пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

III Школа лидеров

Главная » Все новости » Событие » III Школа лидеров

Лига студентов АГУ
Дата события: С 22 по 24 ноября
16:00

С 22 по 24 ноября в Алтайском государственном университете в очном формате прошла третья Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края. Проект был реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

III Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края – уникальное для региона событие, направленное на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей, лидеров молодежи профессиональных образовательных организаций региона. Мероприятие проводится ежегодно с целью создания региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей создание, преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления.

В Школе приняли участие 25 педагогов и 125 студентов из 9 районов края. Каждую организацию представляла команда из одного педагога и пяти студентов.


Ключевым мероприятием Школы стала разработка участниками решений для пяти партнёрских кейсов. Молодые лидеры работали над новой концепцией Краевого дворца молодёжи, планом мероприятий для «Барнаульского зоопарка и фитнес-центра «Динамо Фит», стратегией привлечения студентов на «Show Today» и идеей для увеличения продаж на одной из точек «Билайн». Лучшими решениями признаны: «Show Today» — Колледж АлтГУ; «Билайн» — Каменский педагогический колледж; «Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» — Рубцовский педагогический колледж; «Краевой дворец молодежи» — Колледж АлтГУ; «Динамо Фит» — Алтайский государственный колледж.


Программа Школы предусматривала образовательные блоки для студентов и педагогов. Молодые участники посетили 9 мастер-классов по различным направлениям (медиа, экология, кибербезопасность и др.), а также занятия по решению кейсов. Для преподавателей проводились профильные лекции. В качестве экспертов были приглашены спикеры, которые помогут участникам повысить компетенции в области студенческого самоуправления, социального проектирования и организации мероприятий: Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы; Станислав Татаринцев, заместитель директора «Мой бизнес»; Дмитрий Казанцев, старший преподаватель кафедры философии и политологии и другие.


По итогам работы Школы было сформировано сообщество активных студентов профессиональных образовательных организаций края, готовых развивать свое учебное заведение и регион в сферах молодежной политики, проектного менеджмента, студенческого самоуправления и добровольчества.


Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/firstleaderschool

#школапрофлидеров #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22



Просмотров: 228

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Admin
Наверх