пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Кубок университета-2004

Главная » Все новости » Новости спорта » Кубок университета-2004

13:05

Всю прошедшую неделю длился настоящий праздник футбола на спортивной площадке за общежитием N 4. Каждый день, с понедельника по пятницу, проходили матчи кубка АлтГУ. Покрытия было таким: песок, гравий, опилки и чуть-чуть листьев по периметру, наверное, чтобы мягче было падать. Матчи начинались в 17:30, а заканчивались почти в 20:00, то есть солнца уже не было, играть приходилось при освещении двух фонарей, что тоже создавало немало неудобств не только игрокам, но и судьям.

1/8 финала

Матчи 1/8 финала абсолютно никаких неожиданностей не принесли: побеждали те команды, на которые "делали ставки".

25 октября, понедельник. Братья победили СФ

Началось 25 октября с противостояния социологов и физиков. Последние, несмотря ни на что, показали красивый футбол. Вся игра строилась на братьях Бортниковых, которые на двоих в первом матче сделали 4 гола из 5. Социологи пытались изо всех сил противостоять именитым соперникам, но кроме двух забитых мячей им ничего более не удалось добиться. СФ: ФТФ - 2:5 Голы: Баталов, Меженин - Бортников В.-3, Бортников А., Татаринцев. Лучшие игроки матча: Бортников В.(ФТФ) - Баталов (СФ). Петров не успел прийти к победе вовремя Вечер продолжился игрой биологов и математиков. До появления Бориса Петрова (он немножко запоздал) у команды МФ ничего не клеилось. Этим воспользовались биологи и полностью завладели преимуществом. В защите прекрасно действовал Николай Пашинин, а в нападении - Максим Колобов. С появлением Петрова игра у МФ немного наладилась, но времени сравнять, а то и победить, не хватило. БФ: МФ - 4:2 Голы: Колобов - 2, Иноземцев, автогол - Кудинов, Петров Лучшие игроки матча: Колобов ( БФ) - Петров (МФ). ИФ-1 без болельщиков не существует Третьими в этот день встречались грозные историки и объединенная вторая команда филологов и журналистов. Историки страшны не только своими игроками, но и болельщиками, которые давят соперника психологически. На поле же полностью хозяйничал Саша Сковородников, наколотивший 5 мячей из 6. Соперники смогли поразить ворота лишь раз - отличился Кучерявых. ФФ и ФЖ-2 : ИФ - 1:6 Голы: Кучерявых - Сковородников-5, Луковенко Лучшие игроки матча: Кучерявых (ФФ и ФЖ-2) - Сковородников (ИФ)

26 октября, вторник. Химия, химия, вся защита в линию Следующий игровой день начался встречей юристов и второй командой химиков. Матч оказался не таким простым для юристов. Химики дали настоящий бой опытным юристам, забив три мяча. Сказалось отсутствие основного вратаря Д. Иванова. Но, забив на троих шесть мячей, юристы победили. ЮФ : ХФ (2) - 6 : 3 Голы: Чапаев, Ковтунов, Ким (все по 2 мяча) - Головкин, Киселев, автогол. Лучший игрок матча: Ковтунов (ЮФ), Головкин (ХФ).

Бре-Ди-Хин! Следующими встречались вторая команда эконома и химики. Очень хорошая игра со стороны экономистов почти не давала возможности разыграться соперникам. Болельщики историков всегда и везде сочиняют различные "кричалки". Их внимание не обошло и эту игру. Очень смешно у них получилось переделать песню про Бу-ра-ти-но: вместо Бу-ра-ти-но они пели Бре-ди-хин. В общем, интересно было не только на поле, но и за его пределами. ЭФ (2) : ХФ - 7 : 1 Голы: Бакаляс, Гатаулин, Бредихин, Чепкин, Васильев, Рейн-2 - Головкин. Лучший игрок матча: Гатаулин (ЭФ-2), Головкин (ХФ). Оплошал ФПН, молодец "Олейников со Стояновым"! Зрелищный футбол показали команды ФПН и Студгородка. Спорторг ФПН Петухов в первом тайме забил 3 мяча в ворота соперников. Казалось, игра сделана, но у жителей городка на это было свое мнение. За небольшой промежуток времени они забили 5 голов, которые принесли им победу. ФПН : Студгородок - 3 : 5 Голы: Петухов-3 - Казначеев-2, Здвижков-2, Панов Лучший игрок матча: Здвижков (СГ), Петухов (ФПН)

