пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Главная » Новости Лиги студентов АГУ

Лига студентов АГУ
Дата события: 14 и 15 марта 2019


14 и 15 марта в Алтайском государственном университете прошёл V Студенческий конгресс народов Центральной Азии, приуроченный к национальному празднику персидских и тюркских народов «Навруз».


Читать подробнее...

Просмотров: 959 | Дата: 01 Апреля 2019
Лига студентов АГУ
Дата события: 1 по 3 марта 2019

«Вместе медиа»: как корреспонденты «СМАГУ» прокачивают свои скиллы

Корреспонденты студенческого медиацентра АГУ провели три дня на фестивале «Вместе медиа». От спикеров «Батенька, да вы трансформер», «Интерфакс» и «Meduza» они узнали о том, как заработать на федералах и москвичах, найти тему для материала и сделать бомбическое видео.
 


Читать подробнее...

Просмотров: 834 | Дата: 01 Апреля 2019
Лига студентов АГУ


«Лапой мирового духа 
Благослови меня, Белуха.
Паранойей моих булл
Выбираю Барнаул.
По предчувствиям моим,
Барнаул – четвертый Рим.
Аминь.
Пятому не бывать. Печать»

В первый день весны в актовом зале корпуса Д прошла лекция «Барнаул – столица мира?» приоткрывшая слушателям множество тайн касательно появления города и его дальнейшей судьбы. Провел лекцию кандидат филологических наук, призер конкурса «Лучший лектор России 2017», декан факультета массовых коммуникаций, филологи и политологии Сергей Анатольевич Мансков.


Читать подробнее...

Просмотров: 790 | Дата: 01 Апреля 2019
Лига студентов АГУ

Церемония haute couture. В субботу вечером Красноярск превратился в столицу мировой спортивной моды

Открытие - мощный трамплин для спортивного шоу под названием Универсиада. А для стран-участниц еще и подиум, ведь именно на торжественном шествии делегации с гордостью демонстрируют свои парадные костюмы. Представитель программы «Молодой репортер» Анастасия Беляева сформировала свой топ-5 национальных нарядов, впечатливших «Платинум Арену». Цвет настроения — зимний! 


Читать подробнее...

Просмотров: 671 | Дата: 01 Апреля 2019
Лига студентов АГУ
Дата события: 23 февраля 2019


Открытая лекция «Брутальный кот» прошла 23 февраля в котокафе «Nikomur». Лектором выступила известный зоопсихолог-фелинолог (специалист по уходу за домашними кошками), кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко.


Читать подробнее...

Просмотров: 742 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

22 февраля АГИК распахнул свои двери для всех желающих посетить XI открытый фестиваль молодёжных команд КВН «Кубок молодого избирателя».


Читать подробнее...

Просмотров: 730 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

21 февраля на базе Юридического Института состоялась встреча с министром культуры Алтайского края, выпускницей юридического факультета АлтГУ Еленой Евгеньевной Безруковой. В лёгкой дружеской обстановке Елена Евгеньевна ответила на серьёзные и не очень вопросы о себе и о работе.


Читать подробнее...

Просмотров: 678 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ


Что же происходило в этой «Закрытой школе» в течение двух дней? О страшно интересном квесте, будущих проектах подрастающего поколения и «Школе жизни» в АлтГУ рассказывает корреспондент нашего медиацентра.


Читать подробнее...

Просмотров: 675 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

14 февраля студенты Алтайского государственного университета приняли участие в донорской акции в краевом центре крови. Представители нашего вуза решили дарить не валентинки, а шанс на спасение и полноценную жизнь.


Читать подробнее...

Просмотров: 658 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

9 февраля прошёл кастинг в четвёртый сезон проекта #ХОЧУНАК24 телеканала «Катунь 24». Десятки участников хотят пройти школу журналистики и стать ведущими или корреспондентами, но жюри из самых ярких персоналий городской журналистики выбрали только 15 счастливчиков, которые начнут свой путь к камере и микрофону совсем скоро. Могли ли студенты АлтГУ остаться в стороне? Конечно, нет!


Читать подробнее...

Просмотров: 721 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

8 февраля в галерее «Universum» классического университета открылась персональная выставка барнаульского художника Антона Кондакова «Звучание моей Родины». Работы художника выполнены в традициях русского реализма. Специализируется Антон на пейзажах, в которых показывает виды родных мест: Алтайского края и Горного Алтая.


Читать подробнее...

Просмотров: 631 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

8 февраля исторический факультет пригласил всех желающих окунуться в культуру азиатских народов и вместе отпраздновать китайский Новый год.
 


Читать подробнее...

