пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

This is Spartaкиада

Главная » Все новости » Событие » This is Spartaкиада

Лига студентов АГУ
13:29

29 ноября состоялся очередной этап спартакиады между факультетами АлтГУ. В этот раз студенты сразились в плавании.

Абсолютными лидерами первенства стали студенты юридического института. Но даже у победителей во время соревнований случаются непредвиденные ситуации.

«Лично у меня день соревнований не задался, так как я их чуть не проспал, — признаётся Михаил Шашков, лидер среди юношей в заплыве на 50 метров. — Но успел прийти вовремя и не подвёл нашу команду и ожидания спортивного организатора».

Важно прийти вовремя не только к началу, но и к финишу. Ульяна Мотовилова, студентка географического факультета, уже не первый год участвует в спартакиде и точно это знает.

«Соревнования всегда проходят быстро и продуктивно, — рассказывает Ульяна. — В этом году было много заплывов у юношей. Приятно, что у них появляется интерес к плаванию. Также порадовали призы — традиционно это футболки нашего университета. Хочется выразить благодарность организаторам. С удовольствием приму участие в следующем году!»

Команда географического факультета по итогам заняла третье место. А серебро досталось студентам МИЭМИС. Среди них были и те, кто впервые участвовал в спартакиаде, например Анастасия Брысова. Она поделилась:

«Я очень хотела поучаствовать в заплыве. Было волнительно представлять наш институт, но это придавало силы и энергии. Результатом в индивидуальном заплыве я довольна, хоть и не получилось занять призовое место. Я на первом курсе, поэтому ещё есть время наверстать и добиться лучших результатов».

Финальные результаты в индивидуальных заплывах следующие. Среди девушек пьедестал разделили Мотовилова Ульяна (ГФ), Андреева Алина (ЮИ) и Мартынова Анна (ФМИиТ). У юношей быстрее всех приплыли к финишу Шашков Михаил (ЮИ), Боронин Владислав (МИЭМИС) и Измалков Данил (ЮИ).

Текст: Анастасия Зерова, студенческий медиацентр АГУ.
Фото: Объединение фотографов АГУ
 


Просмотров: 727

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Admin
Наверх