пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Посвящение не по-детски

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2004 год » Посвящение не по-детски

20:52

В последнее время в Алтайском Государственном Университете обнаруживается так много первокурсников, что родные <Моторщики> уже не вмещают их за один раз. Поэтому Посвящение в студенты-2004 растянулось на два дня! Они сделали это. Они поступили в АлтГУ! И 18-19 ноября был их праздник. С поступлением, первокурсники!

Ну а во время праздничной программы новоиспеченных студентов ожидал целый ликбез по студенческой жизни, который они прошли вместе с бывалым студентом пятого курса Данилом и новичком Антоном Городецким. Жить в университете хоть и непросто, но очень-очень весело и интересно. А делают нашу жизнь такой звезды. Их немало зажигалось и зажигается на небосклоне АлтГУ. И именно они раскрасили эти два прекрасных вечера 18 19 ноября во все цвета смеха, радости и улыбок. Кое-кому так понравилось шоу, что они не преминули придти и посмотреть его во второй раз.

Началось Посвящение, как всегда, с наставлений ректора Юрия Федоровича Кирюшина (18 ноября) и главного проректора по учебной работе Николая Николаевича Михайлова (19 ноября). Они пожелали ребятам отличной учебы, и в то же время не забывать, что есть и другая сторона студенческой жизни, и нужно активно участвовать во всех общественных начинаниях, чтобы годы, проведенные в университете, стали действительно самыми лучшими и незабываемыми.

Первый курс - время знакомств, круг друзей растет не по дням, а по часам, причем в геометрической прогрессии! Так почему бы на Посвящении не познакомиться с самыми талантливыми, а так же веселыми находчивыми ребятами университета? И не только университета. Например сборная команда Экономического и Юридического факультетов <Спецэффекты> (которая познакомила нас с неожиданными комментаторскими талантами ведущих реалити-шоу <Дом-2> Ксении С Общаги и Ксюши С Бодуна) буквально на днях заняла победное первое место на городском Параде команд КВН. Не менее весело первокурсников поздравили КВНщики ФПН <Дырокол> тоже, кстати, чемпионы, только Университетского Кубка КВН.

Время не стоит на месте, и теперь у многих факультетов alma-mater есть свои танцевальные команды. Прекрасными примерами тому служат танцевальные коллективы <Форсаж> (ФПН) и <Феллини> (ФилФ). Танец всегда завораживает, но если это танец живота, то эффект двойной. Девушки из сборной команды по спортивной аэробике АлтГУ преуспели во всем, и несмолкающие аплодисменты - лучшее тому доказательство. Песня в этот вечер вообще заняла особое место, первокурсники имели возможность услышать и соло (Ольга Валяева, Сергей Ткачев), и дуэт (Ольга Валяева + Юлия Короленко) и самое настоящее трио под мистическим названием <Талисман> (Александр Радцев, Данил Пронин, Сергей Ткачев). Под конец, вдоволь натанцевавшись под живую музыку группы Дэн и Ко первый курс пошел домой, дожидаться своей первой зимней сессии, после которой они станут не просто настоящими студентами, а самыми что ни на есть!

Вот такими музыкально и танцевально подкованными стали наши нынешние первокурсники. Им есть с кого брать пример. Кто знает, не вдохновит ли такое яркое зрелище как Посвящение в студенты кого-нибудь, не откроются ли новые таланты? Время покажет.

Елена Козлова

Фотоальбом


Просмотров: 711

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Admin
Наверх