пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Soft skills наставничество

Главная » Все новости » Событие » Soft skills наставничество

Лига студентов АГУ
04:58

Российские техникумы и колледжи присоединились к развитию soft skills наставничества.

Более двухсот руководителей, молодых преподавателей и лидеров студенчества среднего профессионального образования прошли обучение в мастерской «Soft skills наставник». Она стала одной из площадок деловой программы Дня среднего профессионального образования, который впервые отпраздновали в России.

В числе участников — представители 103 учебных заведений из 56 регионов России. В Екатеринбурге эксперты общероссийского проекта «Soft skills наставник» провели для них мастер-классы, интенсивы и тренинги для студентов. После деловой программы все желающие могли пройти подробный видеокурс.

Итогом проекта станет формирование пула soft skills наставников в вузах и ссузах, которые будут помогать российским студентам развивать их надпрофессиональные навыки.

Проект реализуется Дарьей Кондратовой из Алтайского края при поддержке Всероссийского студенческого союза в рамках гранта Росмолодёжи. Во взаимодействии с учреждениями СПО будет помогать Институт развития профессионального образования Министерства просвещения РФ, с которым Всероссийский студенческий союз заключил соглашение о сотрудничестве.

#грантРосмолодежи #Росмолодежь #ДеньСПО #СПО #SoftSkillsНаставник

Справка:

Проект по развитию навыков студенческой молодежи «Soft skills наставник»

  • Руководитель проекта: Кондратова Дарья Юрьевна

Контакты: +7 (960) 954-39-50, dasha.kondratova98@yandex.ru

Краткая информация о проекте:
С каждым годом рынок труда всё больше требует от выпускников вузов и ссузов наличия надпрофессиональных навыков и компетенций. При этом их формированию в стенах учебных заведений уделяется недостаточно внимания. Одним из решений, доказавшим свою эффективность, является внедрение в деятельность наставников элемента развития soft skills у студентов. Это позволяет обучающимся во взаимодействии с наставниками совершенствовать свои «гибкие» навыки и определять наиболее эффективные образовательные, карьерные и профессиональные траектории.  С каждым годом наш Проект расширяется, находит новые и эффективные формы вовлечения, обучения и практической работы с действующими и потенциальными наставниками. Новая модель проекта делает его возможности более доступными для заинтересованных людей из разных регионов России. Проект предполагает: 1)       Онлайн-курс не менее чем из 5 занятий по тематике soft skills, наставничества и развитию «гибких» навыков 2).   

Обучающие выезды экспертов (региональные школы «Soft skills наставник) - пройдут не менее чем 3 регионах России (из перечисленных в "Географии проекта" или иных регионах). Очными двух-трехдневными мероприятиями будут охвачены более 100 человек. 3) Информационную акцию #SoftSkillsНаставник - создание и распространение коротких инфографических, текстовых и видеоматериалов в формате «Как прокачать свои навыки». Охват – более 20 000 человек Проект позволит более чем 100 представителям вузов, ссузов и студобъединений из регионов России овладеть методиками и технологиям soft skills наставничества благодаря очному и онлайн-обучению. Подготовка пула soft skills наставников и специалистов, знакомых с методиками такой работы, положительно повлияет на систему развития надпрофессиональных компетенций студентов в средне- и долгосрочной перспективе. А значит студенты смогут на постоянной основе совершенствовать свои soft skills в стенах учебных заведений. 

     

  

 


Просмотров: 310

«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Admin
Наверх