пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Ночи Гаваны в АГУ

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2006 год » Ночи Гаваны в АГУ


Дата события: 15 мая 2006г.
19:38

15 мая в зале интернет-образования АлтГУ состоялась встреча организаторов - руководителей студии танца "Лариса" и участников проекта "Ночи Гаваны в АГУ". Собрание началось с просмотра видео материалов, снятых во время проведения проекта, что вызвало много положительных, ностальгических эмоций у участников и ярких комментариев руководителей. После просмотра фильма началось бурное обсуждение проекта, уже осмысленное и осознанное, так как все страсти и эмоции участников и организаторов утихли за двухнедельный период после проекта. Было высказано не мало положительных слов, рассказаны возможные перспективы развития проекта на следующий год, а так же открыта тайна точного распределения мест на самом проекте, так до этого никто даже не знал как распределились места после первого...
А вот собственно и сами протоколы жюри:

Антон Смоляков и Евгения Добрынина - лучшая танцевальная пара в АлтГУ

В House-clubе 24 мая состоялся долгожданный финал конкурса "Ночи Гаваны в АлтГУ". Лучших претендентов на участие в этом проекте отбирала сама Лариса Любивая (студия танца "Лариса"). В течение двух месяцев с ними было проведено 10 занятий. Итог своей работы хореографы выставили на суд зрителей ночью 24 мая. Ребят очень популярным (а также красивым и разжигающим чувства) танцам: меренге и хастл и другие. Надо отметить невероятный прогресс участников в умении красиво двигаться! Доказано: из обычных посетителей дискотек (с банальными движениями танцоров) студентов можно превратить в звезд танцпола. Г-жа Любивая отметила: "Есть неотработанные движения, недотянутый носок, но это мелочи. Ведь в этих людях буря эмоций, они очень старательны, и я довольна работой с ними".
В конкурсе участвовало 14 пар - по одной с каждого факультета АлтГУ. Новоиспеченные танцоры творчески подошли к своим образам: все были разными, но, безусловно, красивыми! По окончании программы уставших, но счастливых ребят буквально завалили подарками, их учителя-хореографы о каждом сказали приятное слово. Но лавры победителя достались лишь одной паре - с экономического факультета Антону Смолякову и Евгении Добрыниной. Поздравляем их от души! И ждем своего шанса закружиться в танце на очередном конкурсе "Ночи Гаваны".

Ритмы латино. Двое - он и она. С твоего факультета.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ
24 мая в ночном клубе "Хаус" пройдет яркое и красивое шоу, приуроченное к Дню Алтайского государственного университета - "Ночи Гаваны". Этот праздника администрация АлтГУ дарит самым талантливым студентам. Талантливым в учебе, науке, общественной деятельности.
Шоу станет финалом конкурса танцев, который начался в университете в марте, и в котором мог попробовать свои силы любой студент АлтГУ.
24 марта состоялся отборочный тур, в ходе которого из 56 пар было выбрано 14 (по одной с факультета). Именно эти ребята примут участие в финальном шоу конкурса.
С финалистами занимаются хорошо известные в крае мастера хореографии из студии танца "Лариса" занимаются ведущие педагоги и танцевальные пары студии танца "Лариса". За данный период времени участники проекта разучивают танцевальные композиции (любительского уровня) самых популярных в мире клубных латиноамериканских танцев - хастл, сальса, аргентинское танго.
Целью конкурса организаторы считают популяризацию клубных танцев среди студентов (с начала следующего семестра на базе студии "Лариса" будет создана танцевальная школа Алтайского государственного университета), в которой будут заниматься студенты вуза.
Другой целью является реализация творческого потенциала студенчества. По убеждению ректора АлтГУ - Кирюшина Ю.Ф. (который в студенческие годы сам успешно занимался бальными танцами), время, проведенное в вузе должно быть посвящено не только учебным занятиям и научной деятельности, но и удовлетворению духовных потребностей молодежи.
Любой молодой человек, поступивший в Алтайский государственный университет, найдет здесь себе дело по душе.

СПОНСОРЫ ПРОЕКТА:
Сотовая компания "Алтайсвязь"Предоставляет главные призы победителям проекта "Ночи Гаваны в АГУ"
Компания "Алтайсвязь" также разрабатывает различные молодежные программы, одной из которых является студенческая программа, в рамках которой самые мобильные студенты получают корпоративную стипендию.
Дарья Третьякова
тел.(3852)26-89-99
моб.69-81-46

Компания "Ренесанс косметик"
Предоставляет призы всем участникам проекта
Учреждает специальный приз от компании.
Ракова Марина
Моб.89609479999

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: Партнерами проекта являются две ведущие краевые школы стилистов и визажистов. Студенты этих школ будут помогать студентам АлтГУ найти свои стиль и великолепно выглядеть на шоу программе.
Стилисты и парикмахеры из салона
Студия 1 и студенты учебного центр "Перспектива"Стиль причесок, услуги стилистов и парикмахеров в рамках проекта \фотосесия, шоу программа\
В центре проводят обучение серебряные призёры Америки и России, неоднократные призёры Сибири и Дальнего Востока, и турниров "Золотые ножницы". Преподаватели центра проходили стажировку в школах TONI & GUY г.Штудгард, в академии Schwarzkopf - г.Гамбург (Германия) и в ведущих обучающих центрах России.
Ведущий мастер - мастер международного класса, серебрянный призер чемпионатов России и Латинской Америки - Людмила Тарасова тел. 690258
Салон "Флорес" и студенты Школы визажистов салона "Флорес"
макияж и работа над стилем \фотосесия, шоу программа
Ведущий мастер - Ващенко Татьяна тел.667294

ХОД ПРОЕКТА В ходе проекта 11,13 и 14 апреля состоится фото сессия участников. С 10 до 14 часов в эти дни с ними будут работать стилисты, визажисты и профессиональный фотограф.
Прическа "Студия 1" - Строителей 16, КДМ Маркет, каб. 304
Визаж ,Фотосьемка - студия Андрея Кочкина - пр-т Ленина 106 Дом Быта, каб.312\313

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА:
1.Молодежь Алтая - Никита Кисляков
2.Алтайская Неделя - Надежда Бирюкова
3.Алтайская Правда - Сергей Тепляков
4. Комсомольская правда - студенческое приложение "Альма матер" - Юлия Коршикова
5.Барнульского городской портал barnaul-altai.ru - Любовь Некрасова раб.623091
6.развлекательный канал "Экспресс" - Галина Шермер
7 За науку - Виктория Денисюк

 


Просмотров: 1006

«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Admin
Наверх