пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

«Труд-крут» или закрытие третьего трудового семестра!

Главная » Все новости » Событие » «Труд-крут» или закрытие третьего трудового семестра!

Лига студентов АГУ
12:16

9 ноября состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского государственного университета.

14 отрядов различных профилей предстало в тот вечер на сцене актового зала молодёжных мероприятий АлтГУ. Строительные, педагогические, отряды проводников – все собрались на самом долгожданном событии для каждого бойца.

Торжественное открытие началось с почётного выноса знамён и небольшого номера, показанного знаменосцами. Далее с приветственным словом и вручением первых наград выступила заместитель директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Алеся Елисеева.

Виновники торжества выступали перед зрителями и гостями со своими лучшими творческими номерами, которые то и дело разбавляли торжественные награждения наиболее отличившихся бойцов за время третьего трудового. «Скиф», «Вега» и «Сигма» исполнили песни для гостей и зрителей мероприятия, а «Аврора», «Ювента», «Мастодонт» и «Инвар» показали танцевальные номера. Особо запомнилось необычное выступление студенческого отряда «Ракета»: ребята в шуточной форме рассказали о том, как прошёл их третий трудовой, и о том, как приходится работать проводникам. 

  

Ведущий специалист комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Барнаула Виктория Яцухно также наградила благодарностями за проделанную работу комиссаров и командиров отрядов.

Помимо итогов всероссийских строек были подведены и результаты Зональной городской студенческой стройки «Барнаул-2018», на которой определялись лучшие отряды в различных номинациях. «Скиф» занял 3 место в номинации «визитная карточка», 1 место в номинации «авторская песня», 3 место – «хореография», 2 место  – «фотоконкурс»,  а 2 место в номинации «отрядный лагерь» занял «Мастодонт».

Руководитель штаба трудовых дел АГУ Геворг Оганесян поздравил всех с завершением третьего трудового семестра, подвёл итоги и также вручил награды и благодарности особо отличившимся бойцам.

На протяжении всего вечера в зале не стихали эмоции. Ребята активно поддерживали своих товарищей, как выступающих на сцене, так и тех, кто был отмечен наградами. Бойцы подпевали исполняемым песням, а на финальной ноте под «Парусят наши куртки крылато…» поднялся весь зал.

  

Вот и завершился третий трудовой семестр 2018 года! Пришла пора сменить бойцовки на тёплые вещи, ведь скоро будет дан старт всероссийской патриотической акции «Снежный десант», в которой ребята, несомненно, примут участие.

Текст: Анастасия Коваль, Студенческий медиацентр АГУ
Фото: Любовь Малионова


Просмотров: 770

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Admin
Наверх