27 октября, среда. Трошков теперь не один Объединенная команда филологов и журналистов во главе с Трошковым не ожидала большого сопротивления со стороны вторых историков и на первых же минутах пропустила гол. Даже, отделавшись от шока и ведя в счете 2:1, они снова пропускают гол. Радости болельщиков не было предела: такого развития событий никто не ожидал. Но неплохое взаимодействие Трошкова и Тонояна принесло свои плоды в виде еще 5 уже безответных голов. ФФ и ФЖ : ИФ (2) - 7 : 2 Голы: Тоноян-3, Трошков-2, Воронин, Кирилин - Петрыкин мл., автогол. Лучший игрок матча: Тоноян (ФФ и ФЖ-1), Петрыкин мл. (ИФ-2).

28 октября, четверг. Как отвратительно в России по утрам Игра между ЭФ и ГФ должна была состояться в среду, но в этот день у экономистов было посвящение, и географы согласились перенести встречу на следующий день, на 11:00. Честно сказать, все ожидали лучшей игры со стороны ЭФ-1. Видимо, было рановато после ночи празднования. После первого тайма была ничья 0 : 0. И только во втором с большим трудом удалось закатить 2 мяча в ворота ГФ. ЭФ : ГФ - 2 : 0 Голы: Любин, Кузиков. Лучший игрок матча: Кузиков(ЭФ-1), Смирнов (ГФ).

1/4 финала

Биологи теперь сильнее физиков В первый день результаты обеих встреч оказались неожиданными. Еще до начала игр все были уверены, что в полуфинале сойдутся историки и физики, а произошло все в точности, да наоборот. В 1/4 финала юристы и биологи. Борьба была нешуточной: оба матча закончились вничью, приходилось бить пенальти. Биологи преподнесли сенсацию, выбив из розыгрыша ФТФ. Впрочем "ЗН" еще в прошлом сезоне предсказывала будущий прогресс этой команды. Скажу больше, выход в полуфинал для них не предел. ФТФ : БФ - 2 : 2 (3 : 4 по пен.) Голы: Бортников А, Бортников В. - Колобов-2 Лучший игрок матча: Пашинин (БФ), Бортников В. Александр Любин

Последний удар!!! Встреча историков с юристами проходила при искусственном освещении в присутствии большого количества болельщиков. Шум трибун, накал страстей, обилие столкновений, опасных моментов. Это был настоящий футбольный матч, о котором мечтает каждый футболист. По ходу игры было видно, что команды примерно равны и все должен решить один удар. Основное время закончилось вничью. Отличный гол Кирилла Кейша вывел юристов вперед. Сковородников практически сразу восстановил равновесие. 1:1. Совсем немного слов о Кейше. Я не видел ни одного примера столь эффективного прогрессирования. Буквально за три года Кейш вышел в главные защитники факультета. Это наглядный пример трудолюбия и целеустремленности. Это награда за труд. Итак, пробитие послематчевых пенальти. Первая серия 1:1. Голы забили Сковородников у ИФ и Ковтунов у ЮФ. Дальше пенальти до первого промаха. Первыми бьют ИФ. Мимо. Остался удар у Чапаева. Он единственный кто еще не бил. Он может решить все. На него смотрели сотни глаз. Казалось, время замедлилось и все ждут от самого раскрученного форварда мира чуда. Удар... ...Юристы, сцепившиеся в одно целое, напряженно смотрели на ворота. Историки до конца верили в судьбу и в Гусельникова. Мгновение и лица игроков обеих команд изменятся навсегда. Но пока летит мяч... ...Пока летит мяч, я расскажу о вратарях обеих команд. В этот вечер они были на высоте. Гусельников сделал все, что мог. Выручал в безнадежных моментах. И в каждом эпизоде оставался человеком. А Иванов сотворил подвиг. В середине второго тайма игрок ИФ в пылу борьбы ногой ударил по рукам голкиперу. Результат: порванные связки и гипс на две недели. Но впереди еще полтайма и пенальти. И Дима до конца будет на поле... ...Удар. 2:1. Гол был доказательством силы одного игрока. Игрока, который в холод не побоялся прийти, несмотря на травму. Замолчал стадион сражений. Команды разошлись по домам. Фонари погасли. Закончилась игра. Просто игра. Владимир Ким ЮФ: ИФ - 1:1 (по пен. 2:1). Голы: Кейш - Сковородников. (пен. Ковтунов, Чапаев - Сковородников) Лучшие игроки матча: Дмитрий Иванов (ЮФ), Егор Гусельников (ИФ). Герой матча: Илья Чапаев (ЮФ)

