пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Королевы мяча

Главная » Все новости » Событие » Королевы мяча

Лига студентов АГУ
Дата события: С 13 по 17 мая
12:27

С 13 по 17 мая в Алтайском государственном университете проходило Первенство АлтГУ по волейболу среди девушек, в котором приняло участие 11 команд с разных факультетов.

16 мая состоялись финальные игры за 1-4 места. На звание победителей претендовали представители МИЭМИС, географического факультета, колледжа АлтГУ и химического факультета.

Любой матч за сборную факультета — это груз ответственности, и как никогда он давит на игроков во время борьбы за призовые места. Любой пропущенный мяч может дорого стоить команде, и именно поэтому чувствовалось особое напряжение среди участниц. Отражалось это и на самой игре. В поединках между каждой командой шла ожесточённая борьба. До самого конца матча невозможно было определить, кто из команд в нём выйдет победителем. Ведь в каждой игре первую партию выигрывала одна команда, вторую — другая. И лишь третья партия определяла итоговый результат.
В итоге бронзовые награды достались команде колледжа АлтГУ.

«В волейбол я играю ещё со школьной скамьи, но именно в таком формате (4х4) играю второй раз, и до сих пор для меня это немного непривычно и в то же время интересно. Мы не сразу осознали, что заняли 3 место, но были очень рады и горды собой. Наша команда очень дружная, мы поддерживаем друг друга несмотря ни на что и наслаждаемся игрой, даже если у нас не всё получается. Например, мы смогли собраться, когда одна из наших участниц не пришла на финал. Меня очень впечатлило, что все команды хорошо относились друг к другу. Девочка с геофака помогла перевязать мне руку, хотя она знала, что я ее соперник», — говорит Александра Воробьёва, участница команды колледжа АлтГУ.

За первое место играли команды географического и химического факультетов. Интересно, что в прошлом году эти команды также сражались за первенство в финале. Тогда чемпионами стали студенты географического факультета. В этом же году фортуна оказалась на стороне химиков, которые стали золотыми призерами Первенства АлтГУ по волейболу.

Александра Зверева — профессиональный и опытный игрок. В этом году она выступила в роли решительного капитана сборной географического факультета.

«Здорово, что мы снова в тройке призеров, это не может не радовать. Хоть мы и не заняли первое место, каждый из нас выложился по максимуму и сделал всё, чтобы победить. Как ни крути, второе место тоже нужно заслужить! У нас есть в команде такая «фишка»: выходить на площадку слегка расслабленными, потому что игра лучше строится тогда, когда отсутствует большое напряжение» — рассказывает Александра.

Неудивительно, что команда химического факультета одержала победу на соревнованиях, ведь практически все её участницы являются игроками сборной команды АлтГУ по волейболу.

«Я принимаю участие в Первенстве второй год. У нас очень опытная команда, и самого начала мы знали, что призовые места у нас будут. Конечно, мы не были сильно удивлены, когда заняли первое место. Но несмотря на то, что мы всегда занимаем призовые места, золото химический факультет не выигрывал уже много лет. Поэтому я считаю, что это действительно удивительная победа. Единственная сложность за всё время соревнований у нас возникла в матче с географическим факультетом. Под конец мы уже устали, и чувствовалось моральное напряжение, но команда смогла взять себя в руки и вырвать победу», — делится впечатлениями Екатерина Нагорнова, участница команды химического факультета.

На этом завершились Первенства АлтГУ по волейболу. Награды этого года разыграны, что будет в следующем — покажет время, а расскажем мы.

Текст: Анастасия Коваль, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: Егор Кишкунов


Просмотров: 727

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Admin
Наверх