пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Главная » Новости Лиги студентов АГУ

Лига студентов АГУ

Лига студентов стала организатором поездки сборной творческо-сумасшедше- активной команды АГУ в Чемальский район, где их ждали не только приключения, свежий воздух, приветливые коллеги из разных городов Сибири, но и ответственное поручение - достойно представить Алтай вообще и Алтайский госуниверситет в частности на этом празднике студенческой жизни.


Читать подробнее...

Просмотров: 758 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Татьяна Даренина, студентка юридического факультета, стала обладательницей звания "Мисс "Академия 2001". Третий год подряд юрфак завоевывает корону, ой, простите, шапочку с помпончиком. Праздник женской красоты, посвященный дню рождения университета, прошел вчера в шоу-центре "Колизей". 10 финалисток представляли различные образы - от ангелочка до агента 007.


Читать подробнее...

Просмотров: 870 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Вадим Чутчев: "Я попробовал себя в роли провокатора в одной из секций. Хочется отдельно сказать о работе самых молодых участников. Ведь за ними будущее наших университетов. Как оказалось, школьники - ребята "зубастые", что очень важно в научной работе. Существует масса источников, масса книг. Но нужно уметь вырабатывать свою научную позицию. Не нужно забывать о том, что у нас замечательный регион с интересной историей. Стоит внимательнее посмотреть на историю края, района, села. Не обязательно копать глубоко в древность, многие темы для исследований лежат на поверхности.


Читать подробнее...

Просмотров: 909 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

В прошлую пятницу в ДК Моторостроителей состоялось сразу два события: в честь 29 годовщины со дня основания АГУ были награждены самые спортивные, умные и талантливые студенты университета, а так же поставлена точка в вопросе "кто же станет обладателем кубка КВН АГУ?".


Читать подробнее...

Просмотров: 780 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

На днях состоялся полуфинал игры КВН АГУ. В нем участвовали команды четырех факультетов: "Седьмое небо" биологического факуцльтета, "Perla Negra" юридического факультета, "Внегрет" географического факультета и "Спецэффекты" экономического факультета. Студенты повеселились от души. Радости прибавил еще один повод - День рождения режиссера студклуба Юрия Лифуншана.


Читать подробнее...

Просмотров: 750 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Для многих студентов два основных сезона года различаются тем, что зиму они проводят за партами и дома, а лето в походах и горах. Не мало способствует развитию в студенческой среде таких привычек Лига студентов АГУ. Среди различных мероприятий и путешествий, финансируемых Лигой, встречается и такая экзотика как автомные водно-пешие туристические экспедиции по Горному Алтаю. Финансирование подобных экспедиций - дело неблагодарное. Массовости добиться невозможно. Сложные маршруты к этому не располагают. Шуму, по крайней мере, до тех пор, пока не случиться ЧП, тоже мало. Ушли люди в тайгу, да только их и видели. И все-таки уже который год Лига помогает организовывать туристические экспедиции. Этим летом более двадцати студентов абсолютно "на халяву" осилили сплавом и ногами довольно сложные маршруты. Были пройдены реки Урсул-Катунь (4 к.с.), Чулышман-Чуя-Катунь (5 к.с.), Кокса-Катунь (2 к.с.), Чуя-Катунь (4 к.с.). Многим (неленивым) студентам удалось добраться пешим порядком до ледников Белухи, Актру, Маашея.


Читать подробнее...

Просмотров: 745 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

2 марта на лыжной базе АГУ состоялось первенство вуза по лыжным гонкам в зачет студенческой спартакиады.


Читать подробнее...

Просмотров: 757 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

29 декабря студенты АГУ отпраздновали приближение Нового года. Торжество происходило в ДК Моторостроителей, при огромном стечение волков и овец. Судя по отзывам, и те и другие оказались и сыты и целы.


Читать подробнее...

Просмотров: 781 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

... прошло 14 ноября общевузовское посвящение первокурсников АГУ. Вы спросите, почему эффект такой странный? Просто смеялись над шутками КВНщиков так, что все трещало по швам. Видно воронежские игры в КВН не прошли для них даром. Ребята здорово подточили свое мастерство. При всей яркости АГУшных тусовок... давненько не устраивали для первокурсников таких выдающихся, кто-то даже сказал "звездных" посвящений.


