пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Конвент. День первый. Тенденции объединения

Главная » Все новости » Событие » Конвент. День первый. Тенденции объединения

Лига студентов АГУ
05:36

Сегодня в Алтайском краевом Законодательном Собрании открылся V Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Самая активная молодёжь при участии представителей власти презентовала итоги работы в 2018 году и наметила планы на будущее.

С приветственным словом выступил председатель АКЗС Александр Алексеевич Романенко. Он отметил работу молодёжных объединений как одну из самых важных в крае. Активная деятельность Молодёжного парламента и добрые дела студенческого движения «Снежный десант» служат настоящим примером для студентов. Одна из приоритетных задач, по словам председателя АКЗС, – оставить молодёжь в крае. «Кому, как не нам, формировать наше будущее. А вы – наше будущее», – обратился к студентам Александр Алексеевич и поздравил с наступающим праздником – Днём студенчества.

 

С поздравления от своего имени и имени губернатора начал своё выступление министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко. Он рассказал о планах в системе образования на ближайшие пять лет: презентовал проект «Кадры будущего для регионов», отметил важные качественные изменения в системе дополнительного образования и представил «10 инициатив губернатора» – новые тенденции в науке и образовании, маркированные специальными уникальными хештегами.

 Совет от министра образования: если вы обеспокоены выбором профессии и не знаете, с чего начать свой профессиональный путь, Максим Александрович рекомендует вам информационный ресурс «Атлас новых профессий», где размещён топ профессий будущего. Найти его можно здесь – atlas100.ru.

Алтайский государственный университет и его инициативы и проекты представлял глава студенческой администрации юридического института Роман Куранов. Он подготовил презентацию ключевых событий в АлтГУ за 2018 год в разных областях студенческой жизни: научной деятельности, организации международных форумов, творческих и культурных событий, спортивных достижений мирового уровня. Роман отметил три проекта АлтГУ, которые в скором времени и при участии других вузов выйдут на городской уровень. Это конкурс «Самый умный первокурсник», отмеченный как одна из лучших студенческих практик, работа Единого штаба помощи ветеранам и спортивное многопрофильное соревнование «Битва студенческих спортивных клубов».

 

«Конвент является отличной площадкой для воплощения в жизнь серьезных студенческих проектов, а также выступает механизмом для консолидации всего студенчества Алтайского края», – подытожил Роман.

Тема объединения звучала в каждом докладе. Студенты разных вузов действительно готовы объединить усилия ради достойных проектов и интересных мероприятий. Возможно, этот год запомнится нам как год совместных успешных дел и крепкой межуниверситетской дружбы.

Текст: Анастасия Беляева, студенческий медиацентр АГУ


Просмотров: 704

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Admin
Наверх