пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Приём, приём, на связи «Чайка»: подведём итоги Школы Актива АлтГУ.

Главная » Все новости » Событие » Приём, приём, на связи «Чайка»: подведём итоги Школы Актива АлтГУ.

Лига студентов АГУ
07:57

Да-да-да, не Красилово, но и здесь мы тоже зажгли: заряженные и замотивированные студенты вернулись со Школы Актива АлтГУ!

Событие, уже ставшее традиционным, в этот раз прошло на базе парка-отеля «Чайка» и собрало более 100 активистов. Тёплые, во всех смыслах, дни были ещё и мега-насыщенными, и сейчас мы поведаем вам о том, как тусили модные, яркие, мудрые студенты АГУ!

Первый день запомнился участникам тимбилдингами от Бюро тренеров АлтГУ, тренингами об основах Тайм-менеджмента, ведении публичных страниц и организации событий. Каждый смог выговориться на Нетворкинге, а все свои давние задумки и идеи высказать во время групповой работы над проектами. Ребята разрабатывали проекты в трёх направлениях: спортивно-патриотическое, культурное, а также добровольчество. Особенно жарким выдалось завершение дня: команды факультетов представили свои визитки на вечерке!

С бодрящей танцевальной зарядки начался второй, ещё более насыщенный день. Команда "OMG Games" подготовила и провела тимбилдинг-эстафету, директор ЦСТД Александр Коробков провёл весьма продуктивную и познавательную беседу с активистами. Также состоялся тренинг «SOFT skills» от бизнес-тренера Виктории Сарычевой. В дебютном «АГУ-КВИЗ» победителями и обладателями сытного приза стала команда ФТФ, а самым танцевальным факультетом оказался ФМКФиП.

Третий день ознаменовался защитой проектов перед экспертами: из множества предложенных были выбраны самые достойные и перспективные идеи к реализации. А так же были решены все вопросы насчёт финансирования.

Последним аккордом стали знаменитый коридор ангелов и совместное фото всех участников и организаторов, которое уже можно назвать "семейным".

Впечатления студентки первого курса МИЭМИС Анастасии Нестеренко:

«Школа Актива — это мечта каждого студента. Если ты на первом курсе и ещё не посетил ША, то ты не представляешь всей жизни нашего университета. Я впервые на таком масштабном мероприятии. Это колоссальный опыт для каждого из нас. Благодаря тренингам мы научились выстраивать диалог друг с другом, уходить от конфликтов, рационально планировать своё время, правильно стааить цели и многое другое. Также мы обрели новые знакомства, подружившись со студентами других факультетов, мы узнали о каждом направлении, которое представлено в АГУ. На ША были разносторонние личности: веселые, добрые, рассудительные, умные, смелые, дружелюбные, готовые прийти на помощь, а ведь этот список можно продолжать и продолжать... Спортивные тренинги были направлены на сплочение коллектива: 100 человек случайным образом разделили на несколько команд, и я оказалась с людьми, которых вижу впервые. Но мы сразу же начали вместе работать, словно настоящая «команда». Очень приятно, когда тебе помогают, если что-то не получается. Помощь и советы помогают добиться успеха.

Вечерняя программа с танцами и представлением визиток каждого факультета запомнится мне надолго: было очень весело и интересно, все смеялись, аплодировали друг другу. В последний день мне не хотелось уезжать, было очень грустно и печально понимать, что я не скоро увижу ребят с других факультетов, но XXI век нам в помощь — мы нашли друг друга во "Вконтакте" и "Instagram".
Спасибо Школе Актива за эти прекрасные 3 дня и за новые знакомства, а также за опыт и бурю положительных эмоций!

ША, я люблю тебя!»

Эти дни, без сомнения, останутся в памяти участников на долгое время. Спасибо каждому за свой вклад, мы сделали эту школу вместе!

Текст: Данна Плотникова, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: Вера Стародубцева, Объединение фотографов

 


Просмотров: 970

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Admin
Наверх