Читать подробнее...

Просмотров: 758 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Командный темпо-турнир по шахматам среди студентов и аспирантов АГУ, состоявшийся 14 февраля в зале Ученого совета университета (Дмитрова, 66), преподнес неожиданные результаты...


Читать подробнее...

Просмотров: 708 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Итак, сначала, о приятном. Давно установлено: на аппетит влияет обстановка. В новой столовой не просто вкусно, но и красиво. Обеденный зал обставлен современной мебелью, окна украшают белоснежный тюль, а на подносах поблескивают новые вилки и ложки. О запахах, тянущихся из кухни, и говорить не приходится - слюньки текут, особенно после четвертой пары. Короче, все как в лучших ресторанах.


Читать подробнее...

Просмотров: 757 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

С рассвета, в Валентинов день,
Я проберусь к дверям
И у окна согласье дам
Быть Валентиной Вам...
В. Шекспир


Читать подробнее...

Просмотров: 755 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

13-14 мая в Воронеже в гарнизонном Доме Офицеров прошли четвертьфинальные игры сезона. Город удачно пережил нашествие КВНщиков. Все дни стояла отличная солнечная погода. И репетиции совмещались с прогулками по городу


Читать подробнее...

Просмотров: 849 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

- КВН растет на глазах:
- Спонсор Лиги "Старт" - Воронежский дрожжевой завод.

"Вторая пара", Пенза.


Читать подробнее...

Просмотров: 926 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

У гитарных струн были натянуты отношения.
Владимир Семенов, Красноярск.


Читать подробнее...

Просмотров: 784 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Прошлогодняя поездка в город Сочи закончилась для команды КВН "Явка обязательна" выходом в центральную лигу "Старт". Этот год был этапным для команды. Редакторский состав лиги не уставал удивляться тому, что ребята с первого раза дошли до полуфинала. Игры в условиях жесткой конкуренции не прошли даром: наши КВНщики существенно выросли в авторском и в актерском плане. На это обратили внимание многие завсегдатаи университетских тусовок. Сейчас у "Явки" много новых идей и, главное, сил для их воплощения. Режиссер команды Юрий Лифуншан поделился с нами впечатлениями от последней поездки в Воронеж и планами на будущее.


Читать подробнее...

Просмотров: 928 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

5 декабря в 14.30 в АГУ началась регистрация кандидатов в городской молодежный парламент. Уже пять студентов представили избирательной комиссии тезисы предвыборной программы.


Читать подробнее...

Просмотров: 930 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Родилась 24 января 1984 года и 17 лет жила в г.Бийске. Русская. Училась в гуманитарной гимназии ©11 по историко-правовому профилю. В 2001 году принимала участие и явилась призером краевых олимпиад по обществознанию и налогам. В том же году окончила гимназию с серебряной медалью и поступила в Алтайский Государственный Университет на социологический факультет курсе. Участвовала в качестве переписчика во всероссийской переписи населения 2002 года.


Читать подробнее...

Просмотров: 878 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Из программы кандидата:


Читать подробнее...

Просмотров: 822 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ
  1. Добиться реализации в Барнауле уже принятых программ в сфере молодежной политики. Донести возможности каждой программы до молодежи, осуществлять общественный контроль за их выполнением и внести дополнения в существующие программы. Мало кто знает, что есть программа "Молодежь Барнаула (2002 - 2004)", подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы и т.д.
  2. Ликвидировать информационный вакуум по вопросам молодежной политики. К примеру, в городе издается газета "Молодежь Алтая", но ее сложно назвать, так как она называется.
  3. Разработать городскую целевую комплексную программу, цель которой трудоустройство выпускников ВУЗа по специальности.
  4. Поддержу любую программу и буду активным её разработчиком, если она будет направлена на повышение социального положения, здоровья и образования молодежи.

Читать подробнее...

Просмотров: 865 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Родился 20 апреля 1982 года в Барнауле.


Читать подробнее...

