пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Доноры АГУ

Главная » Все новости » Событие » Доноры АГУ

Лига студентов АГУ
11:37

14 февраля студенты Алтайского государственного университета приняли участие в донорской акции в краевом центре крови. Представители нашего вуза решили дарить не валентинки, а шанс на спасение и полноценную жизнь.

Организатор акции — студентка МИЭМИС Виктория Нечаева, координатор донорского направления в АлтГУ. Она признаётся, что идея акции и внутривузовского донорского движения появилась из-за желания популяризовать это доброе дело. Поэтому девушка создала рабочую беседу активистов и группу во «ВКонтакте»: так информацию можно доносить удобнее и оперативнее. После успешного координирования участников из АлтГУ в городских акциях, Виктория всерьёз задумалась о создании отдельного объединения доноров на базе университета.

За последний год в центре крови и на мобильной станции переливания донорами стали более тысячи студентов опорного вуза. Обьединение всех потенциальных доноров и сбор более точной статистики — одна из основных целей создания единого донорского движения в АлтГУ. «Обычно мы объединяемся в маленькие группки для сдачи крови. Стараемся делать это более-менее регулярно», — рассказывает Виктория. В минувший четверг в акции приняло участие 10 человек, но дальше — больше. Ребята всегда стараются выделяться внешне: единый стиль одежды, футболки и толстовки с символикой университета.

В планах у доноров университета — активное ведение группы и привлечение новых людей, встречи и консультации с экспертами в области донорства, разработка собственной символики и даже специальный квест для действующих и потенциальных доноров. Одним из важнейших направлений работы в данный момент, по словам Виктории, является планирование акции по сбору данных для регистра доноров костного мозга.

Ниже вы можете с помощью понятной инфографики узнать больше о донорстве:

  

Текст: Анастасия Беляева, Студенческий медиацентр АГУ
Фото и иллюстрации: архив донорской акции и краевого центра крови


Просмотров: 659

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728




Admin
Наверх