пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

III Форум СПО СибФО прошёл в Алтайском крае

Главная » Все новости » Событие » III Форум СПО СибФО прошёл в Алтайском крае

Лига студентов АГУ
11:47

“За новыми идеями вперед стремимся” — девиз третьего Форума Студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа. 

2-4 ноября ребята трудились и укрепляли движение педагогических отрядов. 

Мероприятие проходило в санатории “Сосновый бор”. Также произошло ещё одно значимое событие для российских студенческих отрядов — закрытие третьего трудового семестра студенческих педотрядов Алтайского края. 

Помимо отрядов из Барнаула, из разных краев и областей Сибири съехалось более 200 бойцов, чтобы посоревноваться за такие номинации, как “Лучший студенческий педагогический отряд”, “Лучший боец III форума СПО СибФО”. Конкурс на первую номинацию состоял из нескольких этапов: отрядное дело, визитная карточка, педагогическая дискуссия и защита программы. 

Наш университет представляла команда отряда “Сигма”, которая достойно выступила и получила новый опыт в области вожатского дела. В конкурсе "Лучший боец СПО СибФО" приняла участие Ксения Котлярова, лучшая вожатая года лагеря "Соснячок". 

Командир СПО “Сигма” Юля Михайлова делится впечатлениями о конкурсе: 

"Третий Форум останется в памяти надолго, ведь за три дня мы успели очень многое. Наша команда участвовала впервые. Мы получили очень ценный опыт и багаж знаний на различных мастер-классах и тренингах, которые там проводились, и эти знания, несомненно, пригодятся нам в дальнейшей работе. Мы посмотрели на творчество других педагогических отрядов и обрели новых друзей". 

Образовательная программа, которая неслучайно названа “За новыми идеями вперёд стремимся”, дала свои плоды. 

  

Участники активно работали как на образовательных площадках (тренинги, лекции и дискуссии), так и на творческой программе (презентации, творческие номера и выставка символики), бойцы осваивали премудрости вожатского мастерства и совершенствовали психолого- педагогическую подготовку. 

Экспертом была Екатерина Шальнева, которая в 2016 являлась организатором мероприятий Московского регионального отделения «РСО», и сейчас она выступает как руководитель направления «Педагогические отряды». 

“Лучшим бойцом СПО СибФО” стала Маргарита Малетина из МПО “Аврора”, также “Аврора” получила звание “Лучший студенческий педагогический отряд”. 

Встретимся на следующем Форуме!

Текст: Софья Котова, студенческий медиацентр АГУ
Фото: Михаил Полубедов, личный архив СПО "Сигма"

 


Просмотров: 853

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Admin
Наверх