пр. Социалистический 68а, 8 (3852) 29-65-61

БИЛЕТЫ

СКИДКИ И КУПОНЫ

КАК ВСТУПИТЬ?

КАК НАС НАЙТИ?

Главная » Новости Лиги студентов АГУ

Лига студентов АГУ

…И каждый год пополняется она новыми людьми: прибывшими молодыми звёздочками или «старичками», внезапно обнаружившими в себе невиданные умения. Всех тянет в разные стороны: есть поэты, танцоры, певцы, гитаристы и другие замечательные люди. А когда они собираются вместе, то получается феерия красок и цветов, которыми они сияют. Наверное, смысл названия конкурса студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ» ещё и в этом. Ниже — рассказ о некоторых «жемчужинках», порадовавших нас в этом году.


Читать подробнее...

Просмотров: 777 | Дата: 22 Октября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 15 октября

Студенты АГУ – победители премии «Студент года 2018»

15 октября прошла очная часть Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2018», в которой наши ребята не просто приняли участие, а победили. 


Читать подробнее...

Просмотров: 804 | Дата: 18 Октября 2018
Лига студентов АГУ

Участники форума «Траектория международного молодежного сотрудничества»  познакомились с народными промыслами Большого Алтая


Читать подробнее...

Просмотров: 717 | Дата: 10 Октября 2018
Лига студентов АГУ

Форум «Траектория международного молодежного сотрудничества» начал свою работу.

На базе Алтайского государственного университета стартовала работа Азиатского студенческого форума «Траектория международного молодежного сотрудничества». В форуме принимает участие молодежь из более сорока высших учебных заведений четырех государств Центрально-Азиатского региона: Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Российской Федерации. Образовательная часть форума проходит в Республике Алтай.


Читать подробнее...

Просмотров: 706 | Дата: 10 Октября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 4 октября

Всё, что вы хотели знать о юриспруденции и не только.

4 октября состоялось открытие Правового клуба НСО на базе Алтайского государственного университета. 

Российское законодательство представляет собой огромный массив из десятков тысяч правовых актов. Тем, кто не связан в силу своей профессии с юриспруденцией, зачастую сложно разобраться во всём этом разнообразии. Именно поэтому НСО АлтГУ инициировало создание Правового клуба для студентов. 


Читать подробнее...

Просмотров: 769 | Дата: 08 Октября 2018
Лига студентов АГУ

Ребята из ASU Case Club выглядят настолько круто и презентабельно, что, смотря на них, приходишь к выводу: вот они, мастера своего дела, которые уже долгое время занимаются решением всевозможных экономических (и не только) проблем предприятий и организаций. На самом же деле Case Club создан относительно недавно — в январе 2017-го года. Его идейным вдохновителем и основателем является Юлия Стихарева, на данный момент студентка 3 курса МЭМИС и руководитель кейс-клуба


Читать подробнее...

Просмотров: 894 | Дата: 08 Октября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 19 сентября

19 сентября в выставочном зале музея «Город» открыла свою работу первая международная молодёжная биеннале (выставка, проводимая раз в два года — Прим. ред.) дизайна «PRO БУДУЩЕЕ», в которой приняли участие 500 молодых дизайнеров из 12-ти регионов России и 4-х стран. Работы были представлены в номинациях «Графический дизайн», «Средовой дизайн», «Дизайн книги», «Дизайн костюма» и другие. Это первое в своём роде для Барнаула событие стало крупной площадкой для демонстрации своих талантов дизайнерами от 15-ти до 35-ти лет, а их потенциальные заказчики могли найти в экспозиции биеннале, вместившей 200 работ, молодых и перспективных творцов, с которыми можно плотно сотрудничать. Среди участников биеннале были и студенты АлтГУ. Наш корреспондент поговорил с некоторыми из них.


Читать подробнее...

