пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Филиалу АлтГУ в Рубцовске - 8 лет!

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2004 год » Филиалу АлтГУ в Рубцовске - 8 лет!

15:01

Недавно в Рубцовске, третьем по численности населения городе Алтайского края, прошел целый комплекс мероприятий, посвященных празднованию восьмилетия со дня основания филиала Алтайского Государственного Университета.

С самого утра, пока солнышко еще не начало по-летнему припекать, среди студентов АлтГУ прошли спортивные соревнования в личном и командном первенстве: легкая атлетика, эстафета, перетягивание каната и другие виды состязаний. А в 11 часов утра по местному времени в мини-футбол сыграли барнаульская (в синих майках) и рубцовская (в красных майках) университетские сборные. Первый тайм, несмотря на усилия команд, окончился вничью 1:1.

Зато во время второго тайма барнаульцы показали то, на что они реально способны, забив целых три мяча в ворота соперников и ни одного не пропустив в свои.

В итоге, со счетом 4:1 победила команда головного ВУЗа. Во время церемонии награждения все победители соревнований получили дипломы и памятные подарки, а нашим футболистам вручили большой и вкусный торт!

Вечером того же дня, а именно в 18.00 часов, КВНщики тоже получили возможность попробовать свои силы. Приехали они из самых разных городов Алтайского края (да и не только). Командам <Ночная Смена> (Рубцовск), <Явка обязательна!> (Барнаул), <Парк культуры и отдыха> (Челябинск), <Свои люди> (Прокопьевск) и <Крем-соде> из Бийска пришлось основательно побороться за <КУБОК Университета> III Открытого фестиваля команд КВН. Членами жюри стали такие небезызвестные в Рубцовске личности как Татьяна Мороз, Татьяна Кузнецова, Егор Плешаков, Ольга Маскаева и Игорь Левин. А вот редактор прошедшего фестиваля известен как минимум на российском уровне - им оказался Дмитрий Виноградский, член КВН-команды <Югра>, что играет в Премьер-Лиге. Сама же игра получилась достаточно интересной, тем более что в этом году решили сломать старые каноны и сделать два конкурса, вместо одного.

Игра проходила под оптимистичной темой <Шаг вперед>. КВНщики доказали, что им есть еще куда шагать и есть от чего отталкиваться. <Мы будем лучше> - вот какое обещание пришлось дать веселым и находчивым во всенародно любимом <Приветствии>.

Такая тема дала полный простор для полета фантазии, поэтому при помощи шуток КВНщики затронули все самые щекотливые темы сегодняшнего дня. Например, кто знал, что маньяк может маньячить со скоростью звука, а мама обычно вставляет палки в колеса, чтобы помешать сыну употреблять наркотики? Что сказал редактор, просмотрев сценарий из <Камасутры>? А сказал он не больше и не меньше, чем: <Не, ну это уже было!> Вот такие вещи бывают в КВНе, а мы всегда предвкушаем веселье и смех, хотим видеть на сцене как можно больше команд-участниц. <Главное - не победа, а главное - участие!> в этом состоит прелесть любой игры. А в <КУБКЕ Университета> под таким девизом прошло музыкальное <Домашнее задание>. Тем не менее, Победа все-таки тоже приятная штука, вот почему в борьбе за эту прекрасную "даму" КВНщики рассказывали нам смешные сказки, знакомили с самим спокойствием, душкой-тренером во время решающей игры, демонстрировали чьи-то коматозные грезы и, конечно же, пели замечательные песни. А КУБОК все-таки достался лишь одной команде, и ею стала <Крем-сода>, что прибыла из города Бийска. <КУБОК Университета> ребятам вручил директор филиала АлтГУ в Рубцовске В.И. Машуков.

Своего апогея и одновременно завершения празднование восьмилетия филиала АлтГУ достигло на главной площади Рубцовска, где состоялся концерт с участием барнаульского трио <Талисман>. А все закончилось дискотекой, во время которой народ получил возможность повеселиться, расслабиться, отвлечься и еще раз порадоваться за столь у спешное и долгое существование детища Алтайского Государственного Университета в городе Рубцовске.

Елена Козлова


Просмотров: 919

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Admin
Наверх