пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Турнир АГУ по пейнтболу

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2005 год » Турнир АГУ по пейнтболу

Лига студентов АГУ
20:25

В субботу 29 октября было пролито много кр...

...асной, а также розовой и зеленой краски на стадионе Локомотив, где состоялись соревнования на выявление университетской команды, которая лучше всех знает правила пейнтбола и имеет самый точный прицел. 


Наряду с катанием на коньках, лыжах, плаванием, футболом и многими другими видами спорта и отдыха, для любителей активного отдыха появилась еще одна возможность развлекаться летом и зимой, это - пейнтбол. Для непосвященных - это стрельба красящими шариками из пневматического ружья. 


Всего в университетских соревнованиях по пейнтболу приняло участие 20 команд: по одной команде с факультета, команды отдела ВиВР, спорторгов, 'фанатов футбола', заочников, КВН 'Явка обязательна' и 'Лиги студентов'. 


100 человек измазались в краску и гонялись друг за дружкой с маркером так называется 'орудие убийства' в игре с легкой руки отдела ВиВР и 'Лиги Студентов', которые выступили организаторами данного мероприятия. 


Весь action начался в 11.00 с общего построения участников турнира, где были объяснены правила игры, так как большая часть из присутствующих никогда не играла в пейнтбол. Главная цель игры - захватить флаг противника и доставить его к себе на базу, поражая в ходе игры живую силу противника. Победителем считается та команда, которая первой доставит флаг к себе в расположение или полностью уничтожит команду противника. Поле боя представляло собой прямоугольник, обтянутый по краям сеткой (чтобы заигравшийся стрелок случайно не попал в зрителей) и с расположенными на нем резиновыми фигурами, которые участники использовали в качестве укрытий.

Поле боя Все команды были разбиты на 5 групп, каждой команде предстояло сыграть по 3 игры, и в случае победы в своей группе команда выходила в финал. По установленным правилам, игра длится 7 минут, но с выходом на поле боя команд первой подгруппы всем стало ясно, что весь турнир пройдет в <ускоренном режиме>, так как средняя продолжительность сыгранных игр была примерно 2-3 минуты. Погода, к сожалению, не радовала, поэтому удел болельщиков и участников, ожидавших своей очереди играть, был бегать с поля в холл здания стадиона, пытаясь при этом хоть как-то отогреться. Да и нелегко приходилось разливаливающим чай Юле Лифуншан и Роме Чутчеву, возле которых постоянно собирались огромные очереди замерзших с вытянутой вперед рукой, сжимающей застывшими пальцами белый стаканчик под приятно согревающую жидкость. Юля Лифуншан и Роман Чутчев Еще нужно заметить, что из всех находившихся в этот день на стадионе большинство было мужского пола, а представительниц прекрасной половины можно было по пальцам пересчитать. Девушки были украшением команд факультета искусств, математического факультета, <Явки Обязательна>, <Лиги студентов> и еще парочки. Всем очень понравилось, как играла Катя с ФИ с ее специфичными перемещениями по полю (пританцовывая и припрыгивая) с огромным желанием прорваться и захватить флаг противника, используя при этом женские уловки (трагично падать от типа <летящего> шарика и т.д.). Около 16.00 определились победители в своих группах. Финальные пейнтбольные баталии собрали команды ЭФ, ФФ, ХФ, ЮФ и ФТФ. Вот тут уже закипела настоящая битва. Чувствовалось, какое напряжение висит в воздухе, и как переживают команды, заходя на игру. В итоге очки в финальной группе распределились следующим образом: ЮФ - 296 ФТФ - 272 ХФ - 254 ЭФ - 202 ФФ - 36 Победителем пейнтбольских игр стала команда юридического факультета, которой и достался заветный кубок. Первое место <юристы> отстояли у своих соперников команды физико-технического факультета. На третьем месте химический факультет. Поздравляем всех с успешной игрой и азартным проведением выходного дня!

     

  


Просмотров: 786

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Admin
Наверх