Просмотров: 794 | Дата: 03 Октября 2018
Лига студентов АГУ

Клуб настольных игр "FOX" открыл свои двери для студентов, желающих развить свои аналитические качества в старых добрых настолках, а также подружиться и сплотиться с новыми людьми.


Читать подробнее...

Просмотров: 814 | Дата: 01 Октября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 19 сентября

19 сентября проходил второй набор в волонтёрский отряд "Лига TEAM". Более 70 человек захотели попробовать себя в роли волонтёра.


Читать подробнее...

Просмотров: 961 | Дата: 21 Сентября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 16 сентября

16 сентября университетский дворик и корпус М наполнились самыми активными и деятельными студентами – совет культурных организаторов и творческие объединения университета организовали ознакомительный квест «Вокруг АГУ». 20 тематических станций и сотни любопытных первокурсников, которым надо все объяснить, показать и завлечь. Ведь студенческая жизнь должна наполняться не только заданиями и экзаменами, но и интересными событиями, делами и знакомствами. А как же во всем поучаствовать, если не знаешь, чем богат и рад барнаульский опорный?


Читать подробнее...

Просмотров: 835 | Дата: 18 Сентября 2018
Лига студентов АГУ

Глобальное посвящение в студенты от первого лица

Ко мне подбежал мим и начал гладить меня по волосам. На его руке была кукольная птица, которую он начал активно мне дарить. На ручки взять его не получилось, хоть он и просился – комплекция не позволила.


Читать подробнее...

Просмотров: 802 | Дата: 10 Сентября 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 1 сентября

Привычное дело первого сентября обращать внимание на первоклашек и первокурсников: судьбоносный день, первый раз в первый класс, новый статус и так далее. Мы не стали ограничиваться вниманием к первому курсу (хотя и про него не забыли) и сделали всеобъемлющий материал про первый день учебного года.


Читать подробнее...

Просмотров: 932 | Дата: 04 Сентября 2018
Лига студентов АГУ

Креативные велосипеды на «Музейной ночи-2018» от дизайнеров Колледжа АлтГУ

19 мая состоялась Всероссийская акция «Ночь музеев-2018». С 19:00 до 02:00 музеи Барнаула распахнули свои двери для посетителей, для тех, кто решил провести это время среди экспонатов, картин, на мастер-классах, и в целом, посвятить эту ночь искусству и творчеству.


Читать подробнее...

Просмотров: 736 | Дата: 29 Мая 2018
Лига студентов АГУ

Вокальная студия «Paradise» - призер Международного фестиваля творческих коллективов

17-20 мая 2018г. в г. Барнауле проходил I Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Алтайские узоры».


Читать подробнее...

Просмотров: 918 | Дата: 29 Мая 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 19 мая

19 мая в зале молодежных мероприятий АлтГУ по адресу Социалистический, 68а состоялся «Фестиваль музыкальных групп г. Барнаула «Весеннее рАГУ - 2018». Организаторами мероприятия выступили управление внеучебной и воспитательной работы и Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 885 | Дата: 22 Мая 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: С 6 по 10 мая

Ребята с юридического факультета заняли первое место во всероссийском чемпионате по стритболу


Читать подробнее...

Просмотров: 823 | Дата: 12 Мая 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: C 19 по 28 апреля

C 19 по 28 апреля в Алтайском государственном университете состоялся научный форум «Дни молодежной науки». Он объединил около 40 мероприятий: научно-практических конференций, мастер-классов, олимпиад, конкурсов научных работ, выставок научно-технического и художественного творчества разного уровня, интеллектуальных игр и круглых столов.


Читать подробнее...

Просмотров: 771 | Дата: 02 Мая 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 25 апреля

25 апреля состоялся турнир «Кубок Дружбы» и были подведены итоги игрового сезона «Что? Где? Когда?» в Клубе интеллектуальных игр АлтГУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 798 | Дата: 02 Мая 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 23 апреля

День национальной культуры, или Вечеринка по всем традициям

Кавказская кухня и национальные танцы в университете... Такого не может быть? Совсем наоборот, это более чем реально.

