пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Завершился чемпионат АГУ по футболу

Главная » Все новости » Новости спорта » Завершился чемпионат АГУ по футболу

12:58

Во вторник, 21 марта, в решающей игре чемпионата сошлись непримиримые соперники и одновременно основные фавориты этих, равно как и всех остальных университетских соревнований - ЮФ и ЭФ. Именно в их очном противостоянии решалась судьба первого места - ко времени начала матча было известно, что никто и ничто не сможет вмешаться в борьбу наших футбольных лидеров. ФТФ в равной игре уступил дружной команде ФФ и ФЖ - 2:6 и лишился шансов на второе место.

В главном матче чемпионата юристов, таким образом, устраивала и ничья - они никому, в отличие от ЭФ, уступившего все тому же ФТФ, не проигрывали. И вообще по ходу турнира эта команда выглядела впечатляюще уверенно - в свой последний год обучения ветераны команды наверняка хотели оставить яркий след в истории университетского спорта.

Правда, был на поле человек который хотел победить, рискну предположить, чуть сильнее, чем кто-либо еще. У Владимира Кима был день рождения - перед игрой его персонально поздравили представители Спортклуба и лично декан ЮФ. Но, наверное, лучшим подарком для него стала бы победа - и после традиционных приветствия, небольшой разминки и, наконец, стартового свистка, он со своими товарищами ринулся ее добывать.

Но добывать, прямо скажу, получалось не очень - уж очень давно Эконом у Юрфака не выигрывал и уж очень хотелось это наконец-таки сделать. С первых же минут на футбольной площадке школы ©27, скорее напоминающей слегка подмерзшее болото, воцарилась жесткая, динамичная, равная и оттого суперинтересная борьба. К чести обеих команд стоит отметить, что в таких страшных условиях и в таком принципиальном матче они сумели продемонстрировать неплохой техничный футбол и не скатились к примитивизму в игре и к грубости, как это частенько случается при подобных обстоятельствах. Смотреть было очень интересно. Уверен, все болельщики, присутствовавшие на этой игре (а их было довольно много и в итоге примерно поровну с каждой стороны) не были разочарованы - матч с лихвой оправдал звание решающего.

Первыми забили экономисты. В результате розыгрыша штрафного удара Саша Любин со свойственной ему спортивной злостью вколотил мяч в сетку ворот противника. Гол не то чтобы назревал - но до определенного момента ЭФ играл немного поэмоциональнее, поживее, что ли - бросалось в глаза большое желание наконец-то выиграть. ЮФ играли как обычно, что в данной ситуации можно считать их ошибкой. Спокойно, выкладываясь в каждом моменте на все сто, они пытались наладить свою фирменную комбинационную игру. Но на таком покрытии осуществить это было довольно затруднительно. При этом в силовом и скоростном противостоянии экономисты имели небольшое преимущество. Которое позволило им более-менее спокойно завершить первый тайм со счетом 1:0 в свою пользу.

После перерыва игра заметно обострилась. Усилиями конечно же юристов и Владимира Кима в частности. Вот у кого глаза-то горели! Понятно, что на воротах Иванов снова демонстрировал свой высокий класс, понятно, что Влад Калиниченко провел очень хорошую игру, самостоятельно организовав несколько хороших моментов и не уступая в единоборствах. Понятно, что Сергей Чигарев, неизвестно почему не выходящий в основном юридическом составе, в очередной раз своей игрой объяснил кто будет рулить в агушном футболе следующие четыре года. Но с Вовиным настроем поспорить никто из них не мог. Да и не надо было. Этому настрою стоило помогать.

И, так получилось, что где-то ближе к середине второго тайма преимущество на стороне ЮФ, они проводят частые и основательные атаки, но Эконом не поддается, уверенно и самоотверженно обороняется и проводит быстрые опасные контратаки - попробуй-ка догони Валеру Мальцева или, скажем, Андрея Рейна - одна из которых закончилась проходом последнего по правому флангу и отчаянным ударом вдоль лицевой линии. Неведомым образом мяч оказывается в воротах, ЭФ ведет уже 2:0 и это уже не шутки. Юрфак еще добавляет в скорости и самоотдаче, Эконом еще быстрее и еще охотнее бежит контратаковать. Опасный момент у ворот ЭФ - и тут же, в ответной атаке, Любин вводит мяч в игру - подает верхом "в штрафную" и Мальцев красивейшим ударом головой попадает в штангу ворот Иванова. Вот это момент! Но забить у ЮФ не получается никоим образом. И их положение становится очевидным когда Мальцев и Аникин устраивают еще один гол. 3:0. Ким перестает играть просто в футбол и начинает вести свою войну против соперника. В итоге он добивается своего и становится автором гола, что называется, престижа - единственного гола ЮФ в этой игре. 3:1 - ЭФ в целом заслуженно выиграл.

Таким образом, ЭФ - на первом месте, ЮФ - на втором. Третье место - за биологами. Кстати, именно эти три команды в рамках первого этапа соревнований не пропустили ни одного мяча, а БФ и в финальной части пропустили всего два - от тех же ЮФ и ЭФ. Неплохие молодые команды были у Истфака и ФТФ, но где-то не хватило удачи, где-то чего-нибудь еще - в итоге они на пятом и четвертом местах соответственно. Филологи заодно с журналистами проигрывали все свои матчи, но на последний каким-то образом собрались - в результате им удалось громко хлопнуть дверью и лишить физиков шансов на более высокое место - молодец Саша Трошков. Он, кстати, в итоге стал лучшим бомбардиром турнира. До встречи на спортивных площадках нашего университета!

Итоговая таблица финальной части
 

место факультет мячи очки
I ЭФ 13-7 12
II ЮФ 11-4 12
III БФ 11-2 9
IV ФТФ 12-14 6
V ИФ 11-18 3
VI ФФ и ФЖ 12-25 3

 

Никита Петухов


Просмотров: 634

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх