пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Серебряный КУБ

Главная » Все новости » Событие » Серебряный КУБ

Лига студентов АГУ
Дата события: 22 мая
13:00

АлтГУ организует первый в крае фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ»

С 20 по 22 мая в Барнауле будет проходить Первый краевой фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ», инициатором и организатором которого выступает Алтайский государственный университет.

Акробаты, силачи, иллюзионисты, пародисты, шоу барабанов, световое, азотное и мыльное шоу, театр мод – все это можно будет увидеть на одной площадке. Каждый участник будет удивлять членов жюри и зрителей своими необычными и зрелищными номерами.

Опорный вуз Алтайского края проводит фестиваль в рамках реализации грантового проекта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

«Проект «Серебряный куб» сам по себе уникальный и смелый, и, в первую очередь, является экспериментом, так же, как и весь оригинальный жанр. Многие считают, что оригинальный жанр – это то, что не входит в другие направления, зачастую можно услышать, при подготовке к конкурсам: «А куда это будем подавать, не знаешь? Ну, давай в оригинальный». Считаю, что это в корне неверно, оригинальный жанр – это интересное самостоятельное направление. Наш проект первый в нашем регионе и в близлежащих, поэтому мы очень волнуемся. Кстати, приглашаем к участию в нем не только студенческие коллективы, но и сольных профессиональных артистов, и event агентства нашего города и края, а также соседних регионов», – пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков.

Проект «Серебряный КУБ» был представлен на защиту на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» студенткой АлтГУ Юлией Шелегедой и получил полное одобрение экспертов.

«Подав заявку на форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» как участник антишколы моды, я узнала, что есть возможность поучаствовать в грантовом конкурсе. Было принято решение, что именно там я представлю наш фестиваль оригинального жанра «Серебряный КУБ». Проект разрабатывался совместно с ЦТиДОиС в лице Анастасии Кардашевой, – рассказывает руководитель проекта Юлия Шелегеда. – Аналогов таких некоммерческих фестивалей в регионе нет. Конкурс дает возможность творческим объединениям показать свою работу и посоревноваться абсолютно бесплатно».

Молодые деятели искусства, талантливые художники, композиторы, писатели, режиссеры, исполнители, занимающиеся неформальными видами творчества, представят свои авторские работы, необычные творческие замыслы и оригинальные творческие идеи в направлениях:

«Цирковое искусство»;

«Flow-art» (световое шоу);

«Театр мод»;

«Оригинальный номер»;

«Пародия»;

«Синтез-номер».

Гала-концерт первого в регионе фестиваля оригинального жанра «Серебряный КУБ» состоится 22 мая в Барнауле по адресу: пр. Ленина, 61 (университетский дворик АлтГУ), начало в 17:00. Вход свободный.


Просмотров: 1876

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930




Admin
Наверх