пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Правовой клуб АлтГУ

Главная » Все новости » Событие » Правовой клуб АлтГУ

Лига студентов АГУ
Дата события: 4 октября
12:38

Всё, что вы хотели знать о юриспруденции и не только.

4 октября состоялось открытие Правового клуба НСО на базе Алтайского государственного университета. 

Российское законодательство представляет собой огромный массив из десятков тысяч правовых актов. Тем, кто не связан в силу своей профессии с юриспруденцией, зачастую сложно разобраться во всём этом разнообразии. Именно поэтому НСО АлтГУ инициировало создание Правового клуба для студентов. 

В настоящее время изменились требования к выпускникам высших учебных заведений. Если несколько десятилетий назад для характеристики квалифицированного специалиста было достаточно оценить его профессиональные знания, умения и навыки, то теперь перечень требований расширился, и к ним, несомненно, относится юридическая грамотность. 

Формирование у студентов правовой культуры необходимо, во-первых, для того, чтобы они были достойными гражданами своей страны, понимали свою роль, возможности и ответственность в обществе, знали свои права и обязанности. Во-вторых, чтобы получили необходимые для их профессиональной деятельности правовые знания и приобрели навыки, позволяющие им самостоятельно понимать и разбираться в действующем законодательстве.

Кроме того, право окружает нас повсюду и сопровождает на протяжении всей нашей жизни: совершение покупок в магазине, устройство на работу, управление транспортным средством, оформление паспорта и даже взаимоотношения между родителями и детьми. Именно поэтому организаторы Правового клуба поставили перед собой задачу рассказать о самых распространенных проблемах и самых часто задаваемых вопросах в сфере юриспруденции.

На первом вводном занятии клуба выступила Комаровская Юлия Сергеевна, помощник нотариуса Барнаульского нотариального округа Алтайского края. Она рассказала о деятельности нотариата, в чём специфика работы в данной организации, какие профессиональные требования к лицам, желающим стать нотариусом, как сдается квалификационный экзамен.

Также Юлия Сергеевна ответила на все интересующие вопросы студентов. Так, ребята узнали, что подлежит нотариальному удостоверению, какие существуют нюансы при оформлении и проверки подлинности документов, каким образом формируются взимаемые нотариальные тарифы, как проверяется дееспособность обратившихся граждан и многое другое.

  

Правовой клуб уже открыл свои двери для всех желающих. Теперь ваша очередь присоединиться к преодолению трудностей в познании юриспруденции. Приходите, просвещайтесь и повышайте свою правовую грамотность!

Текст: Анастасия Коваль, пресс-центр Лиги студентов АГУ
Фото: Анастасия Иванова, пресс-центр Лиги студентов АГУ


Просмотров: 768

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Admin
Наверх