пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Выставка достижений науки и техники

Главная » Все новости » Культурные мероприятия » 2005 год » Выставка достижений науки и техники

20:35

А вы еще не гордитесь своим факультетом?

Совершенно напрасно. Ведь каждый из них обладает огромной базой научной и технической литературы, различных разработок, достижений, о которых, к сожалению, студенты порой даже и не подозревают, а уж тем более и не принимают участие в её пополнении.

C 22 по 26 марта проводилась выставка достижений науки и техники Алтайского Государственного университета, посещение которой для студентов было обязательным. Такое решение было принято, для того чтобы действительно получить реальный результат и обеспечить абсолютную посещаемость выставки. Для каждой группы было определено точное время, чтобы не создавать столпотворений и неудобств.

Были представлены все факультеты, для каждого из которых было закреплено определённое место. Всю интересующую информацию по поводу представленных работ посетители могли получить у представителей от каждого факультета, которые постоянно находились возле экспозиции и всегда были готовы ответить на любые вопросы.

Давайте вернёмся в прошлое, и пройдёмся по выставке в реальном времени. Первым на вашем пути становится физико-технический и математический факультеты, где вам расскажут о различных приборах (и покажут, как они работают), значительно облегчающих их профессиональную деятельность и имеющих огромное значение в науке. Также здесь вы можете увидеть фотографии земного шара и в частности Алтайского Края, снятые и переданные со спутников, и подкованных блох под микроскопом. Парни, объяснявшие все разработки факультета, были самыми общительными и разговорчивыми. Они дали наиболее полную информацию о своём факультете и о своих достижениях среди остальных представителей, тем самым, оставив о себе благоприятное впечатление.

Экономисты сняли фильм о жизни своего факультета, приложив все свои усилия к этому. Этот фильм включал все сферы деятельности: и процесс обучения, и культурные мероприятия, и спортивные достижения.

Пройдя немного дальше, вы натолкнётесь на биологический факультет, где узнаете о том, как можно выращивать самую настоящую клубнику в лабораторных условиях, как зимой, так и летом, а также о многих других растениях.

Следующим поразит ваше внимание факультет географических наук, где вам представиться возможность посмотреть на найденные, на территории Алтайского края археологические находки, раскопки которых производили сами студенты. Это и молоток, которому сотни, а может и тысячи лет, и серьги, которые носили наши предки сотни лет тому назад. Также большим достижением этого факультета является находка древних надписей на камнях, на месте которой сейчас открыта для всеобщего просмотра выставка под открытым небом.

Переходя из корпуса <Д> в вам представится возможность оставить свои отзывы и пожелания, которые, будем надеяться, кто-нибудь прочитает и постарается учесть.

На втором этаже, свои достижения в области науки и техники показали факультет искусств, филологический факультет, юридический и факультет журналистики. ФИ представлял театр- студия <Фонарь>, ФЖ - выставку фотографий, ФФ - презентацию из истории факультета.

Также на выставке приняли участие Центр Здоровья АлтГУ, которые разработали специальный стул для лечения и профилактики позвоночника, и который активно используется при подготовке космонавтов. К тому же все желающие могли посидеть на нём и ощутить на себе его оздоровительные функции, после чего сразу следовал вопрос о том, есть ли такие стулья в продаже.

Как показали отзывы, написанные на ватманах, проведённая выставка всем понравилась, оказалась весьма интересной и познавательной для студентов. Они выразили свою благодарность и надеются на дальнейшие её проведения. Таким образом, выставка достижений науки техники, которая сначала, судя по названию, казалась всем очень скучной, помогла сблизить все факультеты и узнать друг друге много новой и полезной информации.

Просмотров: 701

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Admin
Наверх