Просмотров: 614 | Дата: 27 Февраля 2019
Лига студентов АГУ


Совсем скоро, через 26 дней, состоится Всемирная зимняя универсиада, а пока что в Красноярске проходят тестовые мероприятия этого международного спортивного соревнования. Среди волонтёров первой зимней универсиады в России – студент нашего университета Денис Денисов, обучающийся на географическом факультете. Он стал единственным волонтёром из Барнаула, прошедшим отбор на универсиаду.


Читать подробнее...

Просмотров: 738 | Дата: 05 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

29 января на историческом факультете проверили знание песен разных времён и исполнителей. Организаторы – студент 2 курса Антон Ильиных и студенческая администрация ИФ – подготовили для команд-участниц три тура с вопросами.


Читать подробнее...

Просмотров: 762 | Дата: 05 Февраля 2019
Лига студентов АГУ


28 января состоялось первое занятие кейс-клуба АлтГУ в новом году. Гостем кейс-клуба стала амбассадор компании Mail.Ru Group из НГУ Марина Радченко. Какие ассоциации вызывает Mail.Ru, кто такие амбассадоры и при чём же здесь всё-таки LEGO?


Читать подробнее...

Просмотров: 757 | Дата: 05 Февраля 2019
Лига студентов АГУ

24 января в общежитии № 5 «Универ-сити» состоялась первая «Кулинарная битва» иногородних студентов. 5 команд в составе четырех человек из разных общежитий и разных факультетов вступили в схватку за звания лучших поваров.


Читать подробнее...

Просмотров: 669 | Дата: 29 Января 2019
Лига студентов АГУ

Второй день Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая прошёл в корпусе «Д» АлтГУ. Участники распределились на три площадки: «Добровольческие инициативы», «Молодёжные проекты в массовых коммуникациях и СМИ» и «Массовые молодёжные мероприятия». На каждой из них молодых лидеров оценивало жюри, способное дать ценные практические советы в каждой конкретной области.


Читать подробнее...

Просмотров: 723 | Дата: 29 Января 2019
Лига студентов АГУ

Сегодня в Алтайском краевом Законодательном Собрании открылся V Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Самая активная молодёжь при участии представителей власти презентовала итоги работы в 2018 году и наметила планы на будущее.


Читать подробнее...

Просмотров: 704 | Дата: 29 Января 2019
Лига студентов АГУ

304 аудитория была пуста и как будто застыла в ожидании чего-то грандиозного. Оживляло картину только одно яркое пятно — Вероника [https://vk.com/samotracia] в красном пиджаке, летавшая между парт подобно тропической птице. Вероника — новый руководитель клуба интеллектуальных игр [https://vk.com/kii_asu], а этот Кубок — её первый крупный турнир в новом качестве.


Читать подробнее...

Просмотров: 763 | Дата: 25 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Ни для кого не секрет, что люди, поглощённые своей профессией, видят окружающий мир через её призму. 
Вот и биологи решили показать всем окружающим мир через свои «зелёные» очки, организовав фотоконкурс. Хотя выставка имеет название «Мир глазами биологов», представить работы могли все желающие. АлтГУ дал возможность людям из других университетов и городов показать своё творческое видение.


Читать подробнее...

Просмотров: 882 | Дата: 24 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

18 декабря состоялся новогодний мюзикл Лиги студентов АГУ «Зажигая звезды», в котором приняли участие более 100 студентов университета, а также творческие коллективы «Джуманджи», «Куба», «Родники», «Energy», «Belle», солисты вокальной студии «СибириЯ» и руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus» Кирилл Скобелин.


Читать подробнее...

Просмотров: 694 | Дата: 24 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

13 и 14 декабря в концертном зале корпуса «Д» декан ФМКФиП Сергей Анатольевич Мансков прочитал две совершенно разные открытые лекции — про античность и её загадки и про тему тюрьмы в русской литературе. Оба выступления состоялись в рамках проекта «Прикладная филология».


Читать подробнее...

Просмотров: 747 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

«Что такое открытая репетиция? Мы просто репетируем спектакль и делаем вид, что вас здесь нет, а вы смотрите на это», – именно такими словами встретили гостей «открытой репетиции» руководители театральной мастерской «Homo Artisticus» (https://vk.com/homo_artisticus) Кирилл Скобелин (https://vk.com/kskobelin)  и Татьяна Стибунова (https://vk.com/sailorkatz). Но если бы всё было так просто! 


Читать подробнее...

Просмотров: 703 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Отгремел IV краевой конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Алтая – 2018», в котором приняли участие девушки из шести вузов. Главная корона досталась студентке второго курса МИЭМИС АлтГУ Екатерине Илюшниковой.


Читать подробнее...

