пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Кто на свете всех медийней?

Главная » Все новости » Событие » Кто на свете всех медийней?

Лига студентов АГУ
Дата события: 17 апреля
10:45

17 апреля в Актовом зале молодёжных мероприятий АлтГУ прошёл финал традиционного конкурса журналистского мастерства «MEDIA Леди и Джентльмен».

С приходом весны пришла и пора крупных событий — вот уже отгремели по факультетам долгожданные «Мисс и Мистер», впечатляя размахом номеров и полнотой идей, проведены различные лекции и конференции, а теперь настал черёд ещё одного важного мероприятия — традиционного конкурса журналистского мастерства.

«Конкурс «MEDIA Леди и Джентльмен» называют антиконкурсом красоты, поскольку в нем оценивается не внешность участников, а их умение снимать и монтировать видео, держаться на сцене, импровизировать и остроумно шутить», — утверждают организаторы.

И, действительно: несмотря на то, что программа выступлений содержала привычное дефиле участников и творческие номера, ребятам удалось поразить зрителей своим креативом, остроумными ответами на вопросами и творческим подходом к работе.

К слову об участниках: 5 девушек и 5 юношей, искренне влюбленных в сцену, на время конкурса перевоплощались в известных персонажей, о которых писали и говорили российские СМИ в 2018 году, а также показывали один день из жизни своего героя в видеовизитке.

Надежда Королькова входила в тонкий по своей душевной организации образ Олечки Бузовой; Егор Поломошнов, которому достался образ футболиста Игоря Акинфеева, справлялся с популярностью персонажа. Юлия Суханова отправилась в путешествие в качестве ведущей программы «Орёл и Решка», но под именем Насти Ивлеевой; а Макар Курапов готовился сразить зрителей эпатажем Филиппа Киркорова. Полина Нещеретная готовила политическую программу как Ксения Собчак; а Егор Ласкин обращался к связям Дмитрия Киселёва. Джамиля Мамедова вела опасные игры с законом, как и её героиня Мария Мотузная, а Евгений Крупин знакомился с проблемами жизни на пенсии, о которых заявлял неизвестный герой из ролика «Ёлочка мне нравится?». Юлия Бондар, находясь в образе Монеточки, училась скрываться от назойливых журналистов; а Найк Геринг, перевоплотившийся в лидера группы «Little Big» Илью Прусикина, примерил новую причёску.

Но какой журналистский конкурс без самой журналистики? Помимо креатива в визитках, дефиле и творческих номерах, жюри в составе декана ФМКФиП Сергея Манскова, шеф-редактора тематического отдела телеканала «Катунь 24» Анастасии Романовой, корреспондента и ведущего «Вести-Алтай» Михаила Беднаржевского, SMM и PR-специалиста Никиты Кислякова, а также журналиста и ведущей канала «Наши Новости» Дарьи Эйдемиллер оценивало умения участников как пишущих журналистов и ведущих радиоэфиров.

В соцсетях проходил заочный этап конкурса — участники писали материалы, снимали сториз о том, как проходит их день, и рассказывали подписчикам интересную информацию о себе.

Жюри поощрило всех участников специальными номинациями и призами, подвело итоги голосования в группе «Вести-Алтай» в социальной сети «ВКонтакте», а также вручило приз зрительских симпатий.

Победителями «MEDIA Леди и Джентльмен – 2019» стали Юля Боднар и Егор Ласкин.
Эта победа для меня значит многое! Конкурс заставил меня многому научиться: раньше у меня не было инстаграмма, я не умела монтировать и снимать видео. А для творческого номера я решила поставить бой на световых мечах как Звездных войнах — этому тоже нужно было учиться. Победа — своеобразный показатель, что я достойный человек, который очень талантлив! И я считаю, что это реально классный конкурс — он действительно показывает, что ты можешь и чего ты стоишь, — рассказала Юля.

Текст: Надежда Гонтарь, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: Дарья Турова, Объединение фотографов


Просмотров: 686

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Admin
Наверх