пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

4 главных вопроса по информационной безопасности

Главная » Все новости » Событие » 4 главных вопроса по информационной безопасности

11:45

Зачем информации безопасность и как вообще ее охранять? Мы часто слышим о необходимости защиты данных, о страшных, постоянно растущих цифрах о кражах в Интернете, о том, что все больше и больше молодых людей становятся жертвами мошенников. Наш небольшой материал — ваш первый шаг к безопасности в Интернете.

Что такое информационная безопасность?

Это общее понятие для широкого направления работ по предотвращению похищения и незаконного воздействия на информацию. Но это не только защита конфиденциальных данных организаций или государств, но и постоянная практика обычных пользователей интернета (нас с вами) по защите своей личной информации.

Зачем информацию охранять?

Сейчас информация представляет особую ценность, ведь она ключ к прибыли и деньгам. За период пандемии с «переходом в режим онлайн» количество преступлений в сети увеличилось многократно: к концу марта 2020 года количество мошеннических сайтов в России удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, а число переходов по фишинговым ссылкам увеличились 10-кратно — до 15 млн раз.

Зачем кому-то моя личная информация?

Как правило, похищение информации в реальной жизни вызвано беспечностью владельца, а не хитроумностью похитителя, поэтому хищение не представляет для него особого труда и становится возможностью легкого заработка. Мошенники взламывают соцсети и затем просят от имени взломанного человека перечислить деньги или просто похищают банковские данные.

Что я могу сделать, чтобы обезопасить себя?

В первую очередь важно понимать, каким образом может произойти утечка. Именно поэтому здесь так важны основные знания в области информационной безопасности. Наш проект направлен как раз на это – объяснить ребятам, как обезопасить свою личную информацию.

Общие полезные советы просты: выбирайте надежные пароли, меняйте их раз в несколько месяцев, избегайте сомнительных сайтов, скачивайте программы и приложения только из надежных источников, а также регулярно обновляйте программное обеспечение.


Просмотров: 4523

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Admin
Наверх