В этот понедельник прошёл День национальной культуры АлтГУ, где гости пробовали долму, хычин, ханум, плов, локъум, шашлык, рахат-лукум и другие национальные блюда киргизской, черкесской, армянской, азербайджанской, карачеевской, таджикской национальных кухонь. 


Читать подробнее...

Просмотров: 806 | Дата: 25 Апреля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 18 апреля

18 апреля состоялся седьмой конкурс профессионального журналистского мастерства «Медиа Леди и Джентльмен-2018». Как прошел самый медийный конкурс АлтГУ, из-за кулис расскажет одна из участниц — Анастасия Зерова.


Читать подробнее...

Просмотров: 870 | Дата: 23 Апреля 2018
Лига студентов АГУ

Вводим в курс дела

Хотя бы раз ты точно видел, как на заседаниях ООН дипломаты решают глобальные мировые проблемы. Модель ООН – то же самое, только вместо матерых политиков выступают делегаты-студенты. В этот раз они моделировали работу 2 комитетов ООН: Генеральной ассамблеи, где обсуждали проблемы социального неравенства, и ЮНЕСКО, главной повесткой которого стали проблемы образования. Кроме этого, функционировали игровые СМИ: редакции BBC, CNN и Russia Today, которые освещали главные новости с заседаний.


Читать подробнее...

Просмотров: 837 | Дата: 07 Апреля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 27 марта

27 марта завершилось лично-командное первенство АлтГУ по шахматам, в котором приняли участие 10 команд от 10 факультетов и колледжа АлтГУ. Всего участие в турнирах приняли 26 студентов.


Читать подробнее...

Просмотров: 843 | Дата: 29 Марта 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 15 и 16 марта

15 и 16 марта в Алтайском государственном университете прошёл IV Студенческий конгресс народов Центральной Азии, приуроченный к национальному празднику персидских и тюркских народов "Навруз".


Читать подробнее...

Просмотров: 982 | Дата: 20 Марта 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 6 марта

В преддверии Международного женского дня 6 марта в концертном зале АлтГУ состоялся праздничный концерт "Весенние признания". Открытием мероприятия послужил ролик с прекрасными дамами, работницами опорного вуза, в котором была забавно показана ежедневная работа женщин.


Читать подробнее...

Просмотров: 803 | Дата: 10 Марта 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 5 марта

5 марта в стенах Алтайского госуниверситета состоялась акция "Звонок маме". Студенты могли позвонить в любую точку мира, чтобы поздравить маму, бабушку или сестру с Международным женским днём.


Читать подробнее...

Просмотров: 817 | Дата: 08 Марта 2018
Лига студентов АГУ

В преддверии 23 февраля "Лигой студентов АГУ" был организован кулинарный конкурс "Тесто, дрожжи, два коржа". Таким оригинальным способом было задумано поздравить юношей нашего университета с Днём защитников Отечества. 


Читать подробнее...

Просмотров: 869 | Дата: 22 Февраля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 17 февраля

17 февраля студентка АлтГУ, а также редактор пресс-центра Лиги студентов АГУ Мария Криксунова презентовала сборник стихов «100 рифмованных мыслей» в рамках XIII краевого фестиваля книги «Издано на Алтае». Это первая книга поэтессы. Она вышла как победитель конкурса на издание литературных произведений в номинации "Поэзия". Напомним, что Мария уже трижды получала Пушкинскую премию, а её стихи не раз публиковались в журналах «Культура Алтайского края», «Барнаул литературный» и «Фантастическая среда».


Читать подробнее...

Просмотров: 1010 | Дата: 20 Февраля 2018
Лига студентов АГУ

Студентки Алтайского госуниверситета Надежда Подгорная и Виктория Нечаева приняли участие во всероссийском конкурсе руководителей органов студенческого управления "Лидер XXI века". 