Просмотров: 836 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Конкурс «Startup-вуз» — толчок к развитию предпринимательства в АлтГУ
7 декабря студенты и выпускники опорного университета представили разработки бизнес-проектов на конкурсе «Startup-вуз». Участвовали как и профессионалы в отрасли, имевшие опыт в подобных конкурсах, так и новички, которые по случайному стечению обстоятельств оказались перед судьями.


Читать подробнее...

Просмотров: 677 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

8 декабря Барнаул стал частью исторического события – Эстафеты огня Универсиады-2019, которая пройдёт в марте будущего года в Красноярске. Настоящие сибирские морозы не остановили жителей города, и на каждой площадке эстафеты была большая группа поддержки для факелоносцев.


Читать подробнее...

Просмотров: 803 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

«Медиаплощадка»: день третий и последний. Слушай критику, чтобы принимать награды

Третий день — подведение итогов. Самые заинтересованные и горячие сердцем, согревающим в такие холодные дни, собрались вместе, чтобы посмотреть работы друг друга. А поскольку «Медиаплощадка» нужна не только для развлечения и прогуливания пар, но и для профессионального развития, то участники слёта получили экспертные рекомендации.


Читать подробнее...

Просмотров: 690 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

«Медиаплощадка» продолжает свою работу. Первый день был теоретическим: мы сидели, слушали, подмечали важное. Во второй же день посидеть нам удалось разве что во время кофе-брейка, потому что организаторы предложили нам очень интересное, но сложное по сути и количеству отведённого на него времени задание.


Читать подробнее...

Просмотров: 719 | Дата: 19 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

3 декабря состоялась презентация Евразийской модели ООН (она же ЕМООН), на которой все желающие смогли узнать, как стать дипломатом, не покидая стен АлтГУ.

ЕМООН – это научная конференция с элементами ролевой игры, во время которой участники моделируют работу органов ООН, представляя позиции стран. Итогом работы становится резолюция по заданным повесткам.


Читать подробнее...

Просмотров: 655 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

«Медиаплощадка»: день первый. Узнай о других, используй для себя!

Что? Когда? Где?

«Медиаплощадка — 2018», с 5 по 7 декабря, корпус «Д».

А подробнее?


Читать подробнее...

Просмотров: 710 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Собачья упряжка, полевые травы и Снежный десант, или о том, как началась зимовка на Алтае в 2018 году.

Первого декабря «Бирюзовая Катунь» тепло приняла всех желающих на «Алтайскую зимовку». Но что же это такое? Давайте разбираться по порядку.


Читать подробнее...

Просмотров: 665 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

30 ноября в двух аудиториях Алтайского государственного университета прошёл исторический диктант в рамках международной акции «Тест по истории Отечества». Её инициатором является Общественная молодёжная палата при Государственной Думе Российской Федерации. Тестирование, проходящее уже четвёртый год подряд, помогает не только проверить знания об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых. В этом году ещё больше студентов АлтГУ приняли участие в акции — около 300 человек.


Читать подробнее...

Просмотров: 719 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

29 ноября состоялся очередной этап спартакиады между факультетами АлтГУ. В этот раз студенты сразились в плавании.

Абсолютными лидерами первенства стали студенты юридического института. Но даже у победителей во время соревнований случаются непредвиденные ситуации.


Читать подробнее...

Просмотров: 728 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Провожать осень можно и нужно весело, именно поэтому в её последний день, 30 ноября, студентов, преподавателей, сотрудников и вообще всех желающих согрели смехом на открытии Кубка КВН АГУ.

Об ответочке председателю Лиги Студентов Савве Шипилову, детской сборной и самых неожиданных поворотах расскажем прямо сейчас!


Читать подробнее...

Просмотров: 666 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Россия всегда была и остаётся страной с богатой культурой и длинной историей, с множеством талантливых людей. Мы гордимся ей, переживаем за неё, хотим, чтобы она жила в гармонии с самой собой и другими странами. Но дружба не возникнет по щелчку пальцев, сначала нужно хотя бы познакомиться поближе. Для этого и была создана международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире».


Читать подробнее...

Просмотров: 655 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Подошёл к концу III региональный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха». На двух сценах Алтайского государственного университета развернулся настоящий праздник-карнавал из ярких выступлений. Многие зрители не догадываются, какой это колоссальный труд, – театральное дело. Но не только превосходная актёрская игра делает событие такого масштаба успешным: в проходах зрительного зала, за кулисами и в гримёрной каждую минуту кому-то помогают другие герои. Но обо всём и всех по порядку.


Читать подробнее...

Просмотров: 669 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

23 ноября состоялась игра команд Барнаульской Лиги КВН, да не просто игра, а настоящий благотворительный концерт!


Читать подробнее...

