пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

«Театральный двигатель» набирает обороты

Главная » Все новости » Событие » «Театральный двигатель» набирает обороты

Лига студентов АГУ
Дата события: 27 декабря
06:27

Сегодня, 27 декабря, состоится торжественное открытие фестиваля проекта молодежных непрофессиональных театров Алтая «Театральный двигатель».  Открытие пройдёт в онлайн-формате на площадке Алтайского государственного университета. Зрители смогут в прямом эфире познакомиться с коллективами-участниками, оценить состав профессионального жюри, а также узнать чуть больше информации о непрофессиональных театрах Алтая.

В проекте принимают участие 14 театральных студий из 9 населенных пунктов Алтайского края и Новосибирской области ( г. Барнаул, г. Новосибирск, г. Бийск, г. Заринск, г. Славгород, г. Новоалтайск, с. Павловск, с. Солонешное, с. Усть-Калманка).

Всего на участие в проекте было подано более 30 спектаклей. Из их числа по итогам работы фестивального жюри будут определены 10 победителей в номинации «Спектакль» и двух возрастных группах: младшая — до 18 лет; старшая — от 18 и старше. 5 коллективов-победителей в каждой возрастной категории будут награждены памятными призами и дипломами.

В состав жюри входят компетентные представители сферы театрального искусства, опытные артисты, режиссеры и преподаватели: Александр Сергеевич Савин, художественный руководитель и главный режиссёр «Крепостного театра»,Сергей Владимирович Лебедев, режиссер-педагог, лауреат и дипломант международных фестивалей, Юрий Витальевич Маскаев, преподаватель режиссуры и актерского мастерства Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, Александр Николаевич Сизиков, актер Алтайского государственного театра кукол «Сказка» высшей категории. Председатель жюри — Татьяна Юрьевна Стибунова, режиссер драматического театра им.Ленинского комсомола (г. Прокопьевск).

Яркому фестивалю проекта предшествовала насыщенная образовательная программа от профессионалов театрального искусства. Руководитель проекта Кирилл Николаевич Скобелин поделился впечатлениями от организации и взаимодействия с участниками: ««Театральный двигатель» во всей череде наших театральных проектов самый молодой, но один из самых масштабных! С помощью него мы смогли подойти к вопросу развития любительского театрального творчества максимально объемно. Такой большой театральный проект, где есть и интенсивная образовательная программа, с которой мы объехали Алтайский край, и конкурсная часть, — это настоящая гордость!».

Стать онлайн-зрителем фестиваля можно по ссылке https://www.youtube.com/c/AsuRuUniversity.

Итоги проекта и названия коллективов-победителей будут объявлены в прямом эфире во время трансляции фестиваля.

Справка: проект «Театральный двигатель» реализуется на средства гранта Федерального агентства по делам молодёжи и направлен на развитие непрофессиональных театров Алтая.

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей


Просмотров: 5118

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Admin
Наверх