пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Коворкинг-пространство

Главная » Все новости » Событие » Коворкинг-пространство

Лига студентов АГУ
Дата события: 30 сентября
12:16

В Барнауле открывается коворкинг-пространство для молодежи.

30 сентября Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АГУ» откроет МолодЁЖное коворкинг-пространство «ЁЖ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

МолодЁЖное коворкинг-пространство «ЁЖ» рассчитано на проведение мероприятий до 50 человек и предназначено для поддержки и развития молодёжных объединений. Студенческий клуб может забронировать время в коворкинге и абсолютно безвозмездно воспользоваться его возможностями.

В коворкинге есть зоны для индивидуальной и командной работы, оборудование для проведения образовательных, творческих и развлекательных мероприятий. Функциональная планировка коворкинга позволяет легко адаптировать его под лекторий, творческую мастерскую, танцевальный класс, фото- и видеостудию, сценическое пространство для проведения мероприятий и квартирников.

«В Алтайском крае ежегодно проводятся молодёжные мероприятия на базе вузов и ссузов, молодежных организаций и органов управления. Однако до сих пор не существует пространства с необходимой техникой и выходом в интернет, которое было бы доступно бесплатно с 10 до 22:00 для активной молодежи вне зависимости от того, в каком вузе они учатся, или какое объединение представляют. Мы надеемся, что коворкинг-пространство «ЁЖ» станет центром притяжения инициативных, креативных и творческих молодёжных команд.» - Дарья Кондратова, руководитель проекта, заместитель Председателя Лиги студентов АГУ.

В рамках открытия будут продемонстрированы все возможности пространства: начнется день с мастер-класса по созданию трека от Студии звукозаписи «Ладо», далее участники узнают о лайфхаках предметной съемки от режиссёра фотосессий Натальи Евгиной и познакомятся с технологией публичных выступлений, о которой расскажет настоящий профессионал в этом деле – Константин Борнеман. А после вы сможете попробовать себя в интеллектуальной сфере на интерактивном мастер-классе от Марии Криксуновой «Уважаемые знатоки» и в завершении на мастер-класс по контемпу всех желающих ждет хореогра-постановщик София Зима. Кроме того, в программе дня запланирована игротека от Клуба настольных и интеллектуальных игр «ФОКС», а также квартирник студенческих отрядов АлтГУ «Теплом воспоминаний».

«Создание подобных пространств не только позволяет молодежи развивать свои надпрофессиональные навыки, но также играет ключевую роль в повышении региональной привлекательности. Наши студенты часто бывают на мероприятиях в крупных студенческих центрах, таких как Томск, Красноярск, Казань - там такая практика существует давно, именно поэтому появилась идея создания современного молодёжного пространства в Барнауле.» - Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Открытие коворкинга - часть обширной программы проекта, которая включает в себя обучающий блок по оформлению идей молодёжи в грантовые заявки и креативный блок, в рамках которого состоится кейс-чемпионат молодежных команд по реальным проблемам города Барнаула и Алтайского края. Кстати, набор на 1 этап обучения уже стартовал, подробнее по ссылке: https://forms.gle/wEGcQJuTGB8sUVZc9

Приглашаем всех желающих к участию в мероприятиях!

Подробную информацию, а также возможность забронировать коворкинг, вы найдете на сайте проекта: https://kovorking22.ru/

А также в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/molod.yozh

Инстаграм:@molod.yozh (instagram.com/molod.yozh)

*Справка: Фонд президентских грантов - единый оператор грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов. Так в июне 2021 года был поддержан проект Алтайской краевой молодежной общественной организация «Лига студентов АГУ».

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов 


Просмотров: 394

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Admin
Наверх