Просмотров: 685 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

В разгаре вторая неделя Дней молодёжной науки. С 13 по 23 ноября опорный вуз становится базой для демонстрации научных достижений, олимпиад, конференций, семинаров, мастер-классов и выставок. Что интересного-научного на Алтае уже произошло и что ещё ждёт нас – расскажем далее. Начнем с рубрики «вопрос-ответ»


Читать подробнее...

Просмотров: 731 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

“Изгиб гитары желтой” или как проходит занятие клуба Лиги студентов по игре на гитаре

Участники клуба встречаются два раза в неделю и обычно разделяются на две группы.

Если ты совсем новичок, как я, и не знаешь азов, то тебе лучше прийти на занятие во вторник. В этот день недели тебя научат основам, например, аккордам.


Читать подробнее...

Просмотров: 685 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

9 ноября состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского государственного университета.


Читать подробнее...

Просмотров: 768 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Какой полюс находится в районе якутского села Оймякон? Чем уникальна голомянка? Какую реку воспевали в своих стихах М.Ю. Лермонтов и А.С. Пушкин? Что такое «Каянча», «Тельдекпень» и «Бийка»? Над этими и многими другими вопросами пришлось поломать голову участникам международной просветительской акции «Географический диктант».


Читать подробнее...

Просмотров: 714 | Дата: 06 Декабря 2018
Лига студентов АГУ

Социологи на юбилее общественной организации «Много деток – хорошо» 

21 ноября в Концертном зале корпуса Д АЛтГУ чествовали общественную организацию «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», которая отмечала свой 10-летний юбилей. 


Читать подробнее...

Просмотров: 632 | Дата: 30 Ноября 2018
Лига студентов АГУ

Вот уже 10 лет студия современного танца «Energy» радует нас незабываемыми номерами.


Читать подробнее...

Просмотров: 740 | Дата: 09 Ноября 2018
Лига студентов АГУ

“За новыми идеями вперед стремимся” — девиз третьего Форума Студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа.


Читать подробнее...

Просмотров: 852 | Дата: 08 Ноября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: C 15 по 27 октября

C 15 по 27 октября в Барнауле работал новый проект Дома актёра на Алтае — экспериментальная лаборатория «Ready Steady Go». Проект объединил местных драматургов, актёров и режиссёров. Ключевые задачи, которые поставила перед собой лаборатория: познакомить барнаульцев с местными авторами, по пьесам которых и были поставлены спектакли; дать площадку для молодых режиссёров и актёров, а также показать зрителям новые формы театра, которые ещё не имеют большой популярности у его заядлых любителей.


Читать подробнее...

Просмотров: 703 | Дата: 08 Ноября 2018
Лига студентов АГУ

С 3 по 4 ноября в АлтГУ собралось около 170-ти танцоров из учебных заведений Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Алтай. И все они представляли народные стилизованные танцы. Но что же осталось за сложными выступлениями и яркими костюмами?


Читать подробнее...

Просмотров: 808 | Дата: 08 Ноября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 27-28 октября

27-28 октября в издательском доме «Алтапресс» состоялся первый открытый турнир по интеллектуальным играм «Осенний кубок Барнаула». Непосредственное участие в этом событии принял и наш университет: как финансовыми ресурсами, так и интеллектуальными: среди команд студенческого и взрослого зачётов пять представляли именно наш университет — а насколько успешно, читайте ниже.


Читать подробнее...

Просмотров: 741 | Дата: 01 Ноября 2018
Лига студентов АГУ

Да-да-да, не Красилово, но и здесь мы тоже зажгли: заряженные и замотивированные студенты вернулись со Школы Актива АлтГУ!


Читать подробнее...

Просмотров: 967 | Дата: 30 Октября 2018
Лига студентов АГУ

С 15 по 19 октября прошла ежегодная социальная акция «Стань Донором, Спаси Жизнь!». В течение целой недели студенты разных вузов могли прийти на площадь Сахарова в мобильную станцию от Алтайского краевого центра крови и сделать кое-что поистине важное – стать донором. Итак, обо всём по порядку.


Читать подробнее...

Просмотров: 825 | Дата: 25 Октября 2018
Лига студентов АГУ

Продолжаем обзор клубов Лиги студентов АГУ.

Привет! У меня к тебе пара вопросов: скучно в свободный вечер? В детстве ты занимался танцами, а потом внезапно бросил? Или ты просто часто танцуешь дома под любимую музыку напротив зеркала? Если ты утвердительно ответил хотя бы на один из этих вопросов, тогда тебе в танцкласс. Для таких, как ты, в корпусе С уже давно работает этот клуб Лиги студентов. 


Читать подробнее...

Просмотров: 858 | Дата: 22 Октября 2018
« 1 2 3 4 5 6 »

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Admin
Наверх