую речь, сценическое движение, актерское мастерство. Коллектив постоянно принимает участие в краевых театральных конкурсах, становится лауреатом с музыкальными спектаклями для детей «Пеппи Длинный чулок» по произведению А.Линдгрен, «Новые истории Кота в сапогах», «Жила-была девочка» по мотивам сказок Ш.Перро. На сегодняшний день режиссером коллектива является Атаманова Яна.

В 2017 году за спектакль «Король Лев» по мотивам сценария Л.Вулвертон, коллектив получил диплом лауреата краевого фестиваля актерского мастерства «Арт-полет 2017».

Артисты детского шоу-театра «Фентези» радуют зрителя замечательными постановками русских народных сказок на новый лад, являются постоянными участниками городских массовых праздников. Многие ребята, прошедшие через школу актерского мастерства ДК «Строитель», поступают в академию культуры и искусств.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей

«Справка: Проект «Театральный двигатель» реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодёжи и направлен на развитие непрофессиональных театров Алтая.»


Просмотров: 1331

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Admin
Наверх