Читать подробнее...

Просмотров: 825 | Дата: 19 Февраля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 14 февраля

14 февраля в спортивном зале корпуса «С» Алтайского госуниверситета состоялся финал чемпионата АСБ дивизион «Алтай». За победу боролись сборные АлтГУ и АлтГПУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 942 | Дата: 15 Февраля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 10 февраля

10 февраля в Барнауле прошли зимние спортивно-развлекательные соревнования "Горячий лед". Масштабное студенческое мероприятие проходило в ледовом комплексе "Льдинка" Парка спорта А. Смертина.


Читать подробнее...

Просмотров: 863 | Дата: 12 Февраля 2018
Лига студентов АГУ

Универсиада – интеллектуальное состязание студентов, обучающихся на выпускных курсах образовательных учреждений. 1-4 февраля состоялся заключительный этап универсиады по менеджменту, международному бизнесу и предпринимательству в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. В проекте приняли участие более 300 студентов как из России, так и из зарубежных стран: Хорватии, Нидерландов, Франции и других государств.


Читать подробнее...

Просмотров: 873 | Дата: 10 Февраля 2018
Лига студентов АГУ

Выставка работ студентов Колледжа Алтайского государственного университета специальности «Дизайн» проходит в галерее «Турина гора».


Читать подробнее...

Просмотров: 820 | Дата: 10 Февраля 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 25 января

День студента, а по совместительству Татьянин день проходил в Алтайском государственном университете 25 января. Праздник отмечается в России с 2005 года, уже имеет свои традиции и историю.


Читать подробнее...

Просмотров: 1017 | Дата: 26 Января 2018
Лига студентов АГУ
Дата события: 22 декабря

Не так давно на ФМКФиП прошёл традиционный, а именно уже восемнадцатый по счёту “Christmas festival”. В общей сложности на сцене Концертного зала АлтГУ 22 декабря было продемонстрировано 22 выступления. 


Читать подробнее...

Просмотров: 1004 | Дата: 28 Декабря 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 1 декабря

В первый зимний вечер в АлтГУ состоялся "Квартирник", которого все с нетерпением ждали. 

С самого начала веяло уютом и теплом, а пледы с мандаринами, которые подарили каждому пришедшему, сделали вечер ещё более атмосферным. Ребята выступали со своими песнями и каверами на популярные хиты, которым подпевали все зрители. Порадовали гостей студенты и студентки нашего университета Юлия Сачкова Дарья Голованова, Анастасия Кеняйкина, группа"Cheetaz", Татьяна Пацан и Алексей Демченко, который, отметим, является студентом технического университета, что никак не помешало ему прийти к нам. 


Читать подробнее...

Просмотров: 1067 | Дата: 01 Декабря 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 28 ноября

Проект "Безопасная сеть" успешно реализован в Алтайском крае

Завершился проект "Безопасная сеть", инициированный комиссией по социальным вопросам Молодежного парламента Алтайского края.


Читать подробнее...

Просмотров: 873 | Дата: 28 Ноября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 18 ноября

"КВН – это не просто игра, это образ жизни”, –
заявил ведущий программы. А ведь так и есть. По всей России в самой популярной юмористической игре соревнуются более тысячи команд и десятки тысяч, а то и миллионы участников. Вот и у нас в Барнауле 18 ноября прошла игра КВН АлтГУ.


Читать подробнее...

Просмотров: 1011 | Дата: 20 Ноября 2017
Лига студентов АГУ

Минобрнауки России информирует о проведении IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).


Читать подробнее...

Просмотров: 817 | Дата: 20 Ноября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: с 2 ноября 2017

Старт Всероссийского конкурса имени Л. С. Выготского

2 ноября 2017 года начался прием заявок на Всероссийский Конкурс им. Л.С. Выготского.

