пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Киберспорт на новом уровне

Главная » Все новости » Событие » Киберспорт на новом уровне

Лига студентов АГУ
10:19

Спортивная новинка октября среди студентов Алтайского государственного университета — Counter-Strike: Global Offensive.

У неравнодушных студентов-математиков в начале сентября возникла идея — развить киберспортивные дисциплины в нашем вузе. Они поделились ей со Спортсоветом, и вскоре ребята при поддержке спорторгов провели первый турнир по киберспорту, а также создали группу «ASU CyberSport», в которой уже насчитывается более 100 человек.

О первом турнире рассказал руководитель группы Александр Коначков:

«Идея пришла ещё в прошлом году. Тогда мы организовали турнир по Counter-Strike: Global Offensive. Все прошло гладко, но участников было не слишком много. В этом году люди, которым запомнился тот турнир, попросили нас его повторить. Этим мы и занялись, но на этот раз все прошло более масштабно благодаря поддержке Совета спортивных организаторов. Желающих было более чем достаточно.

В данный момент мы занимаемся анализом прошедшего турнира и думаем над проведением следующего, но уже по дисциплине Dota 2.»

В финале CS:GO встретились команды: «veen», «Chicken Team» и «BRN GNG». Быстрая реакция, командная работа и продуманная стратегия (а, может, есть секрет в названии) обеспечили безоговорочную победу «veen». Участник команды «veen» Максим Шарипо поделился мнением о турнире:

«Киберспортом я увлекаюсь с раннего детства, сначала играл в CS 1.6, потом перешел на GO. Об этом турнире узнал ещё в прошлом году, но не получилось поучаствовать со своей командой по личным причинам. Тогда они взяли 2 место, в этом году точно решил участвовать и забрать кубок. Так и вышло.

Стоит отметить высокий уровень организации турнира, на протяжении которого не было никаких форс-мажоров. На мой взгляд, наша команда победила благодаря упорным комплексным тренировкам и дикой мотивации.»

Уже сейчас планируются новые турниры: следите за группой «ASU CyberSport».

Текст: Ксения Жинкина, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: Ирина Махрина, Объединение фотографов


Просмотров: 867

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930




Admin
Наверх