пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Любовь к специальности

Главная » Все новости » Событие » Любовь к специальности

Лига студентов АГУ
Дата события: 6 Октября
18:21

Центр тьюторов Лиги студентов АГУ продолжает свою работу. Следующим этапом адаптации первокурсников станет серия тематических встреч с выпускниками АГУ «Любовь к специальности».

6 Октября с 11:00 до 15:00 на Факультете Математики и Информационных Технологий  прошла конференция «Любовь к специальности».

В конференции приняли участие выпускники факультета, выдающиеся студенты и специалисты в области математики и информационных технологий.Конференция была посвящена информированию студентов первого курса о факультете и выбранной ими сфере деятельности. На первых парах важно показать, какие возможности предоставляет факультет и как важно преодолеть все трудности обучения.

Открыл конференцию Михаил Анатольевич Рязанов, доцент кафедры информатики и начальник управления информатизации Алтайского Государственного Университета. Он рассказал первокурсникам много интересного о факультете и провёл презентацию об Информационных технологиях в АГУ.

Далее выступила выпускница факультета - Журавлёва Вера Владимировна, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики. Вера Владимировна поделилась со студентами своим опытом обучения на факультете, а так же представила  доклад о прикладной математике и её применении.

Вскоре к гостям и участникам присоединился Газукин Денис Сергеевич, руководитель и создатель компании FREEMATIQ. Он не только рассказал первокурсникам о своей работе, проектах и достижениях, но также пригласил всех желающих на экскурсию в свою компанию.

Перед аудиторией выступили и выдающиеся студенты ФМиИТ, представители IT-сообщества:Шеларь Антон и Языков Кирилл. Помимо рассказа о своих проектах, ребята не поскупились поделиться и профессиональными знаниями, рассказав студентам о наиболее популярных темах в сфере программирования. В завершении Антон и Кирилл пригласили первокурсниковв своёIT-сообщество, где вызвались помочь ребятам в обучении программированию.

В завершении мероприятия прошла Видеоконференция с Москвой, где перед первокурсниками выступил выдающийся выпускник факультета - Михаил Пайсон. На данный момент Михаил работает на должности ChiefTechnologyOfficer (СТО) в «Яндекс.Здоровье». Он рассказал об учебе на ФМиИТ, о данных факультетом возможностях и о своей работе. Первокурсникам удалось не только послушать Михаила, но и поучаствовать в беседе с ним, задать интересующие вопросы.

Подводя итоги конференции, нельзя не поблагодарить всех гостей за их информативные и полезные выступления, в ходе которых первокурсники получили много полезных и актуальных знаний о своей профессии и дальнейших возможностях. Безусловно, такие мероприятия нужно сделать доброй традицией на каждом факультете.

Анна Максимцова,
Татьяна Горбунова,
Дарья Бабковская.
 


Просмотров: 1080

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх