пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Образование под контролем

Главная » Все новости » » Образование под контролем

Лига студентов АГУ
08:00

26 марта состоялась встреча исполнительного комитета Лиги студентов АГУ с начальником отдела менеджмента качества образования АлтГУ Мариной Владимировной Титовой.

В центре внимания стоял вопрос: как улучшить качество образования в нашем вузе, и кто может в этом помочь? "Внешняя оценка эффективности работы вуза происходит регулярно, но необходима и внутренняя - от самих студентов, основных потребителей университета. Для этой цели мы предлагаем сформировать внутренний студенческий аудит - обучение менеджеров по качеству образования",- сформулировала суть поставленной задачи Марина Владимировна Титова.

Марина Владимировна кратко рассказала о принципах внутреннего аудита, о высокой оценке эффективности образования студентов АлтГУ работодателями и об обучении первой группы менеджеров. Также Марина Титова отметила, что в рамках этого вопроса планируется расширение профессиональных контактов для дальнейшего трудоустройства студентов и их непосредственное привлечение к процессу оценки качества получаемых знаний. "Мы все, в итоге, учимся для того, чтобы после найти себе работу. Поэтому есть необходимость ввести новые меры оценки качества знаний, в чем нам и могу помочь именно студенты", - добавила Марина Владимировна.

"На самом деле, идея очень хорошая! - согласилась Анастасия Баранова, студентка 4 курса факультета социологии. - Но я думаю, что важна еще оценка студентом самого себя: насколько он хочет и может получать знания, соответствует ли он уровню университета и как он сам может помочь себе? Возможно, что стоит ввести также дополнительную оценку качества знаний преподавателями".

Члены студенческой администрации заинтересовались этим предложением."Это действительно сложный и актуальный вопрос. Лига студентов готова работать в этом направлении: на сайте планируется запуск анкеты, работает горячая линия для студентов. Другой вопрос, насколько объективной будет оценка? Как правило, образованием удовлетворены те, кто активно участвуют в жизни вуза - его актив. Не хотелось бы видеть субъективную оценку. Но для этой цели и нужно сформировать рабочие группы и подробнее ознакомиться с критериями оценки, чем мы в дальнейшем и займемся", - высказала свое мнение председатель Лиги студентов Лилия Нефёдова.

 
 


Просмотров: 830

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Admin
Наверх