пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Команда мечты: Лига TEAM

Главная » Все новости » Событие » Команда мечты: Лига TEAM

Лига студентов АГУ
Дата события: 19 сентября
09:57

19 сентября проходил второй набор в волонтёрский отряд "Лига TEAM". Более 70 человек захотели попробовать себя в роли волонтёра.

Всем будущим новобранцам пришлось пораскинуть мозгами и подумать о решении задач, которые могут появиться на мероприятиях. Было предложено найти все варианты выхода из возможных кризисных событий. Например, родитель, потерявший ребёнка в толпе и просящий о помощи, или же агрессивный человек, который хочет попасть на закрытый концерт любым путём. Во всех этих ситуациях волонтёр не должен потеряться. Главным и заключительным испытанием на наборе была работа в команде, здесь студенты рисовали на плакате "идеального волонтёра" и представляли его публике.

 

Мало кто знает загадочную историю образования "Лиги TEAM". Давайте приоткроем эту завесу тайны. В ноябре 2017 года прошёл первый набор в эту организацию.
"Это было что-то с чем-то. Много народу, в том числе из других университетов, но отобрали самых лучших и стойких ребят, то есть нас", — делятся завсегдатаи отряда.

Именно тогда Елена Данилова, теперь уже руководитель волонтёрского отряда, поняла, что это не просто увлечение:

"Для меня волонтёрство уже как работа, которая с каждым разом приносит положительный опыт. А ещё я видела Роналду. Также "Лига TEAM" отличается от других волонтёрских центров. Во-первых, имеет городской уровень мероприятий, что априори выше, чем у других факультетских волонтёрских отрядов. Во-вторых, все волонтёрские объединения занимаются одинаковой деятельностью, но деятельность "Лиги TEAM" имеет разнообразную структуру мероприятий и их направленность. Уже организовано около 50 мероприятий, в их число входят "Алтайская зимовка", "Алтай. Точки роста", "Цветение маральника", "Чемпионат мира по футболу", — рассказывает Елена.

Текст: Софья Котова, пресс-центр Лиги студентов АГУ
Фото: Вера Стародубцева, Объединение фотографов


Просмотров: 962

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Admin
Наверх