Просмотров: 1259 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Я, Нестеренко Лариса Владимировна, родилась в 1984 году в городе Змеиногорске Змеиногорского района Алтайского края. Отец - разнорабочий, мать - продавец. После окончания Змеиногорской средней общеобразовательной школы © 3 с серебряной медалью в 2001 году поступила в Алтайский государственный университет на факультет политических наук, специальность политология.


Читать подробнее...

Просмотров: 1030 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Итак, вчера вечером стало известно, что АлтГУ в городском молодежном Парламенте будут представлять три депутата: девушка и два юноши. Один из выбранных студентов получил это почетное право благодаря своей расторопности. Просто при равном количестве голосов в Парламент прошел тот молодой человек, который зарегистрировался в избирательной комиссии раньше. Таким образом видно, что кандидаты в депутаты боролись за каждую минуту, приближающую их к победе на выборах:


Читать подробнее...

Просмотров: 813 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

11 октября в ДК Моторостроителей прошел концерт двух известных в городе команд КВН "Явка обязательна" и "Пятое колесо". Сцену украшали красивые декорации. Команды попеременно показывали свою новую и старую команду. Пели замечательные песни. Кстати, на этом поприще особо отличились кавээнщики из "Явки" Данил Пронин, Сергей Ткачев и Александр Рацев. На этот раз они именовали себя трио "Квартет".


Читать подробнее...

Просмотров: 866 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Турнир был организован Лигой студентов на базе пейнтбольного клуба "Стик" В этом году за кубок сражались восемнадцать команд университета. Впервые в нашем вузе подобные соревнования прошли в 1998 году. И хотя многие студенты только понаслышке знают, что такое пейнтбол, заявок на участие было достаточно. Никакой холод не остановил падких до зрелищ болельщиков, которые, естественно, не могли пропустить такую акцию.


Читать подробнее...

Просмотров: 785 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

2 марта на лыжной базе АГУ состоялось первенство вуза по лыжным гонкам в зачет студенческой спартакиады. Праздник проводился спортклубом "Университет" при поддержке АГУ и Лиги студентов. От участников требовалось преодолеть дистанцию в 2 км девушкам и 3 км юношам.


Читать подробнее...

Просмотров: 775 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

... Вечеринка устраивалась только для студентов АГУ. Ребята, озирая пространство клуба, задумчиво констатировали: темнота, хоть глаз выколи и тишина, хоть уши отрежь. Слава смеху Студенты любят своих КВНщиков


Читать подробнее...

Просмотров: 785 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

14 февраля: Этим почти все сказано. Одни в этот день искали свою любовь на краешке земли, вторые бросали робкие взгляды на тайных возлюбленных и твердили про себя: "Будь или не будь, ну сделай же что-нибудь!"


Читать подробнее...

Просмотров: 741 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Руководитель штаба трудовых дел Роман Чутчев представил отчет о работе своего подразделения за 2001-2003 годы.


Читать подробнее...

Просмотров: 706 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

В понедельник в актовом зале корпуса "Д" состоялась презентация юбилейного диска "Новая песня". Это первый в истории университета подобный проект. В нем приняли участие современные творческие коллективы и звезды прошлых лет. Всех их объединяет то, что они в разное время были студентами АГУ и пели на университетской сцене. Все кто пришел, смогли услышать большинство песен из первых уст и познакомиться с его создателями.


Читать подробнее...

Просмотров: 987 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

14 ноября состоялось посвящение в студенты АГУ. Ребята из студклуба поделились опытом преодоления трудностей, возникающих на пути к красному диплому.


Читать подробнее...

Просмотров: 711 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Закончился очередной 2003 от Рождества Христова сезон туристских путешествий. В этом году, как и прежде, Лига студентов АГУ проявила активность в организации самых различных форм летнего отдыха для своих подопечных. В ряду этих замечательных мероприятий стоят и наши спортивно-туристские экспедиции по Горному Алтаю.


Читать подробнее...

Просмотров: 710 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Собравшийся народ стал свидетелем интересной концертной программы, дискотеки и негуманного эксперимента


Читать подробнее...

Просмотров: 748 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Кто же те люди, которым посчастливилось первыми поздравить лицеистов с тремя годами своего благополучного существования? Это В.С. Чутчев, помошник ректора по воспитательной работе, А.Г. Редькин, пердседатель приемной комиссии, А.Б.Шамшин, кандидат исторических наук, А.Чикильдик, заместитель председателя исполкома Лиги студентов, команда КВН "Явка обязательна" и танцевальный коллектив "Эсперанто".


