пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Организаторами не рождаются, ими становятся

Главная » Все новости » » Организаторами не рождаются, ими становятся

Лига студентов АГУ
12:22

Именно под таким девизом 15-17 мая на базе учебных практик АлтГУ "Красилово" прошла выездная школа актива для исполнительного комитета Лиги студентов АГУ (глав САФ, культурных организаторов, спортивных организаторов, ПСС, НСО), а также для руководителей студенческих объединений. 

В ходе программы школы  участники тренировали навыки целеполагания, конструктивного общения, учились анализировать свою деятельность,  работать в команде, а также знакомились с некоторыми тактиками тайм-менеджмента. В этом им помогала команда тренеров и экспертов, приглашенных на школу студенческого актива. Задача этой команды заключалась в том, чтобы создать условия, иллюстрирующие реальные проекты, сроки и возможные трудности.

В настоящее время важное место в воспитательно-образовательном процессе школы занимает развитие студенческого самоуправления, выявление, подготовка и стимулирование лидеров. Тех, кто уже готов принимать активное участие в делах университета, быть ответственным членом большой команды, работать над организацией мероприятий разного масштаба и формата. 

На этой весенней школе был реализован совершенно иной формат, целью которого было именно выявление из общего числа участников сформировавшихся лидеров. В первый день школы были проведены тим-билдинговые тренинги и даны теоретические кейсы. Во второй день проходил большой турнир «Организатор 2.0». Участников разделили на пять команд, каждая из которых должна была подготовить полноценное качественное мероприятие: 
1.    спортивное,
2.    обучающее (круглый стол, семинар и т.п.),
3.    конкурс «Мисс и Мистер Красилово»,
4.    конкурс «Полевая кухня»,
5.    «Посвящение в Красиловчан»,

Кроме того, параллельно со всеми мероприятиями шел фото-видео конкурс, в котором от команд требовалось представить по 3 фото- и видео-работы на установленные темы.
Все команды поработали очень продуктивно, подошли к турниру ответственно, но в то же время с юмором. Победители и призеры по итогам общего зачета получили памятные призы от Лиги студентов АГУ.

Вся программа школы была невероятно насыщенная, ребятам было просто некогда скучать. Три дня на озере Красилово сопровождались песнями, танцами и креативом. Мероприятия такого формата имеют большую значимость для создания условий развития лидерства в студенческих организациях. От того, насколько активны члены студенческого самоуправления, зависит успешность реализации всех планов студенческих объединений.

   
  
  

 


Просмотров: 810

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Admin
Наверх