пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Просто танцуй!

Главная » Все новости » Событие » Просто танцуй!

Лига студентов АГУ
Дата события: 8 мая
12:14

 В нашем университете впервые прошел танцевальный турнир Just Student Dance

«Участники, пошумим!» – и нет, это не то, о чем вы могли подумать. Так в АлтГУ начался финал самого необычного танцевального студенческого баттла.

Just Student Dance – это танцевальное соревнование с использованием приставки Xbox и бесконтактного контроллера Kinect, который улавливает все действия игроков. Участники собираются в команды по 4 человека и, стоя перед экраном, повторяют за всеми движениями танцора. Ритмичность и точность оценивается в баллах по шкале от одной до пяти звёзд. Кто набрал больше очков – тот и лучший танцор!

Стас Максименко, организатор турнира, студент ФС, рассказал, что впервые они с друзьями увидели игру подобного формата на Школе Актива АГУ, и не попробовать сделать нечто подобное стало бы для них «сродни преступлению». Вскоре они нашли всю необходимую технику, проработали и немного прокачали идею и придумали сценарий. Уже в конце марта всё было готово для первого турнира по Just Dance, правда, только для социологов и пары команд от Лиги Студентов АГУ. 

После восторженных отзывов участников ребята поняли – событию быть. И уже в апреле социологи организовали настоящий Just Student Dance 2019 абсолютно для всех студентов АлтГУ, который завершился финальной битвой 8 мая.

На каждом факультете проводились отборочные туры, по итогу которых из множества участников в лидеры вышли пять самых лучших по сумме очков команд: «Misski» – юридический институт, «Иробистки» – факультет социологии, «Палец Мигеля» – химики, «Лингва Ганж» – ФМКФиП, «Психкайф» – факультет психологии и педагогики.

Финальное шоу, прошедшее 8 мая, вышло поистине грандиозным, и на это было несколько причин. Во-первых, студенты собрались в идеальном для такого события месте – не понаслышке известном многим горожанам баре-ресторане «Опера». Это, пожалуй, одно из лучших мест для танцев! Во-вторых, помимо игроков и всех, кто их поддерживал, на финал пришло много любителей зажечь под музыку. В-третьих, участники порадовали гостей своим веселым настроем и яркими танцами. Кстати, многие со всей серьезностью подошли и к командному стилю, показав его через одежду, прически или макияж.

Один из зрителей, Олег Колесников, студент второго курса направления «Психология служебной деятельности», ничем не уступал участникам и по-настоящему зажег в зале.

Изначально я планировал просто прийти поддержать команду и отдохнуть, – рассказывает Олег, – когда я увидел, что, кроме соревнующихся, в зале танцуют гости и игроки, которым не сидится в ожидании своей очереди, то сразу же решил присоединиться к ним. Я люблю танцы и давно ими занимаюсь, поэтому весь вечер провел на ногах. Атмосфера Just Dance захватила и объединила нас в одну многочисленную команду!

Лидер команды химического факультета Иван Ленёв рассказал, что полюбил танцевать именно благодаря игре Just Dance. Ещё в прошлом году его с танцами ничего не связывало, а теперь он постоянно участвует в подобных турнирах.

До этого турнира я уже успел попробовать Just Dance – однажды собрались в студии танца и играли до потери пульса. О конкурсе рассказал наш культорг, и я сразу понял, что должен участвовать! Далее дело оставалось за малым: набрал команду и вышел в финал.

Энтузиазм Вани не прошел даром – команда «Палец Мигеля» заняла третье место. Вторыми стали студенты социологического факультета.

Лучшей командой признали «Лингва Ганж», танцевальную банду факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Одна из участниц команды-победителя Анастасия Сыкыкова, студентка направления «Реклама и связи с общественностью», впервые рассказала, что помогло ей успешно пройти все этапы турнира:

Конечно, я слышала о Just Dance ранее, но поиграть не удавалось. В первый раз попробовала себя на долгожданном отборочном туре нашего факультета. После ещё приходила на турниры к ФПП, БФ и ФМИиТ. И радовало, что ребята-организаторы были рады мне каждый раз! С некоторыми из них даже подружились. А еще в школе я занималась народными танцами – это, наверное, в том числе помогло в игре».

Турнир по-настоящему прогремел среди студентов, вызвал широкий ажиотаж и заставил о нём говорить. Многие участники и зрители уже планируют «зажечь» на танцполе через год. Быть может, именно Вы станете следующим победителем Just Student Dance!

Текст: Алёна Кочетова, студенческий медиацентр АГУ
Фото: Вера Стародубцева, Евгения Федорова, Объединение фотографов


Просмотров: 672

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Admin
Наверх