ЭФ в финале. Это точно В отличие от первого второй день не принес никаких неожиданностей. Команды эконома хоть и не без труда, но добились победы в своих матчах. Сначала вторые экономисты выиграли у Студгородка, затем первые - у команды Трошкова. И в этой встрече они заставили понервничать своих болельщиков. Ведя в счете после первого тайма 3 : 0, позволили за каких-то 5 минут свести его к ничейному. Но благодаря Никите Спицкому, забившему на последних минутах два мяча, экономисты одержали победу. ЭФ (2) : Студгородок - 2 : 1 Голы: Васильев, Семьянов - Здвижков. Лучший игрок матча: Гатаулин (ЭФ-2), Здвижков (СГ) ЭФ : ФФ и ФЖ - 5 : 3 Голы: Спицкий-3, Кузиков, Любин - Трошков-2, Воронин. Лучший игрок матча: Спицкий ( ЭФ-1), Трошков (ФФ и ФЖ-1).

1/2 финала

Как и договорились, игры проходили в с/к "Обь", что дало возможность показать полуфиналистам футбол достаточно высокого уровня.

Ребята с одного факультета Матч ЭФ : ЭФ-2 оказался очень интересным. Преимущество было то у одной команды, то у другой. Дважды вторые экономисты выходили вперед: в самом начале они повели в счете 2:0, а во втором тайме ближе к концу 5:4. Первые, в свою очередь, бросили все силы, чтобы добиться победы в этом матче. Хотя вратарь второго эконома Алексей Серебряников творил чудеса, им не удалось удержать победу. Первые экономисты третий матч подряд показывают крайне нестабильную игру, но при этом они добиваются успеха. Александр Любин ЭФ : ЭФ (2) - 7 : 5 Голы: Кузиков-2, Новиков, Аникин, Пученькин, Юрьев, Любин - Чепкин-3, Гатаулин, Рейн. Лучший игрок матча: Чепкин ( ЭФ-2), Кузиков (ЭФ-1). Биология. Изучи ее до конца ЮФ : БФ - 6 : 4 Голы: Ким-2, Чапаев, Калиниченко, Кейш, Киселев - Пашинин, Колобов, Гричка, Иноземцев Лучший игрок матча: Солдатов (ЮФ), Пашинин (БФ). Эта встреча команд, у которых сложились очень хорошие отношения. И очень не хотелось кого-то обижать. Но это спорт, где всегда есть победитель и проигравший. Молодцы, биологи! Они показали хороший футбол. Без мелких стычек, фолов, матерных слов. Воспитанные и дисциплинированные биологи заслуженно вошли в четверку сильнейших команд АГУ. Прогресс этой команды еще не остановился. К лидерам Колобову и Пашинину добавляются еще пара неплохих игроков. Что касается юристов, то они, как более опытные игроки подтвердили свой уровень. Перед этой игрой у ЮФ были проблемы с составом. В игре с историками тяжелую травму получил Иванов. На замену срочно был призван Александр Солдатов с третьего курса ЮФ. Парень последний раз стоял на воротах еще в школе, поэтому последний редут обороны вызывал наибольшее опасение. Но напрасно! Саша отстоял хорошо, спокойно. Излучал спокойствие и неторопливо отбивал мячи. Впереди последнее испытание, самое трудное. Таким образом, в финале встретятся ЭФ и ЮФ. Это произойдет 21 ноября, в воскресенье, в с/к "Обь. Вся статистика в следующих номерах. Протоколы предоставлены Александром Любиным.

 

Андрей Хорев, "Экономист"


Просмотров: 747

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх