пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Выбираем лучшую!

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2005 год » Выбираем лучшую!

20:30

29 сентября прогремело событие, которого с нетерпением ждали еще в мае. И вот в прошедший четверг мы стали свидетелями выбора первой красавицы АГУ.

В первый раз конкурс студенческой красоты проводился в 2001 году и носил название <Мисс Академия>. Прошло четыре года, и конкурс повторился, но на более профессиональном уровне и с более точным названием <Мисс АГУ-2005> (мы же в университете учимся, а не в академии). В конкурсе участвовали представительницы двенадцати факультетов АГУ:

  • Дина Турчик с географического
  • Ольга Казанина с экономического
  • Евгения Панурина с факультета искусств
  • Евгения Косых с юридического
  • Светлана Нишкун с факультета политических наук
  • Наталья Некрасова с социологического
  • Юлия Кальнова с филологического
  • Ярослава Калмыкова с факультета психологии и философии
  • Юлия Яковлева с журналистики
  • Татьяна Бакаляс с химического
  • Надежда Третьякова с исторического
  • Марина Рязанова с биологического

Чтобы достойно защитить честь своего факультета девушкам приходилось вкладывать в подготовку уйму времени и сил. Две недели все свободное время они отдавали разучиванию дефиле, подготовке собственных номеров, выбору одежды, прически и макияжа для конкурса. Как призналась одна из участниц, самое приятное из всей предконкурсной кутерьмы было то, что <нас возили по магазинам, позволяя мерить все и выбирать именно ту вещь, которая тебе приглянулась>.

Самый ответственный день (29 сентября) девушки начали с салона красоты (как и полагается настоящей Леди), где им сделали макияж и прически. После чего участницы прогнали всю программу на генеральной репетиции и спрятались за кулисами в ожидании начала.

Конкурсную программу начали с представления жюри, в состав которого вошли помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе Вадим Сергеевич Чутчев, председатель <Лиги студентов АГУ> Александр Чикильдик и представители от спонсоров. Им предстояло выбрать ту единственную и самую достойную титула <Мисс АГУ-2005>.

Открыло программу дефиле: девушки в спортивной одежде от магазина <Спортмастер> предстали перед публикой в самых различных образах. На сцене дефилировала дзюдоистка, затем боксерша, на смену которой выпрыгивала теннисистка, далее гордо шагала горнолыжница : Всем девушкам удалось удачно <вжиться> в образ, отчего выход получился ярким и динамичным.

Следующим был конкурс визиток. На суд жюри и зрителей были представлены самые разнообразные номера, в которых девушки проявили свою индивидуальность. Каждая была неповторима, хотя все визитные карточки сводились или к вокальным, или танцевальным номерам, кроме одной. Татьяна Бакаляс представительница химического факультета продемонстрировала оригинальную коллекцию платев к 60-летию ВОВ, созданную собственными руками.

А далее шел самый интригующий конкурс - конкурс нижнего белья, вокруг которого было очень много разговоров - ведь конкурс-то университетский, а тут студентки в нижнем белье. В этом конкурсе девушкам предстояло продемонстрировать свою <скрытую> красоту. На самом деле это оказалось не так-то просто: дефилировать в нижнем белье - это не спортивную коллекцию демонстрировать, тут надо не только белье показать, но и себя саму должным образом преподнести.

Раскрыв свою красоту, девушки отправились готовиться к следующему конкурсу. А жюри в это время предстояло оценить красоту <экранную>: действие перенеслось со сцены на экран. Было представлено 12 роликов, где девушки проявляли свои режиссерские и актерские таланты. Здесь поразила игра каждой участницы: настолько они были естественны и неповторимы на экране.

Следом за этим шел интеллектуальный конкурс, к которому девушки были абсолютно не готовы. Задача была нелегкой: конкурсанткам нужно было продать странные вещи, как то: губозакаточная машинка, бытовая пыль, тапочки для тараканов, кастрюля без дна и даже кнопка <выкл>: . Каждая участница достойно справилась с этой задачей, избавившись от такого <товара>.

Кульминацией вечера стало дефиле в свадебных платьях. Около 40 минут конкурсантки в нарядах невест невинно смотрели на жюри, плавно опускали глаза, загадочно улыбались. Удачно была подобрана музыка под дефиле - она задавала определенное настроение в зале: все, особенно девушки, смотрели на показ с зачарованным выражением лица.

После финального показа был объявлен перерыв - жюри удалилось на совещание, а зрители получили возможность немного размяться и потанцевать.

И вот он - Самый волнительный момент - все 12 участниц приглашены на сцену для объявления номинаций. На лице каждой застыло волнение, в глазах - ожидание, а на губах вопрос: ну, кто же?

Объективное жюри распределило номинации следующим образом:

  • Дина Турчик - <Мисс Улыбка>
  • Евгения Косых - <Мисс Очарование>
  • Светлана Нишкун - <Мисс Грация>
  • Наталья Некрасова - <Мисс Экстравагантность>
  • Юлия Кальнова - <Мисс Спортивность> и <Мисс House-club>
  • Ярослава Калмыкова - <Мисс Гармония>
  • Юлия Яковлева - <Мисс Артистичность>
  • Татьяна Бакаляс - <Мисс Зрительских симпатий>
  • Марина Рязанова - <Мисс Обаяние>
  • Надежда Третьякова - <Мисс Нежность>
  • Ольга Казанина - вице-мисс.

    Титулом <Мисс АГУ-2005> жюри удостоило студентку факультета искусств Панурину Евгению. Решение далось нелегко.

    Но, несмотря на то, что результаты жюри оглашены, студенты каждого факультета считают, что их представительница была лучшей! Ведь в каждой девушке есть индивидуальный шарм и каждая неповторима и великолепна!

    Ольга Вакалова


Просмотров: 895

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Admin
Наверх