Читать подробнее...

Просмотров: 704 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Кто сказал, что КВН - неженская игра?! Ярким и запоминающимся открытие кубка КВН АГУ 2003 года сделали девушки. Их имена: Вика Кропычева (ХФ) и Марина Данилина (ИФ), или просто Любочка.


Читать подробнее...

Просмотров: 1003 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

За час до игры возле "Легиона" наблюдалась суета. Народ морально, лирически (сочиняли кричалки) и "литрически" готовился к игре. На задворках репетировал "Винегрет" - команда-финалист прошлого года. Им предстояло расстаться с заветным золотистого цвета кубком. Ребята тщательно отрабатывали свое последнее выступление в звании самой звездной команды АГУ 2002 года.


Читать подробнее...

Просмотров: 780 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

15 ноября в рамках традиционной краевой научно-практической конференции "Молодёжь в XXI веке" прошло заседание круглого стола "Российское общество в период стабилизации".


Читать подробнее...

Просмотров: 696 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

"Совещаться во время голосования нельзя!"- настаивала ведущая конкурса "Историчка-2003", обращаясь к судьям. А в жюри царила паника - в самый ответственный момент вспоминались и салатик из фруктов, и стройные ножки, и грациозность лани. Но выбрать нужно было ее одну - Историчку. Достаточно потрепав нервы участницам, и испытав кричательные способности болельщиков, судьи вынесли свой вердикт.


Читать подробнее...

Просмотров: 698 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

11 команд КВН представили результаты своих творческих мук во вчерашнем Фестивале студенческого юмора, проходившем в ДК <Моторостроителей>.


Читать подробнее...

Просмотров: 741 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Состоялось торжественное открытие межрегионального студенческого фестиваля "Феста - 2003". Наш университет представлен в шести номинациях - "Мисс студенческая весна", вокал, КВН, СТЭМ, хореография и "Мистер студент Алтая". Лента новостей АлтГУ уже писала о победе нашей студентки в первой номинации. А сегодня нам стали известны имена студентов АлтГУ, которые будут бороться за победу в остальных конкурсах.


Читать подробнее...

Просмотров: 750 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Славься, развивайся "Альма Матер", сохраняя тепло, даря знания и радость!


Читать подробнее...

Просмотров: 1520 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

"Нас не догонят" - скандировали юристы. Они размахивали флагом, свистели и топали ногами. В общем, вели себя как и подобает добропорядочным болельщикам, которые наблюдают за своей командой. Здесь же на трибуне разместились экономисты, филологи и историки - они тоже переживали за своих.


Читать подробнее...

Просмотров: 720 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Mногие студенты предпочли отмечать этот праздник в ДК "Моторостроителей". И не ошиблись. Студклуб подготовил удивительно лиричный, милый и красивый мюзикл "Четыре стихии". Про любовь.


Читать подробнее...

Просмотров: 744 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Нас не догонят" - скандировали юристы. Они размахивали флагом, свистели и топали ногами. В общем, вели себя как и подобает добропорядочным болельщикам, которые наблюдают за своей командой. Здесь же на трибуне разместились экономисты, филологи и историки - они тоже переживали за своих. День спорта в АлтГУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 797 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

Заряд энергии, радость, всеохватывающее прекрасное настроение и многое другое подарил лыжникам воскресный денек на лыжной базе АГУ. Корреспонденты "ЗН" знают это не понаслышке - сами поморозили руки, ручки и носы, сами поболели за участников лыжных соревнований и даже в лыжных соревнованиях поучаствовали. Схватка студентов


Читать подробнее...

Просмотров: 886 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ

29 декабря студенты АГУ отпраздновали приближение Нового года. Торжество происходило в ДК Моторостроителей, при огромном стечение волков и овец. Судя по отзывам, и те и другие оказались и сыты и целы.


Читать подробнее...

Просмотров: 700 | Дата: 31 Мая 2015
Лига студентов АГУ
Читать подробнее...

Просмотров: 712 | Дата: 31 Мая 2015

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Admin
Наверх