Участвовать в конкурсе могут как педагоги дошкольного образования, так и студенты выпускных курсов магистратуры, бакалавриата и выпускники средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.


Читать подробнее...

Просмотров: 891 | Дата: 10 Ноября 2017
Лига студентов АГУ

«Только игра. Наслаждайтесь игрой». Эта фраза принадлежит знаменитому баскетболисту Майклу Джордану, но 28 октября она стала девизом Внутривузовского этапа Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов России среди девушек. Чемпионат, состоявшийся в спортивном зале корпуса «С», проводился в целях популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.


Читать подробнее...

Просмотров: 934 | Дата: 28 Октября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 21 октября

Вы предпочитаете песни группы Сплин или Queen? А может, вам больше по душе Imagine Dragons? Или вы истинный фанат авторской песни? Не нужно было выбирать, если вечер субботы 21 октября вы провели в стенах АлтГУ на фестивале музыкальных групп Барнаула под названием «Осеннее рАГУ».


Читать подробнее...

Просмотров: 1064 | Дата: 24 Октября 2017
Лига студентов АГУ

 Как обычно, первые месяцы учебного года – горячая пора. И в студгородке АлтГУ проходят активные мероприятия с участием студентов, проживающих в общежитиях.


Читать подробнее...

Просмотров: 972 | Дата: 13 Октября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 10 октября

Проект "Безопасная сеть" в Алтайском крае. Конкурс!

Объявляется конкурс на разработку сценариев видео-роликов с использованием интерактивных технологий по теме безопасного пользования сетью Интернет.


Читать подробнее...

Просмотров: 788 | Дата: 10 Октября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 8 октября

8 октября Лига студентов АГУ и Совет культурных организаторов провели квест по центру города для иногородних студентов первого курса.


Читать подробнее...

Просмотров: 829 | Дата: 08 Октября 2017
Лига студентов АГУ
Дата события: 6 Октября

Центр тьюторов Лиги студентов АГУ продолжает свою работу. Следующим этапом адаптации первокурсников станет серия тематических встреч с выпускниками АГУ «Любовь к специальности».


Читать подробнее...

Просмотров: 1079 | Дата: 06 Октября 2017
Лига студентов АГУ

29 сентября завершается федеральный проект «Российская студенческая неделя», реализуемый на  средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», средства организаторов, спонсоров и партнеров.


Читать подробнее...

Просмотров: 866 | Дата: 29 Сентября 2017
Лига студентов АГУ

Дед Медвед и «Крым»: «Российская студенческая неделя» завершится в Барнауле!

Итоги масштабной федеральной акции подведут в столице Алтайского края.


Читать подробнее...

Просмотров: 833 | Дата: 29 Сентября 2017
Лига студентов АГУ

«Российская студенческая неделя» началась в Барнауле!

Масштабную федеральную акцию поддержали два вуза и один ссуз края.

С 25 по 29 сентября в стране проходит федеральная акция «Российская студенческая неделя». В Барнауле акцию поддержали 3 образовательных учреждения: Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Алтайский транспортный техникум.


Читать подробнее...

Просмотров: 1002 | Дата: 29 Сентября 2017
Лига студентов АГУ

ООН, бизнес-задачи и дебаты преподавателей со студентами: как «Российская студенческая неделя» идет в Барнауле!

Масштабную федеральную акцию поддержали и в Алтайском крае.


Читать подробнее...

Просмотров: 882 | Дата: 29 Сентября 2017
Лига студентов АГУ

С 13 по 15 сентября в стенах Томского государственного политехнического университета состоялась Международная школа научной коммуникации. Наш университет на ней представили студенты МИЭМИС: Стихарева Юлия, Зорин Антон. В работе школы приняли участие студенты и преподаватели со всей страны.


Читать подробнее...

Просмотров: 882 | Дата: 15 Сентября 2017
« 1 2 3 4 5 6 »

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Admin
Наверх