пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

II Школа лидеров

Главная » Все новости » Событие » II Школа лидеров

Лига студентов АГУ
Дата события: 27 по 29 ноября
18:27

С 27 по 29 ноября в онлайн-формате стартует проект  «II Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края», реализуемый на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

II Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края – уникальный для региона проект, направленный на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей, лидеров молодежи профессиональных образовательных организаций региона. Проект проводится с целью создания региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей создание, преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления.

В оргкомитет поступило 132 заявки от студентов и педагогов, участниками стали 15 профессиональных образовательных организаций из 10 районов края.

Каждую организацию представляет один педагог и команда из пяти студентов.

Образовательная программа Школы разделена на 2 уровня:  образовательные блоки для студентов и курсы повышения квалификации для педагогов. В качестве экспертов приглашены федеральные и региональные спикеры, которые помогут участникам  повысить компетенции в области студенческого самоуправления, социального проектирования и  организации мероприятий. Проекты, которые участники защитят в конце обучения, станут стартовой возможностью реализации идейного потенциала студентов и сотрудников учреждений СПО.

Итогом работы школы станет формирование сообщества активных студентов профессиональных образовательных организаций края, готовых развивать свое учебное заведение и регион в сферах молодежной политики, проектного менеджмента, студенческого самоуправления и добровольчества.

«В 2020 году проект показал себя эффективной практикой, обеспечивающей преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления – «от вузов ссузам», поэтому командой проекта было принято решение проводить Школу ежегодно. Вторая Школа получила не меньший ажиотаж среди целевой аудитории – поступило большое количество заявок, как от участников прошлого года, так и от новичков. Команда проекта подготовила много сюрпризов для участников и с нетерпением ждет встречи!» - говорит Ксения Копылова, руководитель проекта, начальник отдела воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

За ходом проекта можно следить в группе ВКонтакте https://vk.com/firstleaderschool.

Партнерами проекта выступают: Министерство образования и науки Алтайского края и Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#школапрофлидеров #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22


Просмотров: 40390

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Admin
Наверх